Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#91205

Есть однокомнатная квартира. Комната с застеклённым (не утеплённым) балконом. этаж 8. окна выходят на юг. Площадь комнаты 21м. Сразу скажу, что лишних денег, как обычно, нет...
Сначала ориентировался на Panasonic CS-PA9DKD (),
но мне рассказали, что эта модель как правило производится в Китае, что не есть хорошо. Порекомендовали взамен Panasonic CS-A9DKD (), который производится, кажется, в Малайзии... Но он стоит на 150$ больше.
Ещё, как вариант, рассматривается Hitachi RAS-09CH1 (), который по цене стоит где-то посередине между ранееназванными моделями Panasonic.
Помогите с выбором...
Спасибо!

badromik

Если на балконе повесить жалюзи, то "девятка" может и справиться.
Но лучше обратить внимание на .
У меня есть его "старший брат" - не MHI, конечно, шумноват, но в целом достойно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2badromik: На самом деле, китайский Панасоник надежнее иных не китайских. Если сравнить с малайзийским, то основное их отличие в оснащении (не будет всяких бесполезных ионизаторов и т.п. ерунды).

ВТБ! написал :
Если на балконе повесить жалюзи, то "девятка" может и справиться.

С 21 метровой комнатой "девятка" справится и без жалюзи.

in my humble opinion

Kvost

Окна на юг, климатическая зона не известна, этаж не известен, размер окон не известен, что за стены не известно...
Одни неизвестные - откуда уверенность?

2badromik


Недавно подбирал приборы для офиса, пользовался калькулятором из ссылки, потом считала фирма, и результаты совпали.
Можете обратиться на форум , там спецы общаются, и могут посоветовать что-то конкретное и полезное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
кна на юг, климатическая зона не известна, этаж не известен, размер окон не известен, что за стены не известно... Одни неизвестные - откуда уверенность?

Этаж как раз известен - восьмой Не думаю, что высота потолков составляет 5м, а остекление сопоставимо по площади со стеной (кстати, лоджия сильно снижает инсоляцию). Так-же сомневаюсь, что данный дом распологается в экваториальной зоне, а материал стен - солома

in my humble opinion

Kvost написал :
Этаж как раз известен - восьмой

Последний или нет?

P.S. Сезон отпусков у штатных телепатов ещё не начался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Последний или нет?

Все Вам скажи!

ВТБ! написал :
Сезон отпусков у штатных телепатов ещё не начался.

Еще далеко...

in my humble opinion

badromik написал :
Сразу скажу, что лишних денег, как обычно, нет...

Если денег нет, то лучше вообще ничего не покупать. Или по-дешевке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
Если денег нет, то лучше вообще ничего не покупать.

Между прочим, у Вас далеко не самые низкие цены.

vinsit написал :
Или по-дешевке

Недавно сосед купил малайзийскую Тошибу за 11500рэ.+ 4000 установка. Имхо, это явно лучше Рольсена.

in my humble opinion

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

а у меня ЛыЖа-девятка уже два сезона отработала. причем у меня пятый-последний этаж в панельке..., от потолка дико жарко! надеюсь и третий сезон будет все пучком.

2akh 10 КОРЕЙСКИХ лыж разных уж третий (или четвёртый? - не помню ) сезон трудятся без единого вопроса....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akh написал :
а у меня ЛыЖа-девятка уже два сезона отработала. причем у меня пятый-последний этаж в панельке..., от потолка дико жарко! надеюсь и третий сезон будет все пучком.

Если хорошо смонтировали, то почему бы и нет? У меня малайзийский Панасоник (собственноручно установленный) тоже на третий сезон выходит.

BV написал :
10 КОРЕЙСКИХ лыж разных уж третий (или четвёртый? - не помню ) сезон трудятся без единого вопроса....

С китайскими дела похуже.

in my humble opinion

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

честно говоря понятия не имею кто производитель.
но пока справляется, поэтому мне всеравно где сделано, хоть на
Малой Арнаутской в Одессе.

BV написал :
10 КОРЕЙСКИХ лыж разных уж третий (или четвёртый? - не помню ) сезон трудятся без единого вопроса....

Дело в том, что потребитель не может различить разницу в производителях. LG может 10 лет отработать, а Дайкин через полгода накроется. Реальная картина есть только у нас, у установщиков несущих бремя гарантии, т.е. нужно смотреть процент отказов на 1000 штук.
Про Ролсен я пошутил, т.к. раньше они были ничего (лично у меня дома пять лет отпахал, пока я не переехал), а сейчас очень много брака и мы их не устанавливаем, так же как и LG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А о Хитачи что можете сказать? Вроде недорого, солидный бренд и сборка не Китай. Думаю приобрести.

in my humble opinion

Kvost

Модель-то какая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RAS-07CH5

Заодно о Панасонике-китайце CS-PA7DKD.

in my humble opinion

Kvost написал :
RAS-07CH5

Заодно о Панасонике-китайце CS-PA7DKD.

К сожалению мне сказать нечего, мы стараемся продавать технику в которой лично уверены!!! Когда я еще был монтажником в году так 2000, то однажды устанавливал панас, и он мне очень понравился! Сейчас сказать ничего не могу, ходят слухи, что на рынке восновном один левак. Наш поставщик случайно проговорился, что запчастей на них нет, но слава богу в прошлом году возвратов не было...
А сейчас невозможно разобрать где хорошая техника, а где нет, особенно у той техники, которую возят все подряд и очень много рекламируют.
Нужно брать только у эксклюзивных поставщиков, тогда есть хоть какая-то гарантия: fujitsu, daikin, mitsubishi heavy (осторожно), hyundai, ballu, gree и т.п.
P.S. Мы в прошлом году партию AKAI продали... Вроде пока работают, оказалось неизвестная партия из китая с наклейкой зато цена всем нравилась )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
К сожалению мне сказать нечего, мы стараемся продавать технику в которой лично уверены!!! Когда я еще был монтажником в году так 2000, то однажды устанавливал панас, и он мне очень понравился!

Т.е. Панасоник, в принципе, уважаете.

vinsit написал :
Сейчас сказать ничего не могу, ходят слухи, что на рынке восновном один левак.

Что значит левак?! Левак мы хорошо различаем

И еще. В чем разница между Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric? (electric заметно дороже.)

in my humble opinion

Kvost написал :
В чем разница

После войны американцы припомнили им истребитель, доставивший так много неприятностей, и четвертовали корпорацию. Потом она частично интегрировалась (в определённом смысле), но не срослась.
У Melco больше "фенечек" в управлении внутренним блоком - профиль обязывает.
А у MHI (с его традиционной ориентацией на "оборонку") главные достоинства внутри внешнего блока - это потребителю быстро оценить сложнее...

Берите пока ещё есть возможность старый (на R22) инвертор от MHI - точно не ошибётесь.

Kvost написал :
Левак мы хорошо различаем

Молодец, талант, а я не очень различаю

Kvost написал :
В чем разница между Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric

Это абсолютно разные производители и поставщики!