Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203080

ur5imw написал :
и никто отвечать не хочет....наверно никто не использует....Поищите на нее запчасти и интересуйтесь, что чаще всего покупают.?........ я самоуверенностью отвечу.... шестерни....

В OBI рекламируют пилы Ikra-Mogatec made in Germany. Они такие же один-в-один, как этот Элмос, только красного цвета. Запчасти искать рано, эти модели только появились, искать можно пока лишь пользователей.

и никто отвечать не хочет....наверно никто не использует....Поищите на нее запчасти и интересуйтесь, что чаще всего покупают.?........ я самоуверенностью отвечу.... шестерни....

Решил обзавестись цепной электропилой (оговорюсь сразу -бензопила уже есть). После рассмотрения наиболее известных вариантов, решил посмотреть на альтернативные. Среди прочих обратил внимание на означенный Elmos - вот . Привлекает невысокая цена (порядка 3600р.), мощный движок, не сильно отвратный дизайн. Производителя смело отношу в разряд вменяемых, но на этом аргументы заканчиваются.
Вопрос - а может быть кто-нибудь имел возможность попробовать в деле пилы Elmos? Или крамольная мысль купить такое посетила только меня одного?
Я конечно понимаю, что Макиты есть везде, а также то что продольный движок по развесовке приятнее. Но тем не менее. Посоветуйте или отговорите!
PS: В качестве альтернативы посматривал ещё на Alpina.