Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1166764

Люди подскажите, как починить крышку подушки безопасности, чтоб не видно было? Как повторить структуру пластиковой поверхности? ПОДСКАЖИТЕ если кто знает!!!!!

Восстановлением пластика занимаются в гаражах ... иногда, есть такие умельцы.
Впрочем, я вообще не понял, какая крышка, какой подушки, зачем чинить? ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
Впрочем, я вообще не понял, какая крышка, какой подушки, зачем чинить? ...

Зачем-зачем - чтобы продать аварийную машину со сработавшей подушкой как новую.

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

2goidina80

У официалов. С заменой датчиков, пиропатронов, самих подушек и крышек.

Serg написал :
Зачем-зачем - чтобы продать аварийную машину со сработавшей подушкой как новую

А я откуда знал, что вы тут все хитрые и учите женщин номера перебивать по ночам?! ...: )))
У меня ВАЗДА четвёртая ... подушка в виде мыши лежит на заднем сиденье ... : )))

Suslov написал :
У официалов. С заменой датчиков, пиропатронов, самих подушек и крышек.

Лучше так. Ведь отремонтировав крышку вы подушку не вставите, а новый хозяин будет на неё надеятся ....
Нет! Я против вообще, каких либо махинаций с людьми!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
А я откуда знал, что вы тут все хитрые и учите женщин номера перебивать по ночам?!

Не, мы не такие Он сам пришел

Да, вот был прикол по телеку. Камера наблюдения в каком-то гараже : ))
Звука нет, но понятно, что у чудика, который встал на стоянку в праворульке играет музыка. Товарищ весел и возбуждён. Подпрыгивает на сиденье и видимо в так музыке колотит руками по рулю ...
Па-а-ато-о-ом .... ХРЕНАК!! Подушкой ему в морду!! ... Он откидывается, а дальше камера фиксирует, как он две минуты лежал в отключке : )))
Может тут такой случай? : )))

совершенно нет денег на новую подушку, надо как то эту починить, машину не прдашь совсем без подушки(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ДК

Это монтаж - давным давно для срабатывания подушек у авто должна быть скорость не меньше определенной и еще ряд условий... я уже видел подобный ролик - старушка на переходе бьет авоськой по бамперу и у машины срабатывает подушка

goidina80 написал :
надо как то эту починить

починить надо так чтоб она в нужный момент не сработала? А вы не на путь преступления своей такой починкой встаете?

у нас тут все этим занимаются и 70% машин ездят без подушек(к сожелению факт), может кто-нибудь мне подскажет как все ж таки ее сделать????)))))))))

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

goidina80 написал :
у нас тут все этим занимаются

Ну в таком случае, у вас там и спрашивайте! Я надеюсь, что здесь Вам никто не поможет, если Вы еще не поняли. Нет денег - продавайте так. Нет совести - лепите бутафорию и продавайте тачку в отличном состоянии Предположим ситуацию - человек на вашей машине попадает в аварию, подушки не срабатывают, человек - труп. Вы об этом узнаете и разводите руками - "****... у нас вот везде так.. 70% так ездят, к сожалению..." Вы еще скажите, что остальные 30% машин - ВАЗы, на которых подушек вообще нет

можно подумать!!! все бы так делали как вы советуете может и действительно было бы правильно, но раз уж так повелось, не хочется делать, чтоб взять потом другую без них. удачи на дорогах!!!!

Конечно после ремонда крышки можно предупредить покупателя, что подушки нет .... То есть если он подохнет без неё, то будет сам виноват ... Хотя, одна девушка свалилась с моста в речку и именно из-за подушки не смогла покинуть машину ... То же труп, но с подушкой.

Интересно здесь все совестливые, при продаже машин всегда честно перечисляли покупателю все косяки по машине? Или тут все перед продажей доводили авто до состояния нового, а битые не продавали, а утилизировали?
2goidina80 Если предусмотрено, что подушка, выстреливая, ломает пластик торпеды (псевдолюк обычно выполнен в виде углубления в пластике), ничего вы не придумаете. Маскировка не поможет, все равно видно будет. Только замена торпеды поможет. Есть варианты, когда подушка при выстреливании не ломает пластик, сделана в виде отдельной съемной конструкции (например, предпоследний Мицу Галант), соответственно при замене вопросов не возникает.
2ДК девушку не подушка сгубила, подушка не остается в надутом виде навсегда, а сдувается сама и достаточно быстро. Про накаут от подушки вам уже написали, тоже сказки, хотя удар действительно приличный. Довелось один раз (тфу, тфу, тфу) испытать такое удовольствие, тело по инерции летит вперед, а навстречу подушка. Если непристегнут, получаешь приличный удар по физиономии. Пристегнутые отделываются легким испугом. Кстати с тех пор пристегиваюсь автоматически в любой машине

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

БАЙ написал :
Интересно здесь все совестливые

Не все, но есть и такие :-)

БАЙ написал :
при продаже машин всегда честно перечисляли покупателю все косяки по машине?

