Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175435

Здрасте написал :
А вы их как-нибудь прятать планируете?

С одной стороны ванная закроет,с другой будет стоять унитаз - там планирую что-то сделать,трубы от стены близко идут. И между ванной и унитазом тоже как-бы ступеньку сделать хочу(большая правда будет) из чего не решил пока!

Понятно. А вы их как-нибудь прятать планируете?

Здрасте написал :
почему так высоко начали

Ниже идут трубы от сантехники и отопления из стены,сложно было уровень-рейку ставить-труби мешали.

blin07 написал :
Ну предположим рейку переставлю на 3 плитки вниз.

Я имел в виду не на 3 плитки, а на 1, потом ещё на 1 и т. д. Но вы не ответили, почему так высоко начали, чем руководствовались?

blin07 написал :
Вот думаю Идеальное решение

Двумя руками за! Всё гениальное просто.

Здрасте написал :
лучше перекрутить рейку

Ну предположим рейку переставлю на 3 плитки вниз. А как ТОЧНО выставить с учетом толщины шва между плитками? Сложновато будет выставить!!

deuxma написал :
на малярный скотч и се

Вот думаю Идеальное решение так как класть же удобнее от плитки,которая уже стоит. Большое спасибо deuxma!!!

deuxma написал :
на малярный скотч и се, висит как надо и на слою в 10 мм, главное плитку от пыли сухой тряпкой протереть.

Отличная идея! И почему это мне в голову раньше не пришло? Подпорки в топку.
ЗЫ: Я прямо вас зауважал.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

blin07 написал :
Не будут сползать вниз без рейки?

на малярный скотч и се, висит как надо и на слою в 10 мм, главное плитку от пыли сухой тряпкой протереть.

blin07 написал :
Что за подпорки? Внизу будет 4 плитки.

А зачем так высоко начал?
Я обычно начинаю класть от ванны и гоню в круговую периметр. Внизу 2 ряда. Выкладываю все стены кроме самого нижнего ряда, затем пол и после последний нижний ряд. И вот когда кладу второй от пола ряд, там и подпорки. Обычно нарезаю из обрезков гипсокартона. В вашем случае, наверно. лучше перекрутить рейку.

Здрасте написал :
подставляю подпорки на 5-10 мин.

Что за подпорки? Внизу будет 4 плитки.

Регистрация: 18.03.2009 Запорожье Сообщений: 7

Стены - гипс. От пола отступил для селикона около 1см. А как быть с плиткой? Ложить тоже с отступом от пола? И каким? Стык с полом тоже просто селиконить или как-то можно симпатично оформить? Видел в ванной плинтуса поставлены пластиковые...

  1. Если кладете на клей под гребёнку, то сползать не должна. Я обычно для спокойствия подставляю подпорки на 5-10 мин. Либо перекрутите рейку на ряд ниже.
  2. Угол 90 град. делается на стадии штукатурки.
  3. Я обычно сначала ставлю ванну, стык между стеной и ванной силиконом, а потом от ванны плитка.
    Если ванна чугунная, стык между плиткой и ванной затиркой, если ванна стальная или акриловая - силиконом.

Решил класть плитку в ванной. Прочитал тут много тем об укладке- очень много узнал. Вот возникли вопросы:
1) А под уровнем как ложить плитку? Плитку буду ложить по уровню-рейка. Высота рейки ~80-90см. После рейку убираю и таким образом верхнее плитки будут уровнем для низших. Не будут сползать вниз без рейки?
2) Как сделать угол 90гр? В углу будет ванная стоять так что оклонение будет сразу заметно.
3) Что класть на стык ванной и плитки?