Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#2764370

Да, не за что... всегда пожалста.

Регистрация: 11.02.2012 Кемерово Сообщений: 5

Уважаемые Господа!
Подскажите из личного опыта где взять (желательно из стандартных деталей доступных в магазинах или на разборке) 2 рабочих колеса
на ленточную пилу (те по которым бегает лента пилы)

arhi,

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Викторыч написал :
arhi,

Хорошая ссылка, но эт не бревна пилить.....

По поводу колес -первая рама которая прошла мимо меня имела вместо колес большие шкивы по ремень профиля С
по спинке которого и бежало полотно,Отдельная история как этот ремень на шкив напяливали...
*второе колесо было сразу и ведушим, то есть по ремню бежало полотно, и в тоже время он приводил в движение колесо от шкива мотора

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

брал с лома, поэтому ничего не подскажу

Регистрация: 11.02.2012 Кемерово Сообщений: 5

Dgippo1 написал :
Хорошая ссылка, но эт не бревна пилить.....

По поводу колес -первая рама которая прошла мимо меня имела вместо колес большие шкивы по ремень профиля С
по спинке которого и бежало полотно,Отдельная история как этот ремень на шкив напяливали...
*второе колесо было сразу и ведушим, то есть по ремню бежало полотно, и в тоже время он приводил в движение колесо от шкива мотора

Нужно именно для леса, поэтому деревянные круги не подойдут по мех прочности.
Должен быть по идее от комбайна или еще от чего нибудь чтобы купить или найти на разборе.
на данном этапе выбрал "докатку" - она и узкая, твердая и практически лысая.
Но все же надеюсь на что то типовое

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

автомобильная?!....

Dgippo1,

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А ссылочку на статью мона.....

Dgippo1,

Регистрация: 11.02.2012 Кемерово Сообщений: 5

Викторыч написал :
Dgippo1,

Если не подскажут что нибудь типовой - буду так же делать только использовать докатку (более узкая, твердая).

Регистрация: 11.02.2012 Кемерово Сообщений: 5

вот такая примерно

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

arhi написал :
Если не подскажут что нибудь типовой - буду так же делать только использовать докатку (более узкая, твердая).

подсказки не будет, каждый делает из того что есть
применяют шкивы от комбайна Нива ,делают само- сварные стальные и т.д я использовал даже не знаю с чего просто вовремя заехал на приём металлолома и их увидел .
самое главное побольше диаметр от этого зависит долговечность ленточной пилы .чем меньше диаметр тем больше излом ,чугунные шкивы плохо

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот честно смотрел *я на эти рамы с колес,и пару тем нашел...
в одной автор не ответил толком на это вопрос, в другой вроде он и не прозвучал.....

А как развод зубьев.... ведь на стальном диске зубья пилы висят в воздухе...заход на диск, и все развод ушел, пила не пилит... *,а на автоколесах *по любому зубья в воздухе не будут....

Регистрация: 11.02.2012 Кемерово Сообщений: 5

yura_brt написал :
подсказки не будет, каждый делает из того что есть
применяют шкивы от комбайна Нива ,делают само- сварные стальные и т.д я использовал даже не знаю с чего просто вовремя заехал на приём металлолома и их увидел .
самое главное побольше диаметр от этого зависит долговечность ленточной пилы .чем меньше диаметр тем больше излом ,чугунные шкивы плохо

Почему не будет - уже есть:

  1. Идем в металлолом - возможно видем
  2. Шкиф от комбайна - только вопрос по ручьям - видимо потребуется проточка ?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dgippo1 написал :
А как развод зубьев.... ведь на стальном диске зубья пилы висят в воздухе...заход на диск, и все развод ушел, пила не пилит...

для этого существуют регулировки опорные подшипники и развал схождение колёс

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ой,а я не знал....
*Вопрос в том что при натяжке пилы резина *будет деформироваться,получится отрегулировать так чтоб зубья не ложились на поверхность беговой дорожки? я не уверен... или сразу делать с внутренней стороны развод больше,с допуском на "закактку"...?

Ещё вопрос- биения и вибрации..которые не продляют жизнь пиле....,все таки стальное колесо отбалансировать можно точнее...

