Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1168179

Есть у меня парочка (их больше, но сейчас речь тока про эта два) изделий Энкора. В частности 4-420 и 11 (торцовка и циркулярка). На 4-420 в доках прописан диск 254, а на 11 - 255 (и хотя я их не прикладывал друг к дружке берусь утверждать, что диски на них установлены одинаковые).

И качество этих дисков, как бы помягче сказать, оставляет желать... А тут вдруг наткнулся на бошевские диски за смешные (для боша) деньги. Но они 260. Вот думаю. Пообнюхивал конструкции - на обоих девайсах расстояние от зубов до защитных кожухов и/или других элементов конструкции 10-12мм. Если я ставлю вместо 254-го 260-ый диск расстояние уменьшится на 3мм. Останется 7-9. Более чем достаточно. Речь про какое-либо изменение конструкции (снятие чего-нибудь, подпиливание и т.д.) НЕ ИДЕТ. Только диск.

Что скажете?

И, кстати, что это за размер такой 255мм? Это из области "российские 10 дюймов на целый миллиметр больше западных"? Или бонус от китайцев?

T283TA написал :
А тут вдруг наткнулся на бошевские диски за смешные (для боша) деньги.

После перевода производства в Китай, цены на диски от Бош, снизились, примерно, в 3-4 раза.

Не, похоже это из старых запасов-неликвидов из-за неходового размера. 400рЭ для диска 260 это цена для самого дешевого китая. А тут все-таки Бош...

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Диск 260 вместо 254/255 на Корветы проканает?
Проканает и на Макиту тоже!

T283TA написал :
Не, похоже это из старых запасов-неликвидов из-за неходового размера.

Условно говоря, вот примерные цены на остатки не китая:

Всё, конечно, может быть.

Пока репу чесал диски по смешным испарились. Вот ведь...

не уверен на 100%, но вообще у меня на паркетке хитачи везде написано (и на пиле и в паспорте), что диск 185 мм. При этом ее "родной" диск который шел в комплекте на 190 мм. Так что наверно можно. Из-за 5 мм вряд ли окружная скорость перешагнет критическую отметку.