Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1166047

Добрый день! Почему то не работает стиральная машина Аристон маргарита 2000?
Когда её вкл., то она блокирует дверь и на этом ее работа останавливается, т.е. лампочки все горят, но она не заливает воду, ни крутится... При всем при этом никаких запахов гари не было, да и вода не перекрыта...
Помогите, пожалуйста!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Программатор.

in my humble opinion

elenaxp написал :
и что это значит?

Вызовите мастера.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

elenaxp написал :

У этой машины есть такая фирменная фишка - машина блокируется при износе щеток электродвигателя. Поднять машину, убедиться, что щетки рабочие.
Машину может также блокировать неисправный насос.
Машина хорошая, у меня такая недавно капитально отремонтирована.

Эта машина миганием лампочек выдает код ошибки. Мастер прочитав код сразу скажет что делать.

Владимир_С написал :
Машина хорошая, у меня такая недавно капитально отремонтирована.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Михалыч написал :

Да, замена щеток, подшипников, сальника вала, уплотнителя дверцы, насоса. Это машина имеет хороший запас прочности, прослужит еще несколько лет.
Двигатель - ненадежен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Владимир_С написал :
Это машина имеет хороший запас прочности, прослужит еще несколько лет.

Для сравнения: Бош 2060 (Maxx 4) ежедневно работает с 2000 года и ломаться не собирается.

Владимир_С написал :
Двигатель - ненадежен.

И далее по списку:

Владимир_С написал :
подшипников, сальника вала, уплотнителя дверцы, насоса.

...

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Kvost написал :

Ваши наблюдения за машиной другой марки и модели безусловно будут интересны elenaxp в решении ее проблемы, как и в дальнейшем выборе бытовой техники.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не уверен, т.к. не могу поручиться за современные модели этой марки.

in my humble opinion

Владимир_С написал :
подшипников, сальника вала

Или не для автоматов применяется стиральный порошок, или применяется Калгон - убийца машин.
Только про Калгон сильно не рассказывайте - он помогает мастерам зарабатывать деньги, меняя подшипники с сальниками и ТЭНы.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Андрёй написал :
Или не для автоматов применяется стиральный порошок, или применяется Калгон - убийца машин.
Только про Калгон сильно не рассказывайте - он помогает мастерам зарабатывать деньги, меняя подшипники с сальниками и ТЭНы.

И чем вы?

Регистрация: 04.03.2009 Калининград Сообщений: 25

Всем доброго дня!!!! Читаю про Аристон Маргариту 2000 и со многими поклёпами не согласен. Машина хорошая, работает с 2000 года, поломок , как таковых не было-двигатель работает родной-2 раза щетки менялись, да где-то появилась брешь, стала подтекать, но не постоянно и зависит от режима-найти пока не удалось, всё время с самого начала применяем КАЛГОН и за 17 лет ничего от него не навернулось. Единственное то, что сейчас лампочки потухли, но всё работает. менял щётки и как то не вся вода слилась, немного стекло на провода,думаю это и послужило ударом по лампам, но цни или нет не понятно. теперь думаю, в чем и где засада. Хотел лампочки купить и поменять , проверить - нигде нет лампочек и в сервисе тоже, с удивлением отреагировали. Про новую технику задумываемся, но доверия нет. Столько лет уже не проработает новое, поменялись приоритеты и задачи производителей.