Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282
#1180088

BV написал :
+1 Они тоньше и из резинопластика. Старые - потолще и из резины

fontanero написал :
Надрезал один и начал разрывать со злости,не пойми что ,а по разрыву волосинки торчат

Это уже завтра проверю. Сорри, только пока писал пост заметил Ваши замечания. Простите, слишком занят на работе

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Не люблю успокаиваться, не поняв проблемы. Сегодня досталось три аналогичных задачи - УРА! - поэкспериментировал вдоволь. Манжета - вот ключевой вопрос. Вазелин действительно помогает, но когда проблема в принципе уже решена.
Если кто из Н-ска, более-менее нормальные манжеты в Леруашке. От Сантехкомплект.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

BV написал :
Они тоньше и из резинопластика. Старые - потолще и из резины

Надрезал один и начал разрывать со злости,не пойми что ,а по разрыву волосинки торчат.Волосатая резина какая то.

Petrof написал :
Манжеты, повсеместно продающиеся сейчас - Г...

+1 Они тоньше и из резинопластика. Старые - потолще и из резины

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Petrof написал :
Нашел старую (к сожалению, когда все уже было сделано) - ну небо и земля

Вот поэтому:

fontanero написал :
Да 110 манжет,проверенный,в запас.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

KOFF написал :
Тоже не понял проблемы

KOFF написал :
рюмка

Вот и ответ

Короче, снял болгаркой что-то около 1мм с внутренней поверхности фасонины - и дело в шляпе.
Вариант, конечно, неправильный, просто срочно надо было. Манжеты, повсеместно продающиеся сейчас - Г... Нашел старую (к сожалению, когда все уже было сделано) - ну небо и земля

ssrr написал :
Может у тройника фаску снять, чтобы совсем убрать плоскую кромку на торце.

Так он пластиковый, на нем фаска с завода. Врядли из ПЭ под пайку.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Может у тройника фаску снять, чтобы совсем убрать плоскую кромку на торце.

KOFF написал :
Ну есть же стандартные элементы,называется :переход с чугунной на пластиковую трубу (в простонародье - рюмка)

Petrof написал :
Счас столкнулся с проблемой, не могу вставить тройник 110 в резиновую манжету. Внутренний раструб чугунины откарцован, отшкурен, обмылен, манжета вставлена, тройник намылен - и не идет, зараза.

В чугунный раструб нэ лизэ окоянный пластиковый тройник, дэвись яка холера. Так что рюмка в этом деле н поможет.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Тоже не понял проблемы....Ну есть же стандартные элементы,называется :переход с чугунной на пластиковую трубу (в простонародье - рюмка) например фирмы остендорф

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

fontanero написал :
Речь о" Глидексе " ? С ним не так пачкаешься ,Я больше предпочитаю стандартным любрификантом

Так как я не сталкивался с этим - я даже пока не понимаю, о чем речь. Сорри, завтра пробегусь по лабазам - разберусь и смогу говорить с Вами нормальным языком.
По-любому - спасибо.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Petrof написал :
Силиконовую смазку ни разу не юзал, и по мылу все шло нормально. Есть от нее особый толк?

Речь о" Глидексе " ? С ним не так пачкаешься ,Я больше предпочитаю стандартным любрификантом работать,для канальи.Продается в тубах , как мастика раньше была в таких,только с закрывашкой. Да и скорректировать легче,подвернуть ,разобрать .
.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

fontanero написал :
сточенные диски,подбривать чугуняку

Хорошая мысль, спасибо. Главное - таких у меня полно, ну, штук десять. Прикольно, вроде не плюшкин, подозревал, что еще сгодятся

fontanero написал :
Да 110 манжет,проверенный

Да вот на манжету и косюсь. Завтра пробегусь по магам, сегодня все практически отдыхают.
Силиконовую смазку ни разу не юзал, и по мылу все шло нормально. Есть от нее особый толк?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Я специально держу про запас сточенные диски,подбривать чугуняку.Да 110 манжет,проверенный,в запас.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Смотреть тщательней.Может дефект манжета,тройник сильно "овалит",или в раструбе чугуна остался наплыв.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Каналья. Чугун 50. Манжета. Пластиковая труба. Сто раз пройденный этап.
Аналогично 110 - пару раз все нормально.
Счас столкнулся с проблемой, не могу вставить тройник 110 в резиновую манжету. Внутренний раструб чугунины откарцован, отшкурен, обмылен, манжета вставлена, тройник намылен - и не идет, зараза.
Колочу что есть дури, вращаю что есть мочи - никак.
Просто не везет? (надеюсь - пока Или что-то я упустил?