Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1167585

Начинаю ремонт, нужно завтра закупать материалы-возник вопрос выбора марки смеси для первичного выравнивания стен. Перелопатил много тем, однозначного мнения нет.
Дом монолитно каркасный-потолок бетон(гладкий)перепад 5-20мм, стены ЦПС штукатурка-перепад до 15мм.
Для пробы хотел купить бергауф(про гипсовую штукатурку отзывы слышал хорошие, про финишную плохие), волму, родбанд-это основное что есть у нас в городе, еще теплон видел в кастораме.
Мои строители волму-слой просят взять-говорят в работе хороша(прочность вроде по тех.данным одинаковая с родбандом).........родбанд не хотят-типа сейчас качество плохое у него ....и работать с ним тяжело-не тянется!!! с их слов........
По родбанту вижу много нареканий к его качеству+разные производства- у нас в основном астраханский продается.
Читал в форуме про старатели (гипсовая штукатурка) отзыв- маленький комочек штукатурки рассыпаеся при сжатии пальцами руки, родбанд стоит на мертво...

Очень не хочется чтобы стены потом сыпались, что посоветуете????

На финиш планирую ветониты........

P.S.взял бетонконтакт Fedial (состав бурого цвета) вчера попробовали на бетонной колонне, сегодня пробовал соскребать ногтем-бесполезно-стоит насмерть, стороители одобрили))))))))))

aircool написал :
Мои строители волму-слой просят взять-говорят в работе хороша

Вот и возьмите.По характеристикам "Волма" и"Ротбанд" почти одинаковы.
По личным ощущениям- "Волма" послабее,но...гораздо удобнее в работе.Дольше схватывается,в одну "посудину", не промывая,можно 2-3 замеса сделать.Водички добавлять(производитель разрешает).
Но на потолок(опять-таки по личным ощущениям)стараюсь делать"Ротбанд."

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

давилось столкнуться с стр. гипсом волмя больше в сторону энтого .... не смотрю мож не повезло, но все же (покупался в хорошем стр. магзине)

deuxma написал :
давилось столкнуться с стр. гипсом волмя больше в сторону энтого .... не смотрю мож не повезло, но все же (покупался в хорошем стр. магзине)

Такая же фигня... Мне не понравилось.
Топикстартеру: что ваши строители просят, то и берите, чтобы в случае чего не говорили, что вы сами виноваты, не то купили, что надо.

Здрасте написал :
с стр. гипсом волмя больше в сторону энтого .... не смотрю

А что конкретно случилось-то с ней?

Юзал в последнее время и то и другое, с волмой работать действит. легче. На мой взгляд она мягче, шкурится.

Здрасте написал :
: что ваши строители просят, то и берите,

Думаю, здрасте прав,

Здрасте написал :
чтобы в случае чего не говорили, что вы сами виноваты, не то купили, что надо.

Кроме того, они могли "наблатыкаться" на волму (навык), а значит и качество работы будет лучше.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

aircool написал :
Бергауф

Так получилось, взяли его, но че-то не срослось. Воняет странно, бодяжится неважно. Наносится вроде нормально.
Короче - новая марка, возможны приколы.

Вот ответ из местной конфы по строительству:

Bergauf хорошая штукатурка цементная Bau Puds Zement и гипсовая Prima Puds
Gips - она штукатурка-шпаклевка бело-серого цвета. Шикарная в работе и по
результатам. Оч. понравилась.
Только вот новые цены на нее поднялись по 350 р / 30кг мешок. В магазинах ее
не встретишь. Мне привозят с оптовой базы могу посодействовать в
приобретении.
Шпаклевку лучше не бери бергауф, ну развы что цементную для внешних работ
или под покраску во влажных помещениях.
Она пузырится и дает большую усадку. Пока лучше ветонит LR+ нет аналогов.

Присмотрись еще к клею Bergauf Keramik PRO очень приятные впечатления также
есть белий плиточный клей тоже неплохой для мозайки.

aircool написал :
Пока лучше ветонит LR+ нет аналогов.

Я бы так категорично не утверждал. Просто самая расспространённая марка. После советской масляно-клеевой была , как глоток свежего воздуха. Для подготовки под обои LR+ хороша, а под покраску не очень.

Бери родбант!!!И не дуиай!!!Волма это полнейшая хрень!!!Это моё личное мнение!!!

Бери родбант!!!И не дуиай!!!Волма это полнейшая хрень!!!Это моё личное мнение!!!

Последний раз редактировалось sinij, 11-05-2009 в 16:34.

Сегодня строители одну стенку из гипсокартона Волма-швом -швы прошли, как то не очень он мне понравился, трешь пальцем стирается, мелится на пальцах...............
Чет не нравиться мне все это- раньше сталкивался с унифлотом, он просто как камень.............
Еще они для заделки швов два мешка плитонита купили, говорят просто супер пупер..........

Добрый вечер всем!

aircool написал :
раньше сталкивался с унифлотом,

Ну сравнивать Волму с Унифлотом это как Запорожец с Мерседесом! Я попробовал Волму один раз, для эксперемента - больше не буду. Очень непрочная шпаклевка. Волма слой легко ковыряется пальцем. Слишком мягкая. Я в основном работаю Ротбандом, но вы гоаорите, он у вас некачественный. Кстати у нас тоже последнее время он стал намного хуже. Но альтернативы нет. Кризис, что ли?

aircool написал :
строители волму-слой просят

ну, если они гарантируют конечный результат - тогда , наверное, сделайте как просят

aircool написал :
Еще они для заделки швов два мешка плитонита купили

Не доверяю я этим "плитонитам"... (Пастернака не читал, но осуждаю) Для заделки швов ГКЛ очень понравился Ветонит Силойте, рекомендую. Унифлот не удобен - быстро схватывается.

