Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170206

Люди, не бейте, честно искал, но вот решил создать новую тему. У меня вот теперь какая закавыка.
Буду пристраивать гараж к дому.
Размеры 11Х5 м

Фундамент - блочный ленточный. Верхний край блоков - примерно ноль.
Часть гаража будет приподнята до ноля дома (это где то плюс 60 см) - сделаю там котельную.

Правильно ли я мыслю - приподнятую часть гаража просто формирую еще одним рядом блоков ( с дуру и место для мини-подвала можно выцыганить).
Пол котельной - перекрытия пустотные, рубленные под размер (если найду б/у)
А вот с полом гаража задумался...

с одной стороны - зафигарить туда песку-щебня-стяжку

с другой - тоже перекрыться, оставив между плитами желобок см 20 для последующего трапа вдоль всего пола с уходом в каналью.

_____ ______
_____] [_______

Не знаю, что дешевше выйдет

И исчо - мне тут поставщик всякого бетонного б/у говорит - не заморачивайся с пустотками - они дорогие мол. Лучше крой ПКЖ, мол, машину всяко выдержат.

А я чего то волнуюсь. Чего то не верю.

Вот... Помогите, а...

???

Мой Вам совет! не пристраивайте а делайте температурно-усадочный шов! будете пристраивать, отвалится млин!

Это понятно! Гараж на отдельном П-образном фундаменте. Весь вопрос - про пол и котельную

г------- i----------------
i котельн i
i______ i
i гараж i дом
i i
i i
i------- i
i----------------

строчка съехала, но думаю понятна мысль гараж сбоку от дома, отдельно.

Гараж то тёплый будет?

Конечно! Котельная ведь там! Правда не очень - хочу поставить ограничение до плюс пяти зимой, шобы машина не гнила

Регистрация: 20.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 35

Люди ! Срочно нужен совет! выкопали смотровую яму в гараже еще по холоду но стены не выклыдывал хотел в пол кирпича но вот беда прошел месяц одна стена осыпалась сантиметров 40 от края по полностью что делать не ужели все усилия зря???

Тогда пол гаража: щебёночная подготовка 100-200мм трамбовать виброплитой (щебень слоями по5 см и до щебня тоже)
фибролит по периметру шириноой мин 1000 (с домовой стороны не надо, внутреннюю часть впоследствии засыпать щебнем)
Расстелить плёночный материал с захлёстом на стены.
пол - бетон В15 армированный АIIId12 200х200 (можно керамзитобетон, если будет яма опалубку ставить только изнутри, поверхность земли покрыть горячим битумом, если грунтовые воды высоко в бетон добавить пенетрон адмикс или же после снятия опалубки гидроизолировать пенетрон+пенекрит) Если бетон будете готовить сами не используйте дорожный щебень!!!!

А вот насчёт котельной не пойму проблемы! Делайте из чего есть! Дом то частный!))))))))

Блин, не фебролит а пеноплекс!!! ))))) Sorry