Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1165524

Серия: Hummer
Модель: GWCN07A2NK1AA
Производительность: 2.10 кВт

Меня очень заинтересовала эта модель,хотел бы поставить в спальню,подскажите пожалуйста,можно ли это сделать,не будет ли очень шумно,так как я не особо люблю шум в спальне.Спасибо.Комната маленькая,8 м квадр,потолки невысокие,обычная московская панель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Очень сомневаюсь в бесшумности китайца. Тем более, неинверторного. В спальню лучше поставить инвертор. Некитайский.

ЗЫ. 20600 с установкой?

in my humble opinion

Квост,примерно тыщ 25 с установкой.
Мне друг посоветовал эту модель,сказал что все это развод на бабло-инвертор,что я и не замечу разницы,что в основном все кондеи щас собираются на трех заводах в Китае,что Митсубиси и Панасоники-просто понты!
Ставит Грии старейшая компания Евроклимат.

Просьба откликнуться тех кто конкретно пользовался кондеями Грии и у кого есть конкретное мнение на их счет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
примерно тыщ 25 с установкой.

ИМХО, за чуть большие деньги можно купить малайзийский Панасоник 7-ку и долгие годы не иметь проблем.

alfabravo написал :
друг посоветовал эту модель,сказал что все это развод на бабло-инвертор,что я и не замечу разницы

Странный какой-то Ваш друг... Дороже, но оно того стоит. Поверьте мне на слово.

alfabravo написал :
что в основном все кондеи щас собираются на трех заводах в Китае,что Митсубиси и Панасоники-просто понты!

Панасоник и Митсубиши - крупнейшие производители климатического оборудования. ИМХО, некитайский и сегодня не проблема купить. У меня два простеньких неинверторных Панаса (7ка и 9ка - оба малайзийские) стоят пятый год. ИМХО, их "понты" заключаются в отсутствии проблем.

alfabravo написал :
Ставит Грии старейшая компания Евроклимат.

Предположу, что Ваш "друг" там и работает. План по китайцам выполняет

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

с качеством у Gree все нормально...
да и по цене они в прошлом сезоне не сильно отличались с обычными неинверторными моделями ME.

alfabravo написал :
сказал что все это развод на бабло-инвертор,что я и не замечу разницы,

если в монотонном офисном или дневном шуме вы разнице не заметите то в тиши ночи работу кондера вкл/выкл вы заметиете.
при запуске компрессора идет резкое изменение температуры корпуса, поэтому у недорогих моделей трещат корпуса...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ломастер написал :
при запуске компрессора идет резкое изменение температуры корпуса, поэтому у недорогих моделей трещат корпуса...

к сожалению и дайкины трещат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
да и по цене они в прошлом сезоне не сильно отличались с обычными неинверторными моделями ME.

И смысл брать китайца?

pusander написал :
к сожалению и дайкины трещат

Все трещат.

in my humble opinion

Дорогие мои,спасибо конечно всем кто ответил,но все же????? что значит разница между качественным инвертером и качественным неинвертером,как я ее почувствую,если трещат корпуса и у самых дорогих Дайкиных???Если я ставлю качественную семерку неинвертер в спальню,то что,из за шума я не смогу спать??? Я не хочу переплачивать лишнее за Брэнд и ненужные мне функциии!!!!!!(к примеру,за зимний комплект и ненужные лишние фильтры,ионизаторы и тому подобную лабуду!!!!)
Что,неужели Грии делает плохие кондиционеры??? Помогите разобраться мне,только пожалуста те кто действительно в теме,а то Вы меня совсем только запутали!!!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
из за шума я не смогу спать??

привыкните, человек - это такая скатина что ко всему привыкает
а еще неинвертора щелкают релюхой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а еще неинвертора щелкают релюхой...

Ее как раз практически не слышно. По крайней мере у моих.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Ее как раз практически не слышно.

а кто говорил что на кнопке Локтора полевик сверху?
а вы прислушайтесь- мож просто привыкли ?
ночью хорошо слышно, или реле твердотельное...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а кто говорил что на кнопке Локтора полевик сверху?

Уж и соврать нельзя Я его разбирал года два назад.

ломастер написал :
а вы прислушайтесь- мож просто привыкли ?

