Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#1168175

Пока нахожусь в поисках диэлектрической муфты на газ поставил резиновую подводку для варочной. Шланг проходит за электрическим духовым шкафом. Мне не нравится это, тепло там. Хочу провести подводку за духовкой металлической сильфонной подводкой, а к стояку подсовединить резиновой.

Знаю, что плохо сращивать, и плохо резину за духовкой. Но количество соединений что в случае двух шлангов, что в случае диэлектрической вставки одинаковое.

Или забить, резинка нормально там себя будет чувствовать?

Резина за духовкой чувствует себя очень плохо . Она там твердеет и трескается.
Ставьте мет. сильфон нужной длины.
Вставки я лично делаю их двух резьбовых фитингов для ПП и куска трубы.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

На кой хрен диэлектрическая вставка для резинового шланга, который и сам изумительный изолятор. А вот то что ему за духовкой не место то это +1.

dmvt1 написал :
На кой хрен диэлектрическая вставк

особенно если сосед заземлился на газовыи стояк?(( хотите рано умереть?((

Alex_Penza написал :
Ставьте мет. сильфон нужной длины.

Париджи.

2тупая блонди
На газовую трубу заземлиться невозможно. Она на входе в подъезд, дом, и т.д. отделена от остального трубопровода диэлектрическими вставками

Мишутк написал :
Знаю, что плохо сращивать

По СНИПу запрещается сращивать гибкие подводки на газ. ...видимо не зря. Можно смело покупать испанский резиновый в металлической оплетке Фил-газ. Там и вставка имеется. Что б миновать горячую зону, можно взять подводку большей длинны и пустить ее ниже духовки

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Палецкий написал :
Что б миновать горячую зону, можно взять подводку большей длинны и пустить ее ниже духовки

От варочной подводка выходит уже в том месте, где начинается духовка. Без излома шланга отвести от тепла его никак. Ставить уголки равносильно сращиванию подводок - тоже растет количество соединений.

Мишутк написал :
Без излома шланга отвести от тепла его никак.

Как правило, варочные поверхности оснащены Г-образным коленом, которое можно поворачивать отвернув гайку американки. Дайте фото или модель Вашей поверхности

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Бошик.

Есть у него сзади уголок, но как ни крути, 10-20 сантиметров все равно в нише с духовкой будут. Я бы сильфоном металлическим банально подвод вывел из теплой зоны и потом слева к стояку уже через резиновый шланг.

2Мишутк Тут такое дело. Если у Вас расположение духовки и панели, как на фото, то и заморачиваться особо не стоит. ...стандартное подключение гибкой подводкой. Задняя стенка духовки теплоизолирована и нагревается не значительно

2 Мишутк
У меня точно такая же панель как и у вас, и подключена точно также резиновым шлангом. Подключал Горгаз: акты, квитанции-все дела. При подключении предупредил газовщиков, что там у меня будет духовка. Сказали, что все ОК: место, где проходит шланг сильно не греется. Но я на всякий случай его еще в гофру для электропроводки запихал.

Alex_Penza написал :
На газовую трубу заземлиться невозможно.

... а после входа в дом должна быть подключена к СУП дома (металлоконструкциям и другим трубам)