Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#1488851

2awgidro А от чего фрикционную накладку подобрали?

Нашли клей из двух компонентов,применяется в судостроении!Температуру по инструкции до 160 градусов держит!Весной будем пробовать!

awgidro написал :
Существует термо клей ВС-ЮТ,но где его достать

Я где-то читал, что можно клеить тормозные колодки на БФ-2, с последующей выдержкой при температуре. Вот только температуру забыл

Регистрация: 09.05.2009 Волгоград Сообщений: 36

При наработке 15 часов стало подклинивать сцепление во включенном состоянии. Устранился дефект смазкой шлицевого соединения ведомого конуса сцепления с валом "ноги". В остальном "полет нормальный".

Использование заклёпок отменяется(только клей)Существует термо клей ВС-ЮТ,но где его достать?НУ ещё можно пару фиксаторов с наружи ввернуть!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

awgidro написал :
каким КЛЕЕМ эти детали соединить

если про крепление накладок то вспомни доброе советское время..-клепать и только клепать. Заодно и датчик износа получите (как появится посторонний шум- всё, сносилась)

Всем привет!Есть возможнось изготовить чашку сцепления с фрикционной накладкой (ЭКСПЕРИМЕНТ),к стати новая в магазине 1600РУБ! ВОПРОС-каким КЛЕЕМ эти детали соединить(не забывая про рабочую температуру сцепления на культиваторе)

Я тоже прокультивировал весь огород, успел до дождей. ждем весны.

Так я и не подцепил плуг... Из-за дождей это было бы бесполезной тратой времени и причиной для перегрузки культиватора. Землю прокультивировал, весной отчитаюсь. Пока колбасил влажную землю, изматерился - наматывало так, что по проходу ряда приходилось обскребать корне-глинянную массу. Ждать погоды бесполезно.

2*Александр* Да не обижайтесь Александр, все мы люди-человеки. Но новичок по наивности, начав культивировать напропалую на малых оборотах, может изуровать аппарат. Вот и предостерегли.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

*Александр* написал :
Ладно, сами обойдемся....

Таки я не понял, обидели чтоли? 2*Александр* Раз столько критики значит зацепили,значет есть о чём поговорить,подумать...

Друзья! Спасибо за понимание и добродушное отношение к НОВИЧКАМ!
Пусть каждый сам всегда делает так, как считает нужным.
______________________
Могу согласиться по поводу того, что при низких оборотах возможна плохая смазка. Но если прочитать внимательно, я сбрасываю газ на разворотах и при транспортных перемещениях, а вспашку произвожу НЕ на минимальных оборотах! А чтобы не было перегрева - давайте почаще ему отдыхать, и все дела...

Ладно, сами обойдемся....

2aab-2008 Монолог Евдокимова "Судьба..." слышали? Вот тут он повторяется... Надеюсь Александр внимет сказанному, а другие пользователи не будут поддаваться на провокации.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

kruck написал :
Все-таки я не узнал:есть ли смысл в картофелекопалке на этом культиваторе?

я понял,что рыть оную можно любым средним культей(видел в этом году на примере односельчан) но трудности у всех разные.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
Р.S/ Постоянные посетители темы -извините, что начал здесь у вас советы даю, просто двигатель жалко и неопытных людей, кто эту охинею прочитает и захочет себе повторить

правильные слова ВАЖНЫ в любой теме!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

*Александр* написал :
а они оказались значительно ниже, чем в заводском исполнении - глушилка не допускает регулировки на минимальные обороты).

Скоро мы будем читать в теме "Лифан- ...." от =*Александр* сообщения, что двигатели Лифан и т.п.
г**но, заклинил на первой сотне часов, при обкатке, по гарантии -отказали и т. д. и т.п.

*Александр* написал :
со снятой глушилкой появилась возможность до конца сбрасывать газ до минимальных оборотов (а они оказались значительно ниже, чем в заводском исполнени

Уважаемый! Уж сколько раз твердили, смазка осуществляется разбрызгиванием, длительная работа на холостых не рекомендуется, а вы на пониженных, да ещё под нагрузкой!!! И самое главное - другим то же советуете! Свой двигатель губите, никто не запрещает, а другие-то чем виноваты?

*Александр* написал :
чтобы пахать на нем вообще, нужны

да понижающий редуктор здесь нужен, давно всё описано. И вообще-то пахать конечно лучше с помощью МБ, а МК не рекомендованы для этой операции.

Р.S/ Постоянные посетители темы -извините, что начал здесь у вас советы даю, просто двигатель жалко и неопытных людей, кто эту охинею прочитает и захочет себе повторить.

Все-таки я не узнал:есть ли смысл в картофелекопалке на этом культиваторе?

Нада у себя переставить так же... Наверняка так удобнее. Че сам не догадался?

*Александр* написал :

  1. ручку сцепления перевернул вниз - намного удобнее

+1 я тоже перевернул, чтобы нажимать на нее не лодонью, а пальцами.
Так реально гораздо удобнее, а главное безопаснее, так ручку проще отпустить при этом удерживая культиватор.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

*Александр* написал :

  1. ручку сцепления перевернул вниз - намного удобнее

а это зачем,пальцами держать? или тут наоборот ?