Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1169079

Всем доброго времени суток!
Кто скажет чем отличаются пены moment, makroflex и putech. лично пользовался всеми тремя разницы не увидел. С учетом того что доллар повысился и makroflex стала стоить 250 р, купил putech за 185. Разницы никкой, в чем прикол? заранее благодарю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sunset написал :
Разницы никкой, в чем прикол?

А как вы определяли разницу - смотрели объем пены, ее плотность, пористость, стабильность расширения и т.п. ?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

iale написал :
А как вы определяли разницу - смотрели объем пены, ее плотность, пористость, стабильность расширения и т.п. ?

Да вот хрен знает, когда срезал вроде пористость одинаковая,единственное putech gold белесого цвета, а остальные желтого. Читал на сайте боле низкая цена обусловлена низким коэффициентом расширения. Когда пенил пена расширялась очень хорошо. Правда на балонах написано выход пены до 65 литров. При моих подчетах у меня выход всегда почему то с баллона в два раза меньше (хотя пользуюсь пистолетом),очень странно.

Не верю я в эти пены почему то.

В последнее время понравилась TITAN. Не рыхлая и выход нормальный, не очень большое расширение.

У Титана реально самый большой выход, в сравнении с тем, чем пользовался. Вот только продают не везде и цена повыше, но штука стоящая

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

alfabravo написал :
Не верю я в эти пены почему то.

Именно в те что перечислил или вообще?

trew121 написал :
В последнее время понравилась TITAN. Не рыхлая и выход нормальный, не очень большое расширение

о пене Титан первый раз слышу. Вообще же их на рынке сегодня очень много.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sunset написал :
о пене Титан первый раз слышу

Приехали.... Один из крупнейших производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sunset написал :
Вообще же их на рынке сегодня очень много.

Логично, спрос определяет предложение.
А в условиях жесткой конкуренции не все производители дорожат своим именем и маркой продукта

Да во все,сплошная подделка.Я был в Европе,там даже банки другие под неё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alfabravo написал :
Да во все,сплошная подделка.Я был в Европе,там даже банки другие под неё.

Любому производителю не возбраняется "оформлять" и маркировать свою продукцию с учетом региона сбыта.

vsv_79 написал :
У Титана реально самый большой выход, в сравнении с тем, чем пользовался. Вот только продают не везде и цена повыше, но штука стоящая

Согласен. Но чем особенно понравилась - не высокое расширение. Нет проблем с деревянными коробками (не ведет).

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

trew121 написал :
Согласен. Но чем особенно понравилась - не высокое расширение. Нет проблем с деревянными коробками (не ведет).

Мне мастер запенил полностью дверную коробку и со временем дверь стала туго закрываться. мой совет-лучше прикрутить и поставить деревянные заклушки(запенить только щель). мне эта идея по посадке на одну пену сразу не понравилась...ненадежно как то
А пена Putech мне очень понравилась, в Вологде Титан не нашел. Макрофлекс хорошая но дорогая.

alfabravo написал :
Да во все,сплошная подделка.Я был в Европе,там даже банки другие под неё.

Ну у нас наверное и пистолеты соответствующие под другие банки))) главное чтобы пена была хорошего качества. а то принимал хату стоители запенили подоконник каким то гов*ом, пена разваливалась и крошилась.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Вставлю свои пять копеек. На днях использовал пену монтажную Tytan O2, ранее приходилось пользоваться все было ок. Вот взял снова - разочарован. Расширяется слишком под конец.