Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170257

С удивлением для себя обнаружил, что просто "краба" для распределения тв сигнала мне мало. Хочется что-то качественное. Может посоветуете какой-нить сплиттер хороший, наверно, активный, а то ремонт заканчивается, надо ставить..Или, плиз, ткните в тему, где это обсуждалось. Спасибо
Вот на такой смотрю или дешевый вариант

Маринер написал :
С удивлением для себя обнаружил, что просто "краба" для распределения тв сигнала мне мало.

А в чём это выражено?
А обсуждений на форуме много, достаточно в поиске набрать, например, "телевизионная+разводка" или что-то подобное...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Вопрос

  1. Мощность источника сигнала - спросить у того кто подключал "атненный" кабель.
  2. Какой выбрали/проложили кабель
    от этого плясать. У меня кабельное в стояке, далее краб на 4 выхода - сигнал/картинка 5+. Без доп. усиления.

Чем выражено, да не знаю даже точно. До ремонта стоял краб, кабель проложен одинаковый везде (не силен я в их названиях ,но "толстый" ,белого цвета, есть экран, как фольга внутри) На самом дорогом телеке показывало все гуд ,а на попроще весьма плохо. В общем, перестраховаться хочу.

А при чём тут перестраховка? Просто проверьте второй отвод, где "весьма плохо"... от сплиттера до ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

проверял, как мог. брал короткий кабель и напрямую соединял сплиттер и тв - ничего не менялось.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Маринер написал :
проверял, как мог. брал короткий кабель и напрямую соединял сплиттер и тв - ничего не менялось.

своедините напрямую вводной кабель и "плохой" тв для проверки.

Теперь в прошедшем времени все и про тот сплиттер, и кабель. Сейчас по квартире проложен такой же кабель, работы по отделке еще не завершены, тв нигде не стоят. Новую разводку пока вообще не проверял. Вот интересуюсь моделью сплиттера для того, что пойти купить его и проверить качество сигнала

Маринер написал :
Вот интересуюсь моделью сплиттера для того, что пойти купить его и проверить качество сигнала

Производители WISI, Ikusi, Luxmann, RMT, .....и ещё много.. Не озвучено количество отводов, поэтому название просто - делитель ТВ сигнала на N.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Сорь, 3 отвода

Маринер написал :
Сорь, 3 отвода

Тогда N=3.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._