Зимой не эксплуатирую, так что успеваю отвыкнуть Недавно было тепло - запустил. На фоне трещащего корпуса и шума вентилятора практически не слышно.

in my humble opinion

Так что же мне делать то???Есть пользователи Грии на этом форуме?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А почему не хотите японскую марку? Тот-же Panasonic например. Уж точно не хуже "Грия".

in my humble opinion

Ну панасоник то трещит ведь!!! Что ж мне плохое то советуете всё!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
Ну панасоник то трещит ведь!!!

Можно подумать, что "Грий" не трещит
Небось еще и китайской пластмассой пованивает

in my humble opinion

Нет,Квост,я жду технической подтвержденности а не голословности на этом форуме!Ты мне дай расчеты и формулы

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Самый долговечный и тихий кондиционер-мертвый кондиционер.Имеет массу достоинств.при этом это не зависит от бренда.Обычно если человек спрашивает совета,он уже принял решение на 80% и только что то экстаординарное может его свернуть с пути.Удачи Альфабраво

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Можно подумать, что "Грий" не трещит
Небось еще и китайской пластмассой пованивает

к вашему сведению компания Daikin разместила заказы на заводе Gree на сборку своих кондиционеров...
у Gree корпуса не воняют!
пахнет черный межблочный кабель из комплекта подключения.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

alfabravo написал :
не будет ли очень шумно,так как я не особо люблю шум в спальне... Комната маленькая,8 м квадр

alfabravo написал :
Мне друг... сказал что все это развод на бабло-инвертор,что я и не замечу разницы...

Применительно к Вашим условиям, друг сильно ошибается. В маленькой спальне разница будет очень даже заметна. Кроме постоянного щелканья и изменения уровня шума из-за включения/выключения, будет ощутимый дискомфорт от постоянного колебания температуры воздуха в комнате и резкого изменения температуры потока выходящего из кондиционера воздуха при включении/выключении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
к вашему сведению компания Daikin разместила заказы на заводе Gree на сборку своих кондиционеров...
у Gree корпуса не воняют!

Ну и замечательно. Учту на будущее

ломастер написал :
пахнет черный межблочный кабель из комплекта подключения.

Уже кое что

in my humble opinion

Алекс ЕЕ,вот теперь мне становится уже всё боле менее понятно с кондеем.спасибо.Думаю что возьму инвертер Панас теперь.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

alfabravo написал :
Думаю что возьму инвертер Панас теперь.

Правильное решение . Я специально не написАл про свой кондиционер, чтобы не навязывать модель. Теперь можно : инверторный Панасоник малайзийской сборки. За три сезона нареканий нет - работает тихо, не трещит, не щелкает, спать не мешает несмотря на то, что висит почти над головой. Только учтите особеннось Панасов - у них невозможно выставить поток воздуха горизонтально и, если будет висеть у изголовья кровати, может дуть в ноги.

Я так и хочу теперь,буду брать новинку инвертор семерку именно Малайзии,спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
буду брать новинку инвертор семерку именно Малайзии,спасибо.

а китайских инверторов Panasonic и в природе нет...

Ломастер,ну я не знал таких тонкостей!)))

Вроде по отзывам, Gree вполне приличная марка.
Но она в свою очередь подразделяется на:
Gree Bee (GWH12NB-K3NNB3A)
Gree Cozy (GWH12MB-K3NNA4A)
......
У двух названных типов функционал и характеристики практически идентичны, но Bee позиционируется как "эконом", а Cozy - "бизнес"
Это чисто маркетинговая фишка или реально отличается качество изготовления?
Пожалуйста отзовитесь кто использовал или устанавливал/продавал данные модели. Есть ли разница в статистике по отказам?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

постоянно продаем и монтируем. качество изготовления не может отличаться, т.к. на одном заводе делаются. cozy обладает большим функционалом, фильтры поинтереснее, уровень шума поменьше. хотя и bee оказались довольно тихими.

FatherYan написал :
Пожалуйста отзовитесь кто использовал или устанавливал/продавал данные модели. Есть ли разница в статистике по отказам?

Ну что интересно ?
Ставим постоянно, работают нормально, количество отказов минимально ...
Bee и Cozy отличаются дизайном и последний имеет ряд доп опций, больше ничего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...