Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1182377

AlNik54 написал :
купить крота или любого другоо каймана-пуберта.

Аргументируйте -чем они лучше?

AlNik54 написал :
Прямое назначение такой техники делать ВСЕ в саду и огороде.

Нужен агрегат для "закрытых гряд",тоесть,где нет выхода для разворота тяжелому а также для работ поперек склона 20-25град.

Можно поставить вместо фрез барабан и использовать как лебедку для поднятия грузов....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ur5imw написал :
Под словом "извращение" следует понимать " использование устройства не по прямому назначению"

Прямое назначение такой техники делать ВСЕ в саду и огороде. Иначе зачем она нужна. Если мс только может культивировать, то лучше купить крота или любого другоо каймана-пуберта.

YVE_217 написал :
Значит ли это что червяк хуже?

он лучше

Shihan цепные редуктора на много переживают двигатели.Значит ли это что червяк хуже?

Shihan написал :
Ну вот и опять не знаете или не поняли

Я просто знаю что такое цепная передача... и не надо меня переубеждать в обратном....

Под словом "извращение" следует понимать " использование устройства не по прямому назначению"

MS08 написал :
нужно мотоблок

Уже есть,со всеми прибамбасами.МС.

Shihan написал :
Ну вот и опять не знаете или не поняли, что цепные редуктора на много переживают двигатели. Ну посмотрите хотя бы тему про МК Крот.

Все верно,если не утяжелять его.

AlNik54 написал :
Извращенцы и без дополнительного редуктора найдут как извращатьс

??????????????????

YVE_217 написал :
Больше всего меня интересует обработка междурядий,сможет ли он утянуть окучник?

Окучник сможет.Прицеп,у него 1 передача,реверса нет.Это не мотоблок,а мотокультиватор.Чтоб с прицепом ездить нужно мотоблок покупать.Вес его 70кг.

ur5imw написал :
в отличии от цепной передачи...где постяно рветься цепь...

Ну вот и опять не знаете или не поняли, что цепные редуктора на много переживают двигатели. Ну посмотрите хотя бы тему про МК Крот.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ur5imw написал :
Дополнительный редуктор ставят для " извращений"

Извращенцы и без дополнительного редуктора найдут как извращаться.

ur5imw написал :
я так иточно и не понял зачем

тем более...

YVE_217 написал :
сможет ли он утянуть окучник?

на этот вопрос я к сожалению не смогу ответить...Тягового усилия хватит, просто я незнаю специфики всей этой операции....

ur5imw написал :
на некоторые вопросы я смогу ответить.

Больше всего меня интересует обработка междурядий,сможет ли он утянуть окучник?

на некоторые вопросы я смогу ответить.Двигатель двухтактный, модификация пилы Мотор Сич 270, просто один картер сделан по другому. Сцепление автомат, топливо смесь 92 и масла в соотношении 1\40.. В пиле я использовл без проблем 80 бензин.Трансмисия выполнена в 2 ступени
.... промежуточный редуктор и дальше на червяк на выходе последнего стоят фрезы....Ломаться практически не чему( при правильной эксплуатации) в отличии от цепной передачи...где постяно рветься цепь...Дополнительный редуктор ставят для " извращений", я так иточно и не понял зачем но редуктор 1\4 то ли чтобы тележку за собой таскать или ставить плуг?Скорость вращения фрез достаточная, можно обрабатывать не на полном газу..

ur5imw написал :
за эти деньги ни чего путнего не возмешь

Да и о мк-5 представление не очень.Передача,сцепление,топливо,масло.Какая скорость на фезах,на г.з.ц..В соседней ветке обсуждались замедлители. Нужны не нужны?Сплошной вопрос.Где-то МS08 пропал.Отпишитесь,плиз.

YVE_217 написал :
но кто хочет платить больше?

Ни кто не хочет.... за эти деньги ни чего путнего не возмешь, а по надежности гороздо надежней чем китайская техника...

ur5imw написал :
бери за 3800,

Спасибо за поддержку и понимание.Вот завтра все и узнаю.Они сами еще с ценой опредеяляются.Не могу сказать что жаба душит,но кто хочет платить больше?