Здравствуйте, вы бы не могли дать чертежи своей ленточной пиларамы, то себе захотел сделать, а чертежей не могу найти....

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

здравствуйте ! увидел вашу тему и у меня возник вопрос для ''yura brt'' где в украине купить пилорамную ленту желательно ближе к белой церкви?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

тырсак в Белой Церки на заводе Эталон там есть офис интер-плюс там заточка, развод,сварка любой длины

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

yura_brt спасибо за ответ ! зайду узнаю !

скажите а балка из двух швелеров восьмерки сваренных слабои будет????

А кто нибудь пробовал делать самодельную дисковую минипилораму с дисками встречного пиления,наподобия , такая конструкция упрощает,вернее сводить на нет трудоемкий процесс подготовки кругляка.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

имели небольшой опыт эксплуатации подобной техники,
+качество реза лучше ленточки...

  • рез порядка 6 мм=очень много опилок=меньший выход
  • достаточно сложно выставить диски так чтоб не было ступеньки
  • производительность меньше ленточной
  • очень требовательна к качеству дисков = цене, малейший перегрев= деформация диска(зачастую необратимая)= диски на выброс
  • два мотора по 11 кВт, то есть вопрос с сетью...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

тырсак написал :
зайду узнаю !

нашли? источник

[

]()
Компания «Интер Плюс», основной вид деятельности которой – производство и реализация разнообразной продукции для металло,- и деревообрабатывающей промышленности, занимает свою нишу в бизнесе уже восемь лет.
Компания поставляет металлообрабатывающий и деревообрабатывающий инструмент и оборудование не только на крупнейшие предприятия Украины, но и за рубеж. Усиленный контроль за качеством производимой продукции, постоянное обновление ассортимента, низкая цена, а также гарантийное сервисное обслуживание и ремонт – все это позволяет занимать компании одно из ведущих мест в СНГ на рынке подобных изделий.
Ассортимент продукции представлен: ленточными пилами Lenker для первичной обработки дерева (для распиловки бревен) и вторичной обработки (для столярных работ); ленточными пилами по металлу из инструментальной и биметаллической сталей, для резки и разрезов разных материалов; большой выбор ленточных пил для металлорежущих станков; профессиональные дисковые пилы по дереву с режущими пластинами из твердого сплава; а также большой ассортимент дисков, которые применяются почти при всех режущих операциях во время обработки дерева (первичной и вторичной); дисковые пилы для резки различных пластмасс, строительных материалов и легких металлов; отрезные дисковые пилы по металлу для резания – трубок из стали, латуни, бронзы и т.д.; различные виды станков по дереву.
Продукция:
Ленточные пилы по дереву:
[

]( ассортимент ленточных пил для первичной обработки дерева (ленточные пилы для распиловки бревен) и вторичной обработки (напр. столярные). Разнообразные параметры ленточной пилы (материал, укрепление,…) и зубьев (форма, твердость, разводка, материал) отвечают требованиям технологий резки и характеристикам резаного дерева. Виды предоставляемых нами ленточных пил по дереву: Ленточные пилы – Lenker Premium ROH профиль 10/30, Ленточные пилы – Lenker Premium RO профиль 10/30, Ленточные пилы – Lenker Special ROH профиль 9/29, Ленточные пилы – Lenker Special RO профиль 9/29, Ленточные пилы – Lenker Standard ROH профиль 10/30, Ленточные пилы – Lenker Standard RO профиль 10/30, Ленточные пилы – Lenker Joiner.
Ленточные пилы по металлу:
[

]( пилы из биметаллической и инструментальной стали. Широкий ассортимент, предназначенный для резки различных материалов, для широкого спектра разрезов и для разных механических свойств разрезаемого материала. Интер-Плюс предлагает весь спектр ленточных пил для металлорежущих станков. Мы поставляем профессиональный инструмент компании Pilana Metal (Чехия). Правильно подобрать ленточную пилу, это половина успеха. Обращайтесь к нашим специалистам за помощью. Виды ленточных пил по металу: Ленточные пилы – M42 – 420 MASSIVE Expert, Ленточные пилы – M42-421 MASSIVE Expert Plus, Ленточные пилы – M42-430 PROFILE Expert, Ленточные пилы – M42-431 PROFILE Expert Plus, Ленточные пилы – M42-435 PROFILE Master, Ленточные пилы – M 51 – 531 EXPERT PLUS M 51, Ленточные пилы – M 51 – 537 MASSIVE M 51.
Дисковые пилы по дереву:
[

