Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213326

YVE_217 написал :
.После покупки еше не выпалил указаных 5л.

это необходимо обязательно соблюдать...новый двигатель действительно сильно греется т, а кое какие работы уже после 5литров можете совершать, но желательно не долго и с перекурами, не спеша...на даной стадии вам сейчас необходимо не перегреть двигатель...

ur5imw написал :
услышать ваши отзывы о нем

Спасибо .После покупки еше не выпалил указаных 5л.Но на 2-х фрезах по междурядьях прошелся.Мото сделано с запасом как и его тяжелый собрат.Радует то что можно уст.фрезы в режиме "колесо".Хочется перепаковать глушак- трещит сильно на холостых, в работе нормально.

YVE_217.. хотелось бы вас поздравить с покупкой мотокультиватора Мотор Сич и услышать ваши отзывы о нем

Отсутствие в магазинах металических колес по приемлемым ценам, а также дифицит денежной массы в кармане приводит к изготовлению интересных вариантов из подручных средств.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

YVE_217 написал :
Какой диаметр дисков?Скорость на таких г.з.какая?

Диаметр дисков 280мм,грунтозацепы диск таврии разрезан пополам.Скорость 5-6 км/ч.

umnyi написал :
а почему мало"зацепов" на грунтозацепах

пробный вариант,но их вполне хватает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

MS08 написал :
Окучивал картошку ,с помощью дисковых окучников.

а почему мало"зацепов" на грунтозацепах....

MS08 написал :
Окучивал картошку ,с помощью дисковых окучников.

Какой диаметр дисков?Скорость на таких г.з.какая?

Окучивал картошку ,с помощью дисковых окучников.

MS08 написал :
Всем доволен

Спасибо.

Нет,не критично.Всем доволен.В соседа малая Нева,цепь рвется родная.Поставил с Явы.Там тоже нет реверса.

Хотелось бы узнать мнение ув.MS08.Как я понимаю-Вы единственый кто эксплуатирует МК-5с. Отсуствие реверса для Вас критично или...

YVE_217 написал :
Вот только бы знать где ЭТО "рядом"

существует 2 варианта
1 методом проб и ошибок
2 мнение специалиста , которому вы доверяете на 100 процентов....

AlNik54 написал :
без реверса можно оттащить, фрезы провернуться. А вот с червячным не провернуться и при оттаскивании будете не катить, а тащить все мото на себе, оставляя еще и ямы.

AlNik54 написал :
Кроме надежности есть еще и функциональные возможности.

AlNik54 написал :
На счет надежности темный лес и КРУГОМ.

ur5imw написал :
.Лично я предпочитаю последнее.

ur5imw написал :
истина где то рядом

Спасибо огромное за Ваши коменты. С уважением.Вот только бы знать где ЭТО "рядом"

AlNik54 написал :
И пусть ему повезет в выборе.

это точно!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ur5imw написал :
Лично я предпочитаю последнее...

Да ради Бога. Кроме надежности есть еще и функциональные возможности. Кто заставляет брать китайчатину. После крота взял пуберта. Мото французское, движок японский, горя нет ттт. Против мк мс ничего не имею. Просто надо отдавать себе отчет в том, с чем прейдется столкнутся при эксплуатации. Если все устраивает да ради Бога. Но человек спрашивает и поэтому должен знать что его ждет, хотя бы в плане удобств при работе. Плюсы вы перечислили, я недостатки. На счет надежности темный лес и КРУГОМ. Выбирать ему. И пусть ему повезет в выборе.

AlNik54 написал :
А с техникой получаешь удовольствие. Техника эта никогда не окупиться, а за удовольствие надо платить.

у меня ситуация несколько хуже... огород не выходя со двора... так что никуда от него не денешся...
Имея большой опыт работы с бензопилами я пришел к такому выводу. что китайская техника хоть и хороша, но только в начальный момент эксплуатации, пока ломаться не начнет... да она легче , удобней, легко заводится, но срок службы не велик..... да к тому же и запчасти дорого стоят..Мотор сичевская техника сделана с большим запасом по прочности отсюда и тяжелая, как всегда что то не учтено и не доделано, но зато надежная и есть запчасти! А ломается все...Получается , что за одну и туже цену мы покупаем 2 разных устройства одно "бытового" класса легкое , компактное но с небольшим сроком службы а другое " профессионального" тяжелого , громоздкого, но с длительным сроком эксплуатации....Лично я предпочитаю последнее...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ur5imw написал :
вот и думаю.... за эти деньги у меня лет 10 огород будет вскопан.. и на бензин не надо тратиться и работать не нужно......Год назад , за 2 500 взял бы и не думал а сейчас .???.....

Ну это вопрос уже другой философии...
Приезжая на дачу все равно долбешся в огороде или бегаешь кого то нанимаешь, уговариваешь. А с техникой получаешь удовольствие. Техника эта никогда не окупиться, а за удовольствие надо платить.

AlNik54 написал :
Вот и думайте.

вот и думаю.... за эти деньги у меня лет 10 огород будет вскопан.. и на бензин не надо тратиться и работать не нужно......Год назад , за 2 500 взял бы и не думал а сейчас .???.....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ur5imw написал :
За те деньги что предлагают... я еще долго буду думать... не девешли ли человека нанять?

Вот и думайте. А когда надумаете и попробуете, тогда и опытом поделитесь.

AlNik54 написал :
Вот когда купите и

За те деньги что предлагают... я еще долго буду думать... не девешли ли человека нанять?