Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#91083

Можно ли чем то покрасить стальную печь в бане?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Пробейте в любом поисковике "жаростойкие краски". Вариантов много есть.

а как они в плане экологичности?

Могу посоветовать высокотемпературную краску High Heat производства Rust-Oleum, покрасил ею свою шашлычницу, остался доволен. Один сезон уже выдержала!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2alx-krv

Ну, например, наша отечественная кремнийорганическая краска "Термосил" - я сам пользовался - после высыхания нормально лежит на поверхности до 600 градусов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Большинство жаростойких красок - кремнеорганические. Иногда в них дабавляют алюминевую пудру. Краска после полимеризации абсолютно безвредна, если что то и выделяется, то в пределах ПДК.
Существуют жаростойкие краски на основе водных дисперсий, которые не содержат растворителей. Например Жар2001 и Псий. Только я всегда скептически отношусь к окраске металла красками на водной основе.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да, только учтите что практически вся кремнийорганика неводостойка (я пользовался Tikkurilla Thermal с добавлением Al). Так что придется время от времени подкрашивать.

Biryukow написал :
Да, только учтите что практически вся кремнийорганика неводостойка (я пользовался Tikkurilla Thermal с добавлением Al). Так что придется время от времени подкрашивать.

дык что же тогда применить для печки в бане?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Красить кремнеорганикой. Вечного нет ни чего, и столь высокие температуры Вам в этом не содействуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Biryukow

Biryukow написал :
практически вся кремнийорганика неводостойка

Да? Хм... то, чем я пользовался было вполне водостойким...