]()
Профессиональные дисковые пилы с режущими пластинками из твердого сплава. Широкий ассортимент дисков, предназначенных для почти всех режущих операций при обработке дерева, как в первичной обработке, так и во вторичной. Ассортимент дисковых пил, предназначенных для резки пластмасс, легких металлов и строительных материалов (напр. фибролита, пенобетона, панелей из минеральных волокон …).
Отрезные дисковые пилы по металлу:
[

]( дисковые пилы предназначены для деления материалов – для резания трубок, резания профилей и сплошных материалов – резания стали, резания латуни, резания бронзы, нержавеющей стали. Этим отрезные дисковые пилы отличаются от пазовых пил, которые рассчитаны только для пропила до малой глубины – например выполнения пазов, нарезки тонкого листового металла. HSS отрезные дисковые пилы изготавливаем из высоколегированной быстрорежущей стали с высоким содержанием вольфрама, ванадия и молибдена, с 1% содержанием кобальта (Dmo5) или 5% содержание кобальта (Emo5). HSS отрезные дисковые пилы отличаются прочностью, а также устойчивости пилы к образованию трещин и усталости материала.
Станки по дереву:
[

]()
Мы предлагаем следующие виды станков по дереву: Ленточная горизонтальная пилорама HBS-3, Ленточная горизонтальная пилорама HBS-2, Ленточная горизонтальная пилорама HBS-1, Кромкообрезной станок продольного раскроя LTM-1, Вертикальный ленточнопильный станок VBS-1, Станки торцовочные MSM-1, Станок торцовочный настольный MSM-3
Станки по металлу:
[

]( предлагаем следующие виды станков по металлу: Ручные ленточнопильные станки модели: MO, SAO, SAD; Полуавтоматические шарнирные ленточные станки модели: HAD, HADP, HCN, HCDP; Автоматические шарнирные ленточные станки модели: ANS, AN, AD; Автоматические ленточные колонные станки – EFFICIENT модели: ACN; Полностью автоматические двухколонные ленточные станки с ЧПУ – POWERFULL модели: ACP; Автоматические дисковые станки (экспресс) – INDUSTRY модели: CSHS; Вертикально-пильный станок – EXCELLENT модели: VS.
Контакты:
09100, Украина, г. Белая Церковь, ул. Сухоярская, 16
Тел.: (067) 443-46-09
Факс: (045) 636-34-11
Е-mail: inter-pluss@yandex.ru
Подробнее:

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dgippo1 написал :
Извините...просто из опыта эксплуатции заводских лент швеллер примерно 15-длинна 9метров- дорога гуляет в плоскости, особо если прикрученна к залитым в бетон анкерам.. если просто лежит то лучше, но все равно бывает гуляет....., а вы как авто прицеп.... Поймите я не хаю... сделали, большой молодец!

спасибо за подсказку ,для забора и пола для поросят точности особой не нужно было ,теперь стает вопрос о более точном резе буду делать новую дорогу с квадратной трубы 100Х150 мм и толщиной стенки 5мм длина 7м чтобы получить 6 метров рабочей зоны

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dgippo1

подскажите какие новые узлы появились на новых станках и их практичность ?
как удаляется кора с древесины что бы уменьшить износ заточки об кору в которой много грунта и песка ? Спасибо.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ни каких пилим как и пилили... все по старинке, шефу не надо... а я себе голову забивать тоже не буду,

кора удаляется лопатой одним из членов бригады... да и практически пилой более 2 часов пилить(быть в натяжке)нежелательно.... трескаются..., поэтому иной раз может лучше лишний раз проточить

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот такая информация может кому пригодится [h=1]Руководство по эксплуатации пилорамы ленточной Спектр -70[/h] источник

А я недавно нашла много разных чертежей для сборки самому различных станков . и не только. Надеюсь кому- то тоже пригодится, т.к. там много полезной информации