Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1169607

Всего доброго, уважаемый All...
Запутался я совсем по поводу канализации...
Цитата:
"Фитинги для канализации Политек выпускаются из полипропилена и поливинилхлорида (ПВХ). При этом характеристики уплотнения и соединения, элементы конструкции и внешний вид (за исключением цвета) для фитингов из полипропилена и ПВХ практически одинаковы"
Как определить по цвету, кто есть кто?
Дело в том, что на самой фанине, продаваемой в магазине написано "ПОЛИТЭК ПП" (значится полипропилен?) а этикетка магазиная уверяет меня, что это "Труба ПВХ". На некоторых на самой фанине вообще нет наименований, но есть этикетка "Тройник, труба и т.п. ПВХ". По виду и цвету они все одинаковы - такая серая фанина.
И еще, стОит ли промазывать при монтаже дополнительно санитарным герметиком вставляемые части фанины или достаточно будет ее уплотнительных манжет/колец?
Заранее спасибо за ответы и консультации...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Этикетке верить нельзя, тому что написано на трубе - можно. Они все из полипропилена.

Ничем кроме мыла мазать не надо.

Спасибо

А я бы ничего без клейма изготовителя не покупал бы. Каждая уважающая себя фирма ставит свое клеймо или пишет название производителя, материал, из которого сделано изделие (канализация). Я продавцам не верю.