Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1169708

хочу сделать подсветку из дюралайта и посадить на диммер.будет ли фурычить или вообще нафиг этот диммер на подсветку из дюралайта.выскажитесь пожалуйста.Спасибо.

будет! как и с обычной лампочкой.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Один маленький момент - симистор работает не на любом токе, а начиная с определённого. По факту мощность должна быть, например, не менее 10 Ватт. А так - будет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jekanik написал :
хочу сделать подсветку из дюралайта и посадить на диммер

Как я понял, в качестве нагрузки у диммера будет не сам шнур, а блок его питания/управления?

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

вообще думал чисто "шнур" ведь это возможно или нет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jekanik написал :
думал чисто "шнур" ведь это возможно или нет?

Думаю, что можно.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Вроде есть дюралайт на 220... Если низковольтный - то ТОЛЬКО с обычным трансформатором - НЕ с электронным. Правда, электронные бывают с функцией диммирования...

У меня светодиодный голубой дюралайт работает с димером и не задает вопросов. Суммарная длина дюралайта нагружающего димер -8метров. Соединителей для дюралайта не было, поэтому изготовил их сам, использовав штыри разъема ШР обточив на наждаке. Дюралайт 220в.

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

друзья а какой дюралайт посоветуете мне взять,сколько ватт,диаметр, для подсветки потолка, хочу мультицвет, только вот не понимаю как его можно будет подключить через диммер? подскажите пожалуйста!

теме АП!
нужно задиммировать 44 метра дюралайта.на просторах инета осилил несколько сайтов.ни на одном об этом ни слова.
то что можно задиммировать ламповый дюралайт(фиксинг) понятно.
светодиодный дюралайт(фиксинг) можно?только чтоб без остаточного свечения

4Серый написал :
нужно задиммировать 44 метра дюралайта.на просторах инета осилил несколько сайтов.ни на одном об этом ни слова.
то что можно задиммировать ламповый дюралайт(фиксинг) понятно.
светодиодный дюралайт(фиксинг) можно?только чтоб без остаточного свечения

опять АП что ли...