Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Краснодар Сообщений: 18
#1168555

У нас меняют трубы отопления и стал вопрос ребром - какие радиаторы и каких производителей лучше купить по соотношению качество \ цена.
Сколько кранов и каких и других деталей и какого размера надо купить для них и т.д.
Пожалуйста, помогите советом.

pauk42 написал :
Пожалуйста, помогите советом.

почитаите форум Сентехника и Отопление. часть вопросов отпадет сама. лучше всего Италия.
но надо чтобы радиаторы соотоветствовали вашеи воде. мы не знаем, что у вас за вода(

тупая блонди написал :
почитаите форум Сентехника и Отопление. часть вопросов отпадет сама.

Как-раз таки наоборот. Меньше знаешь- крепче спишь.

NNN написал :
Меньше знаешь- крепче спишь

ну, это вы просто слишком много читаете на ночь))

Регистрация: 11.04.2009 Краснодар Сообщений: 18

Умничать хорошо - а всетаки? что лучше-то!

Ставь Сиру RS как я,я поставил и не жужжу.Только тут никто не знает куда там гайки крутить,а так нормалёк!

alfabravo написал :
Ставь Сиру RS как я,я поставил и не жужжу.

ничего,ничего..) вот проидет 2 года, и зажужжите)) когда трубочки сиры забьютя по самое небалуися)) и будет зимои холодно(( с сирои холодно было уже и в эту зиму. многие жаловались(

pauk42 написал :
а всетаки? что лучше-то!

тупая блонди написал :
лучше всего Италия.

а читать умеем? поставте Арбонию, и не забиваите себе моZг ерундои)

Арбония-Ха! Почитайте форум про хвалёную Арбонию-враз перехочется ставить!А трубочки кислотой прочистим-делов то!

alfabravo написал :
очитайте форум про хвалёную Арбонию-враз перехочется ставить!

эт вы от небольшого ума написали) читая про кислоту, убедилась в этом окончательно)

Так что не слушай никого и ставь Сиру,будешь доволен.Ну или Глобал,там трубки поширше.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если найдете полнобиметаллический Бриксис (фабрики Алюрад) -можете вывешивать флаги... к нему:

  1. - 1 шт на прибор
  2. -1 шт на прибор
  3. -1 шт на прибор

всё правильно,надо брать родные,волтековские.

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Нет надо брать СИРУ RS - радиатор не совсем алюминий и не совсем биметалл?! В вертикальный канал поставили стальные трубки (с перепугу даже две), а в горизонтальную часть поставить сталь у СИРЫ желания наверное не выросло? К сожалению СИРУ RS можно ставить в системах с рН 7 -8, а в наших системх отопления норма на рН 6,5 - 9.
Все кто наставил себе СИР уже держат на готове ведра и тряпки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
родные,волтековские.

Обоснуйте данную рекомендацию. Я отнюдь не против качественных китайских изделий, однако пара лопнувших фитингов от этого славного производителя заставила осмотрительнее подходить к данному вопросу.

in my humble opinion

не знаю как вы,Квост.а я беру цена-качество,пусть и на рынке.зато у надежных продавцов.

я поставила Globul Италия - просто супер. мне оч нравится. И дома тепло

Регистрация: 31.03.2009 Краснодар Сообщений: 95

В новом загородном доме мне предлагают поставить стальные финские PURMO
(эти же радиаторы постаил мой друг в этом году, говорит он сам их выбрал для себя, а ему я доверяю очень во многом, что касается строительства)

Регистрация: 11.04.2009 Краснодар Сообщений: 18

А, может подумать о чем-то заводскрм китайском? Всетаки они в космос летают, делают всю электронику, да и рабочие у них не пъяные? Ведь разницф в цене в 1,5-2 раза?

Регистрация: 31.03.2009 Краснодар Сообщений: 95

Как раз таки что то существенной разницы в цене я не увидел
а вот финляндия есть финляндия , и по отзывам они все же в фаворе ,пока еще не встреал негативных отзывов

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

MankoPavel написал :
финляндия есть финляндия

так-то оно так, только делаются они в Польше. В Финке головной офис (производство тоже есть, но поставки оттуда на Скандинавию и разве что в Питер, а на всю Россию из Польши везут). НО на качество это никак не влияет. Радиаторы отличные, согласен!
И вообще чугун или люминь - не вопрос. Ставьте стальные панельные, любого европейского производителя - и будет Вам счастье

pauk42 написал :
У нас меняют трубы отопления и стал вопрос ребром - какие радиаторы и каких производителей лучше купить

на форуме много, что могут посоветовать, тут продавцов хватает. Сперва выясните местные условия. Какое давление, температура, качество теплоносителя?

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Где делают радиаторы PURMO знает только PURMO.
Фото с китайского рынка прислал знакомый. Ценник очень привлекательный для "Финского" радиатора.

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

В Китае, кстати, у Purmo/Rettig офис в Пекине и огромный логистический центр в Тянь-Шане. Вот и ценник привлекательный.
И на некоторых российских "рынках" можно найти европейские радиаторы по гораздо более выгодной цене, чем отечественные аналоги; это же не означает, что их штампуют в соседнем подвале.

Опять идет война продавцов-производителей, бесконечная война. Не знаешь, на что нарвёшься...единственный способ защиты, отказаться от покупки, в остальных случаях - обязательно обманут.