Здрасте написал :
Для заделки швов ГКЛ очень понравился Ветонит Силойте

о-о-о-! Как я с вами согласен!!!! Вот где бы его взять

almeca написал :
Вот где бы его взять

В Пензе не знаю. Я беру в Кастораме, 550 руб.

А, вот я решил отказаться от Ветонит ЛР и КР. Долго уже собирался. Надоело его грунтовать по 10 раз - не пропитаешь хорошо, потом при приклеивании обоев если вдруг надо снять полоску - то намокает и слазиет с обоями. Также и Ветонит кр файн себя ведет. Еще грунтуешь, малейший потек и стена в размытом ветоните. Грунтовать очень аккуратно надо...Надоело. Особенно все эти косяки видны под лампочкой - выводишь выводишь стену и на тебе после грунтовки все на смарку. Удачи!

antipst написал :
Надоело его грунтовать по 10 раз

А я под обои не грунтую никогда и всё ОК. Грунтую 1 раз перед штукатуркой, штукатурю по маякам, шпаклюю 2 раза, шлифую и клею обои. Клей наносится и на обои и на стену, только обязательно макловицей, а не валиком. Под покраску, конечно по другому.

mihamaster написал :
"Волма" послабее,но...гораздо удобнее в работе.Дольше схватывается,в одну "посудину", не промывая,можно 2-3 замеса сделать.

Не знаю, у нас схватывается быстро, если ведро не промыть..

almeca написал :
Очень непрочная шпаклевка. Волма слой легко ковыряется пальцем. Слишком мягкая.

Может, левая Волма? Очень прочная смесь. Правда, похуже Ротбанда, но удобнее в работе. как это уже писали здесь.
Волма-Слой хуже шлифуется, Волма-Шов - лучше. У нас мужики смешивают Слой со Швом прим. 5:1. И работать можно дольше, и шлифуется лучше.
А Унифлот - зверь, но цена!!!

всё в голове (с)

Добрый вечер всем!

antipst написал :
решил отказаться от Ветонит ЛР и КР

antipst написал :
намокает и слазиет с обоями

koris65 написал :
Может, левая Волма?

Господа, а ведь правда, создается впечатление, что смеси стали делать все, кому ни лень! Либо производители напрочь забыли, что такое "соблюдение технологии". Что ни город - разные свойства одной и той же ( по этикетке) смеси! Кошмар! Если ещё и Ветонит испортят - уйду в дворники.

Вообщем начали мои строители работать волмой, сделали пару стен, я посмотрел на одной стене камень на другой мелится пальцами, потолковал с парнями, решили перейти на ротбанд-благо 10 мешков было для потолока. Продолжили делать стены ротбандом, сегодня посмотрел вчерашнюю работу, помял пальцами нашлепки, сделал следующие выводы-по факту родбанд значительно тверже-прочнее волмы, хотя волма тоже ничего, пойдет.............за 2 сорт.
Ротбанд кубанский с датой выпуска апрель

Еще парни пользовали Плитонит ГКЛ (смесь для заделки швов на гкл)- поковырял на стене-просто камень и немного как бы тянется -мнется, ковырял углом сломанного лезвия от ножовки по металлу- вообщем зачетный материал!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер всем! Жизнь тем и хороша, что полна интересного! Как раньше было скучно - посмотрел на этикетку -написано "шпаклевка" - значит там шпаклевка. А сейчас -

aircool написал :
поковырял на стене-просто камень и немного как бы тянется -мнется, ковырял углом сломанного лезвия от ножовки по металлу

-точно шпаклевка!

Регистрация: 14.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Подскажите, что лучше подойдет в моем случае.
Небольшая стена в квартире была сделана из блоков с кружочками пенопласта, штукатурка(НЕ ГИПСОВАЯ) на стене не держалась, убрал всю. Теперь возникает вопрос чем штукатурить,
понятно, что гипсовой, но что лучше подойдет в моем случае, волма или ротбанд? и чем грунтовать?
И как рассчитать нужное кол-во мешков, может есть какой нибудь онлайн-калькулятор?
Спасибо.

Регистрация: 07.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 49

@Mediv, я бы использовал Ротбанд. Грунтовку можно взять из тех, что рекомендуются Кнауфом (например, Ротбанд-грунт).

Для подсчёта количества смеси сперва необходимо оценить неровность стены.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

 

Mediv написал :
Подскажите, что лучше подойдет в моем случае.

Небольшая стена в квартире была сделана из блоков с кружочками пенопласта, штукатурка(НЕ ГИПСОВАЯ) на стене не держалась, убрал всю. Теперь возникает вопрос чем штукатурить,

понятно, что гипсовой, но что лучше подойдет в моем случае, волма или ротбанд? и чем грунтовать?

И как рассчитать нужное кол-во мешков, может есть какой нибудь онлайн-калькулятор?

Спасибо.

 Грунтуйте бетоноконтактом. Используйте гипсовую штукатурку Ротбанд, если дорого - берите «Гольдбанд».(.) По расходу:чаще всего расход штукатурки на м2 при условии нанесения штукатурки слоем 10 мм указывается на упаковке. Для того, чтобы получить сколько у вас уйдет штукатурки, нужно указанный производителем расход умножить на толщину вашего слоя, а затем пи на площадь оштукатуриваемой поверхности. Получите количество килограмм. Все это делите на вес одного мешка и получаете количество мешков)