Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1167384

Хочу на даче сделать слив (канализацию). 1. слив будет с кухни, 2-ой душевая кабинка, 3-й раковина, 4-й унитаз, 5-й стиральная машина. Соединить это все вместе и вывести из дома и подвести к кольцам. Вот у меня вопросы:

  1. На какую глубину закапывать трубу?
  2. Какой наклон общей трубы должен быть? чтобы все не застревало.?
  3. Хочу поставить 4-ре кольца диаметром 1.5 метра. (то есть, 2-колодца, 1-й колодец 2 кольца, и 2-ой колодец поставить рядом тоже 2 кольца.(чтобы в 1-й колодец все это хозяйство попадало (низ 1-ого колодца забетонировать)и как только 1-й колодец почти заполнился , через дырку протекает во вторй колодец. Правильно это ? и где нужно сделать дырку между 2-мя колодцами, чтобы переливалось с 1-ого колодца во второй.

Спасибо.

Николай А написал :

  1. На какую глубину закапывать трубу?

ниже глубины промерзания.

Николай А написал :

  1. Какой наклон общей трубы должен быть? чтобы все не застревало.?

В зависимости от диаметра

Николай А написал :

  1. Хочу поставить 4-ре кольца диаметром 1.5 метра. (то есть, 2-колодца, 1-й колодец 2 кольца, и 2-ой колодец поставить рядом тоже 2 кольца.(чтобы в 1-й колодец все это хозяйство попадало (низ 1-ого колодца забетонировать)и как только 1-й колодец почти заполнился , через дырку протекает во вторй колодец. Правильно это ? и где нужно сделать дырку между 2-мя колодцами, чтобы переливалось с 1-ого колодца во второй.

Это уже искать в инете надо.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

  1. ниже глубины промерзания вовсе не надо. у дома 50см от земли достаточно.
  2. 2-3 см на метр.
  3. первый колодец должен быть с бетонным дном и плотными стенками. к нему придешь трубой на какой-то отметке. Ниже этой отметки на 10см -делаешь перелив в соседний колодец (труба с тройниками на конце). Второй колодец сделай фильтрующий. Ниже дырки-стенки перфорируй (дырки диаметром по 3 см с шагом 30х30). Вокруг этого колодца и под ним -щебеночка слоем см 20. Все это, конечно, если грунтовые воды позволяют.

А можно по подробнее про (Второй колодец сделай фильтрующий. Ниже дырки-стенки перфорируй (дырки диаметром по 3 см с шагом 30х30). Вокруг этого колодца и под ним -щебеночка слоем см 20. )

Как я понимаю ставятся оба колодца на одном уровне. 1-й колодец делается бетонное дно и делается тырка перелива и в эту дырку вставляется труба.
2-ой колодец нужно сверлить бетонное кольцо по кругу , ниже дырки перелива,дырки с диаметром 3 см. с шагом 30х30. и дно второго колодца засыпать щебенкой 20 см.

Я правльно понял. ?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

1ый колодец должен быть на 5 метров от дома MIN,2ОЙ ОТ 1ГО ЕЩЕ на 3м.Перелив во 2ой должен быть с глубины 1/2 1го...У меня первый отстойник 3 кольца. И не забыть выход вент. на крышу.Если грунтовые воды близко-то 2ой -стенки и дно тоже герметичные и дренажный насос с поплавком...можно в придор. канаву или на поле фильтрации..

А если делать один колодец, но три кольца, то нужно ему бетонировать дно и сверлить дырки?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

засрется быстро и насовсем...

Байпасс написал :

Я спрашиваю по поводу если все же один ставить то надо ли его бетонировать и сверлить ???
почта песчаная. -- один песок.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если один-должен быть герметичным .. просто емкость для временного хранения