Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274
#91368

Хочу купить сабжевый перф. После прочтения форума конструктивной критики префа не обнаружил. Если кто пользует такой девайс, сообщите пожалуйста свои отзывы.

Если не секрет то за сколько ?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Versace написал :
Если не секрет то за сколько ?

за 3 800руб.


Но это в Москве. Попробуйте поискать у себя в Нижнем Новгороде. Машинка гораздо интереснее будет, за те же деньги. Профессиональная, made in Japan.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Versace написал :

Но это в Москве. Попробуйте поискать у себя в Нижнем Новгороде. Машинка гораздо интереснее будет, за те же деньги. Профессиональная, made in Japan.

Вообще-то интересовали отзывы обладателей сабжа. А так, машинка планируется для домашнего использования (две квартиры - дача).

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Versace написал :

И где там отзывы купивших B&D? Говорят, что купили и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Помогите сделать выбор между Skil 1760 AC и Black Decker KD 960 KGS.
Рассматриваются только эти модели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Drejan написал :
Помогите сделать выбор между Skil 1760 AC и Black Decker KD 960 KGS.
Рассматриваются только эти модели.

ПЕРФОРАТОР BOSCH GBH 2-18 RE - 3565Руб

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Alex___dr написал :
ПЕРФОРАТОР BOSCH GBH 2-18 RE - 3565Руб

Не ужели ни кто не пользовал перфа от B&D?
Спецы от электроинструмента, PLS помогите сделать выбор между ЭТИМИ машинками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
ПЕРФОРАТОР BOSCH GBH 2-18 RE - 3565Руб

Перф замечательный, если не смущает Made in P.R.C.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Kvost написал :
Перф замечательный, если не смущает Made in P.R.C.

Странно, но на офсайте Боша такого перфа не обнаружил. К чему бы это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Drejan написал :
Странно, но на офсайте Боша такого перфа не обнаружил. К чему бы это?

На Бошбай.ру он присутствует.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Kvost написал :
На Бошбай.ру он присутствует.

Очевидно на Бош.ру инфа про инструмет быпускаемый фирмой Бош, а на Бошбай.ру продаётся инструмет с названием Бош))
Про "серость" инструмента на Бошбай.ру раньше упоминали . Мож врали, конечно)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Drejan написал :
Странно, но на офсайте Боша такого перфа не обнаружил. К чему бы это?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Alex___dr написал :

Спасибо за ссылки, поглядел и почитал.
Однако в силу обстоятельств всё одно выбирать из ранее озвученных. Ничего про них сказать не можете?

2Drejan
И что на Дыркере весь свет сошелся.
А что другие перфы не видели в продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

kolank написал :
2Drejan
И что на Дыркере весь свет сошелся.
А что другие перфы не видели в продаже.

Видел, конечно, но IMHO у САБЖА для домашнего (непрофессионального) использования очень неплохое соотвношение цены - качества.

Техника не плохая, хотя профессиональной её не назовёшь, уш и не знаю как без "школы ремонта" её бы продавали
Не знаю как у вас, а у нас в городе у многих есть замечания к сервису данной фирмы, тк по истечении гарантийного срока, ТО инструмента B&D, становится дорогим до глупости.

3800 рупий.
По мне лучше чуток добавить и купить какой нибудь бренд. Хотя бы туже Макиту или Хитачи.
А вот тут вообще Хитачи столько стоит.

Перфоратор HITACHI DH24PC3 + XL комплект
3857 руб

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Не берите это г...но!
Я сам купил и теперь волосы рву на ж...
Тоже повелся на низкую стоимость и, типа, "имя". Нет, лучше возьмите макиту 2450 или бош 2-26 DRE.
У блэка удар - никакой, а переключатель - без стопора, сам в процессе долбежки переключается на вращение!
Приходится большим пальцем его удерживать!
Я уже писал в какой-то ветке про это, тоже отсоветовал брать.
Честно говоря, доверие к БД утерял. Макита рулит! Шурик и лобзик от Макиты- супер! С перфом вот только намахнулся... Впредь умнее буду!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

LMA написал :
Не берите это г...но!
Я сам купил и теперь волосы рву на ж...
Тоже повелся на низкую стоимость и, типа, "имя". Нет, лучше возьмите макиту 2450 или бош 2-26 DRE.
У блэка удар - никакой, а переключатель - без стопора, сам в процессе долбежки переключается на вращение!
Приходится большим пальцем его удерживать!
Я уже писал в какой-то ветке про это, тоже отсоветовал брать.
Честно говоря, доверие к БД утерял. Макита рулит! Шурик и лобзик от Макиты- супер! С перфом вот только намахнулся... Впредь умнее буду!

В те же деньги что и B&D 960 у нас продаётся GBH 2-18RE Bosch и 1760 AC Skil. Что из них посоветуете?
Бош профессиональный, чуть дешевле, но и сила удара ниже и нет режима удара без сверления, Скил бытовой, чуть дороже, удар сильнее и комплект богатый (для дома хватит).

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Честно говоря, не знаю. Сами видите, если бы я разбирался в перфах, то не купил бы то, что купил.
Я уже посоветовал модели, можно сказать, "народные", но это чуть дороже, к сожалению.
Надеюсь, другие участники форума помогут.
Удачи!

У меня 1760 Skil.

Когда узнал про GBH 2-18RE Bosch, стал жалеть, что когда выбирал, не знал про него. Дело в том, что 90% работ для перфа (по крайней мере у меня) - сверление отверстий под анкера. Да и гарантия на BOSCH - 3 года. И вес у него где-то на кило меньше - это существенно.
Сейчас успокаиваю себя тем, что и удар может когда-нибудь пригодиться. Хотя на Бошике для этого можно было бы пользоваться круглой пикой. А гарантия у Skil - 2 года.

В общем выбор неоднозначен. Советую подержать в руках тот и другой. Причем не просто взять и положить, а покрутить в руке. Подержать минуту-другую на вытянутой. Тогда, думаю, поймете, что вам больше по душе.

Удачи!

P.S. разница в значении силы удара вряд ли где-то скажется. Здесь уже говорили, что производительность перфа определяется не только этой цифрой.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

IMSten_ написал :
У меня 1760 Skil.

Когда узнал про GBH 2-18RE Bosch, стал жалеть, что когда выбирал, не знал про него. Дело в том, что 90% работ для перфа (по крайней мере у меня) - сверление отверстий под анкера. Да и гарантия на BOSCH - 3 года. И вес у него где-то на кило меньше - это существенно.
Сейчас успокаиваю себя тем, что и удар может когда-нибудь пригодиться. Хотя на Бошике для этого можно было бы пользоваться круглой пикой. А гарантия у Skil - 2 года.

В общем выбор неоднозначен. Советую подержать в руках тот и другой. Причем не просто взять и положить, а покрутить в руке. Подержать минуту-другую на вытянутой. Тогда, думаю, поймете, что вам больше по душе.

Удачи!

P.S. разница в значении силы удара вряд ли где-то скажется. Здесь уже говорили, что производительность перфа определяется не только этой цифрой.

Спасибо за советы. Завтра пойду держать в руках. Выбир из этих моделей
по цене до 4500.