Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1165712

А бывает такой уголок, который буквой "Т" закрывает стык между двумя напольными покрытиями?
Ни у кого не ссылочки? И насколько хуже вариант из двух уголково буквой "Г"?

Здесь посмотрите

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

И здесь:



Спасибо. Только уточнить забыл...мне нужен гнущийся вариант. Полукруг.

смотрите

Супер. Что-то вроде такого сегодня в Леруа взял. Даже лучше, с уголком под плитку. Но мне свой придется сдать. Не удовлетворил последнему условию - длина хотя бы 3,25. Может и такие где-то есть? Вроде на 6 метров еще бывают, но пока только в Екатеринбурге и Тюмени нахожу...

Я тоже один раз был в такой ситуации,нужен был т-образ 4.5 м.6-ти метровый не нашёл,пришлось из двух 3-х метровых делать.

Блин... У меня на коробке написано 3/6 метров...Pro-flex. А нужно чуть более 3-х. Неужели придется куском догонять... Прихожая, на самом виду...
Мой, кстати, без заведенного внутрь угла под одно из покрытий...Чего-то не попадается в нете.. А нужен уже завтра. Остается надеяться на рынок... И, что самое интересное, в Тюмени такой есть..

Наверное прийдётся стыковать два.

Или уменьшать дугу закругления. Пока еще ни одно из покрытий не уложено. Но как не хочется...
Кстати, а отсутствие на моем уголка под одно из покрытий критично? Я взял обычные пластиковые профили, которые можно гнуть надрезая.

Отсутствие не критично,но придётся подгонять покрытия вплотную к уголку,чтобы со временем он не выскочил.Лучше бы взяли уже готовый,который надрезать не нужно.Может у вас уголок гнущийся?Его резать не нужно.

Пазы для уголка приобретаются и устанавливаются отдельно. Ну типа рельс. Длина каждого ~90 см. Взял 4. Они крепятся саморезами к основанию и устанавливаются между двумя покрытиями. А уже в них вставляется сверху гнущися порожек.

Какое покрытие собираетесь стыковать?

Керамогранит с паркетной доской

понятно.положите пробковый компенсатор,это будет красивее.
Пробковый компенсатор - это полоска пробки, иногда в сочетании с деревом (с 2х сторон). Является альтернативой порогам и молдингам, применяется в сложных, радиусный и т.п. переходах от одного покрытия к другому, если дизайн пола не позволяет использовать молдинги. Иногда применяется вместо плинтусов, когда нужно обойти колонны или "подойти" вплотную к стене без использования плинтуса. Поскольку в случае применения пробкового компенсатора, нет необходимости оставлять технологический зазор, то возможным становится сочетание нескольких видов покрытия (например керамогранит и паркет) на одной площади.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А можно ссылочку на пробковые компенисаторы? Где их вообще можно найти? Какой самый незаметный вариант перехода от паркета к плитке? В один уровень.

ИМХО-самый лучший переход между паркетом и плиткой,это компенсатор.Шлифуется вместе с паркетом ,потом лачится.

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Присоединюсь к вопросу про стык, но вот хочу уточнить - есть ли такие соединения, где отдельно (в моем случае под прлитку с двух сторон) закладывается нижняя часть, а потом (уже после затирки и тд.) в него защелкивается верхняя???
Т.е. как я понял получается без винтиков/болтиков сверху...

Вот здесь посмотрите.Такие вроде в Леруа есть.

Я в итоге взял гибкий все же порог на 3 м. Но поменял рельсы на те, у которых есть уголки. Из пластика, гнущиеся, специально под закругления. В комплекте с самим пластиковым порогом идут. В сумме отдал 1650 р.
Решили сделать радиус закругления чуть меньше. Кстати, 6-метровые тоже нашли на рынке.

Кто подскажет? Чем подрезать ламинат по всему периметру для укладки пробкового компенсатора? Будет вместо плинтуса.

Алексей52, Как вариант: Dremel DSM 20 !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
Алексей52, Как вариант: Dremel DSM 20 !

KNOOP, можно, но у девайса проблемка врожденная - 20 тыс обмин и не регулируется - диск греется и "горит"

BV, Есть такое!

В несколько заходов с увеличение глубины.

Подрезал как-то вдоль камина с выносным диском. Получилось отлично.

Всю комнату по периметру замудохаться можно!

П.С. Что за покрытие должно быть на стенах, чтоб не покоцать/вымазать при уборке ( кроме плитки, ламината и т.п.)?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, плитка или стеновые панели. Если обои, то нетрудно покрасить еженедельно. После каждой уборки. Ведь красота требует жертв, и чего только не сделаешь ради пробкового компенсатора...

sanya1965,

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, там не до смеха... Бывают из гравия... В отелях насмотрятся забугорных, и давай в квартирах в мкд лепить...

KNOOP написал:
Всю комнату по периметру замудохаться можно!

пилил дубовый паркет с фанерой и клеем между ними почти по всему периметру трешки - вот это слово, только трижды

Спасибо за ответы! А реноватор пропилит ровно ламинат кто юзал сей девайс???