Считайте меня уникумом - но я такой.. Я это объявляю безо всякой гордости, чесслово... Причем, довожу машину до идеального состояния перед продажей.. Да, теряю деньги, время .. С некоторых пор это, правда, потеряло актуальность, ибо стал покупать новые автомобили и через 1.5-2 года продавать.

БАЙ написал :
Интересно здесь все совестливые,

Это что, стало позорным? ...
Я так дом не продал ... Всё предупреждал о мелочах всяких неприятных ... Думаю, плюсы они сами увидят, а минусы ... Надо же предупредить! ... : )

goidina80 написал :
Люди подскажите, как починить крышку подушки безопасности, чтоб не видно было? Как повторить структуру пластиковой поверхности? ПОДСКАЖИТЕ если кто знает!!!!!

а потом исчо и кампутер абнулить, шоб лампочка не горела

аматор1 написал :
а потом исчо и кампутер абнулить, шоб лампочка не горела

Причем тут обнуление? Обычно лампочку паралелят с соседней (например АБС), при повороте ключа она загорается как положено и гаснет. Диагностика отсутствие подушек покажет.

Suslov написал :
Считайте меня уникумом - но я такой.. Я это объявляю безо всякой гордости, чесслово... Причем, довожу машину до идеального состояния перед продажей.. Да, теряю деньги, время ..

Хочется вам верить, но я таких альтруистов к сожалению не встречал. Обычно поиск подержанной машины занимает очень много времени.

ДК написал :
Это что, стало позорным?

Я разве это говорил? Просто на человека посыпались обвинения, а ведь большенство из нас (вы и Suslov конечно не в счет) при продаже подержанных машин и не только не рассказывают про скрытые косяки. В лучшем случае "честно" молчал по принципу: "смотрите, все перед вами". А в большинстве случаев указанное в объявлении "отличное состояние" при осмотре оказывается "отличным от других".

ДК написал :
Я так дом не продал ...

А автор вопроса как раз хочет продать, а не оставить наследникам в качестве семейной реликвии.

2БАЙ Ну, можете посмотреть на еще одного такого. Хотя, машин я поменял не так много (сейчас - 6-я по счету, ездил на них подолгу, тысяч по 100-140 на каждой), но всегда покупателям рассказывал всё (что сам знал) про продаваемое авто.
Хотя, некоторым это было не нужно - они смотрели на чашки амортизаторов, и их состояние (в соотношении с выставленной ценой) определяло всё и сразу

2Новосёл и перед вашей честностью тоже преклоняюсь.
Скоро лоб разобью. Хотя ни разу не видел объявления типа: "Продаю неоднократно битый и хреново отремонтированный авто, с убитой подвеской, подожженным сцеплением, скрытыми очагами коррозии, дымящим движком и лысой резиной. Есть второй небалансируемый комплект резины с грыжами, отдаю в качестве бонуса. Эксплуатировался в экстремальных режимах, поэтому расход масла сопоставим с расходом топлива. Салон прокурен, местами прожжен, имеет следы перевозки и запах животных (зато все натуральное). Номера агрегатов перебиты. Прошу денег как за новый, помогу вытолкать из гаража к эвакуатору".

честность честности рознь. и путать кислое с пресным не надо. лысую резину только лох не разглядит, а вот подушки безопасности - это своеобразный парашют при возникновении случая вонючего. 2БАЙ вы сами то как, с самолета прыгните с рюкзаком за спиной, в котором то ли есть парашют то ли нет его? или слабо? а если слабо, то не надо народ лечить по поводу критики человека, который ради наживы плюет на жизни ни в чем не повинных людей. И хреново, что процитированных вами объявлений у нас нету. Это не от крутости нашей, а от лукавства и нечестности. Чем гордиться то?

БАЙ написал :
Причем тут обнуление? Обычно лампочку паралелят с соседней (например АБС), при повороте ключа она загорается как положено и гаснет. Диагностика отсутствие подушек покажет.

в некоторых "тратата" она блымает определённое время а потом гаснет

Ребят, что Вы с ними разговариваете? Про них еще две тысячи лет назад написано было: за барыш мать родную убьют! А вы - "постороннего человека.." . Я вот, подумывал б.у. иномарку взамен Нивы взять - после прочитанного не тянет уже. Страшно осознавать, что такие умельцы живут вокруг, и ещё страшнее - едут!

БАЙ написал :
Интересно здесь все совестливые, при продаже машин всегда честно перечисляли покупателю все косяки по машине?

я никого не обманываю; даже государство только в морально-оправданных случаях

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

CopraFive написал :
честность честности рознь. и путать кислое с пресным не надо.

Согласен.

Гхы-гхы,и я никого не обманывал.Для этого не нужно прилагать какие-либо усилия,усилия нужно прилагать наоборот,если задумаешь обмануть...просто родился я такой и хрен что с этим сделаешь,это сидит на подсознательном уровне.

ЗЫ:А позиция -"аэрбег" в описалове подержанного авто,просто повод задуматься о ее исправности.