Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170656

2sergeyX
То, что я вижу на приведённом фото - не правильно. Дохлые штукатурные маяки для стен. Чуть запнёшься и нет маяка.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

sergeyX написал :
Возвращаясь к приведенной выше ссылке-не будут ли играть маяки при ходьбе по сетке.

Не будут. Маяки держатся на смеси, которая не лежит на сетке, а приклеилась к полу. Вот только кладутся маяки обычно именно на выставленные по уровню шурупы/саморезы. Теоретически можно и без них по уровню выставить, пока смесь не засохла, но геморроя будет много, и результат под вопросом.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Спасибо за совет-очень дельный.
Возвращаясь к приведенной выше ссылке-не будут ли играть маяки при ходьбе по сетке. Сетка же выше уровня изолирующего материала и маяки привязаны только к армирующей сетке.

Есть определённые приёмы, как это делать.
если не поулчается - нужно тренироваться или платить деньги уже натренированным людям.

Представляю сообщение на форуме:

"Видел, как балерина танцует Лебединое озеро, как мне тоже также научиться в своей комнате за вечер?"
Не находите аналогию?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Делаю плавующую стяжку полусухой смесью. Использую экстр. полистирол. Сверлить бетонную плиту
для установки точечных маяков нету возможности. Как мне выравнивать стяжку при укладке? Как-то смотрел ролик-там выравнивание происходило с помощью уровня. Установили уровень на определенной отметке и дальше им как веером разравнивали.Не уверен, что у меня так получится.
Есть такой пример:, но возникают сомнения, насчет того, что если ходить по комнате маяки будут играть и потеряют уровень.