Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1168828

Njk, так Вы почитайте чуть выше; топикстартер собрался кенгурин отвинчивать, значит - он знает, что это нештатная деталь для его машины.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Новосёл написал :
Новосёл

Не путайте тонировку и кенгурятник. На некоторых авто кенгурятник серийная зап. часть.

Njk, а вот не факт... Лично ставил на учет в Дмитрове свою машину; так вот - там ровно в 9 утра на площадку пришел капитан (который потом все машины осматривал, ставя отметки в "бегунки"). И всем сразу объявил: "тонировку сдирайте прямо сейчас, ни одна машина с ней на учет поставлена не будет!". Как сказал - так и сделал.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

WertGan написал :
Моё новое - старое авто (которое буду регистрировать) имеет кенгурин. Это может как то повлиять на регистрацию ?

На регистрацию не какого, а вот на Г.Т.О 100% повлияет.

Спасибо, позвоню в ГАИ спрошу конкретнее про кенгурин. Ох как лениво откручивать...

WertGan написал :
Моё новое - старое авто (которое буду регистрировать) имеет кенгурин. Это может как то повлиять на регистрацию

Может. Особенно, если не был предусмотрен конструктивно.

WertGan написал :
И поворотники по финскому варианту - горят постоянно

Наверное не поворотники а габариты. Пусть горят.

2WertGan

"Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва
"О порядке регистрации транспортных средств"

п.24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции."

Спасибо. И еще вопрос. Моё новое - старое авто (которое буду регистрировать) имеет кенгурин. Это может как то повлиять на регистрацию ? И поворотники по финскому варианту - горят постоянно.

Что-то я "тормознул"... Раз речь о регистрации - то только по месту прописки. Иначе все москвичи регистрировали бы машины где-нибудь в Бурятии - там налоги на владельцев намного ниже

Поскольку МСК и МО - это различные "субъекты", Вам придется ехать регистрировать авто в МСК.
Различия в регистрации ино-и наше- - могут быть. Ино- при регистрации могут отправить на экспертизу к криминалисту (это - отдельные лавки).

Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно регистрировать АМ по месту прописки ? Например, я прописан в Москве, а живу в области, мне нужно ехать в Москву или нет ? Есть ли различия в регистрации иномарок и нашемарок ? У меня Митсубиси.