Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1169050

Для своих нужд изготовил четырехпозиционный копировальный станок по дереву.
Размер обрабатываемой детали 800 х 200 х 200мм
За основу брал итальянский ANDREONI, только переделал его под свои технологические возможности при его изготовлении.
Сделал пробную работу для наших резчиков - все довольны.
Хотелось бы пообщаться со всеми, кому это интересно.
Где найти левые двухперые концевые фрезы?

2Резчик Я конечно мало ,что понял , но мне это интересно плиз фоты в студиюи поподробней
с уважением вадим.

К сожалению, фотографии были сделаны в период пробной работы и с одним фрезером, без блока управления, но, я думаю, представление можно получить.
На заднем плане две балки (в незавершенном состоянии) для обработки деталей типа "ножка" или "балясина" со всех сторон.
Прилагаю фото пробной работы. Изначально станок строился для облегчения работы всех режущих вручную дерево, а далее, поглядим.

Молодцы земляки...

tehnodrev написал :
Молодцы земляки...

  • 100

Спасибо Всем за оценку моих усилий в помощи тем, кто пытается руками (и не только) делать красивые изделия.
Я тусуюсь по нескольким сайтам с начала мая и к своему удивлению, не вижу особой заинтересованности в подобном оборудовании. Для меня это в какой-то мере шок.
Неужели это никому не надо, ведь куча людей режущих дерево убивают руки в процессе черновой работы.
В ближайшее время запускаю его окончательно, будет интересная работа, обязательно выложу.

2Резчик Сюда ходили? там тож люди мастеровитые!! а вы давайте давайте фото в студию Ваших изделий!!! многим понравится. на третьем фото я так понял оригинал и копия сделаная на вашем станке?

Резчик написал :
одним фрезером, без блока управления,

А че он еше сразу с не сколькоми фрезерами работать будет! да еще с электориникой? Я просто завидую полету инженерной мысли Удачи ВАМ!!!!!!!

ЧеКАссы , Черкассы этт помоему юго запад украины от Виннцы далеко?

Черкассы, это на Днепре, ниже Киева 180 километров, до Винницы от нас строго на запад километров 350-400 будет. А что в Виннице?
Электроника, это немного громко сказано, просто имеется функция плавного пуска фрезеров, плавная регулировка оборотов с поддержанием оборотов при переменной нагрузке, переключение всех фрезеров на одной или другой стороне балки и включение-выключение каждого фрезера отдельно с пульта.
Вадим, на я есть в разделе "Станки", но почему-то я там, похоже, заблокирован.

Станок почти доделал, кому интересно, на все вопросы отвечу.

Еще как заинтересован. Видел подобную конструкцию в деле. Впечатляет. Есть огромное желание сделать такой самому. Еси можно поподробнее о станке (насколько возможно подетально). На чертежи и ненадеюсь (это был бы идеальный вариант), хотя бы фото побольше и поподробнее. С уважением, Алекс.

Алекс, мой станок - это коммерческий проект, хотя, всегда можно договориться.
Черкани о своих планах на sva_sapr@mail.ru
Я в настоящее время работаю над оснащением подобного станка приводистикой с ЧПУ.