Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1170455

ремонт в ванной и туалете близится к завершеннию.пришло время покупать стиралку.посмотел рейтинг на форуме.результаты в принципе ожидаемы, т.к. БОШИ многие рекомендуют и хвалят.я тоже склоняюсь в их сторону, но их достаточно много-какую модельку взять, теряемся.глубина максимум 46-48,загруз 4,5 кило от силы...а может посмотреть на АРДО,ГАНЗА или ВИРПУЛ?на МИЕЛЕ не потянем.подскажите че-нить,кто советом ,кто впечатлениями.всем буду рад и благодарен.

занусси.Я взял и ни разу не пожалел.и Бог Вас упаси от Аристонов и иже с ними.

Електролюкс, 7 кг. с дисплеем, качество исполнения нравится. Также есть Индезит купленый в совке 12 лет назад, с сушкой. Там еще механический таймер, очень нравится тем что по ходу стирки сам могу корректировать программу. А не то что в Електолюксе колбасит 2 часа не понятно что и зачем.

2Arpan Во, бдин! Я Индезит с сушкой каждые пять месяцев чинил. На пятом (или шестом ремонте) терпение кончилось.
С Эллюксом- горя нет. Т-т-т. -
Мерлони- не надо брать, что бы Вам не обещали про них.
Только- Бош или Эллюкс. Модели отличаются размерами и оборотами. Есть машинки с сушкой. Это- супер!

Михалыч написал :
Только- Бош или Эллюкс. Модели отличаются размерами и оборотами. Есть машинки с сушкой. Это- супер!

Берите то,что нравится.Все эти ссылки на бренды-чушь собачья.Проверено.

Стармех написал :
Все эти ссылки на бренды-чушь собачья.Проверено.

Кто проверял?

Стармех написал :
Все эти ссылки на бренды-чушь собачья.Проверено.

Я тоже проверял. Штуку баксов выкинул в карман Мерлони и машинку- на помойку.
Красота!!!
Я уж лучше с Эллюксом как-нибудь потихонечку.... Почти каждый день по две стирки/сушки спокойненько.

п.с. Недавно поймал себя на мысли- "год новой машинке. Я за год уже два раза Индезит чинил по 4,5т.р." Причем запчасти по 2-3 месяца ждал...

BV написал :
Кто проверял?

Я,лично.

Стармех написал :
Я,лично.

ВСе бренды? Ух ты...

jekanik написал :
но их достаточно много-какую модельку взять, теряемся.

Ясное дело - при таком изобилии! Только мой Вам совет - не слушайте советов типа: берите машинку такой-то фирмы, у меня 20 лет работает и я очень доволен То, что производилось 5-10 лет назад и то, что выпускают сейчас - это совершенно разные вещи! И модели даже у самых популярных брендов бывают более и менее удачными. Поэтому ориентируйтесь только на отзывы о машинках, выпущенных от силы пару лет назад, не раньше! И лучше только о тех, что сейчас есть в продаже. Все остальные рассуждения о производстве стиральных машин вообще и о конкретных моделях прошлых лет выпусков не должны существенно повлиять на Ваш выбор. Бренд - штука важная, но если вдруг окажется, что сейчас очень много хороших отзывов о какой-то модели не самого популярного бренда, лучше уж выбрать её, чем тёмную лошадку популярного. Да и понятие солидного бренда тоже со временем меняется. Мне тут недавно, при покупке мелкой техники, продавец ответил на вопрос о том, почему два аналогичных товара так сильно отличаются по цене. Оказалось, что у более дорогого наценка за бренд. Как же, более 10-ти лет на российском рынке! Знаете, что это был за бренд? Витек! Оказывается, и так бывает
О собственном опыте. Пользуюсь уже лет 6 стиральной машинкой Вирпул. Очень довольна! Однако ни за что не возьмусь утверждать, что нужно покупать только Вирпул, раз у меня такая замечательная машинка. Не потому, что я не доверяю этому бренду - очень даже доверяю. А потому, что я не знаю нынешнего состояния рынка стиральных машин, тем более узких, как Вам нужно - здесь всегда были свои, особые приоритеты. Читайте отзывы на форумах, тесты, обзоры по современным машинам - только тогда Вы сможете понять, что стоит покупать, а что - нет. И удачной Вам покупки!

2jekanik ИМХО, из неглубоких фронталок всё же БОШ, или Сименс, если очень хочется защиту от протечек...
Смотрите модели с трёхфазным двигателем - они тихие, не ревут как истребитель на взлёте....
Еще есть LG с Direct Drive - тоже тихие, но мне не нравятся некоторые их конструктивные решения - отсутствие ЭКО клапана или циркуляции раствора => часть порошка не используется, слабое крепление амортизаторов (уши отрываются)
Hotpoint Ariston - не брал бы даже с трёхфазным двигателем - управление как на игрушках, и сами хлипенькие....

Если полноразмерная Miele, Бош-Сименс, Asko (вроде не плохо - двойной корпус, возможность задать 7 полосканий => для тех у кого водосчетчиков не стоит ).
Ну и более подробно посмотреть на AEG с инверторным двигателем - но по ним очень мало информации....

Electrolux и Zanussi это классика, проверено. Когда выбирал то вник в разные технические тонкости. Теперь всем советую. Кто купил все довольны. Модели уже чем 45 см рассматривать не стоит.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Zanussi, отработав 11 лет, зашумела всеми своими подшипниками. Ремонт не хочу, заменишь подшипники, полетит помпа... Возраст-то приличный. Почитал форумы и в полном раздрае. По функциям особых отличий нет. Сименс: +4 года гарантия, сборка - неметчина и имя; - цена. Зануська: +положительный опыт эксплуатации, цена; - один год гарантии, российская сборка. Атлант: +5 лет гарантия, цена; -марка в этом секторе неизвестная, опыта эксплуатации нет.
И куда податься????

ну еслиб мая 11 отработала я б снова взял Elecyrolux тока пошире

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Starik49 написал :
Zanussi, отработав 11 лет, зашумела всеми своими подшипниками

Мастера костерят SILTAL, а у меня 346 модель (34 см) отработала 12 лет и все еще работает, ремни менял 3 раза, переехав в дом с "землей" искал её, УЗО вышибало, однажды разболтало барабан так, что частично перебило жгут проводов о корпус, ремонты обошлись без запчастей, своими силами. Решил таки поменять на Zanussi ZWO 7105 (35 см), привезли в пятницу, пока в упаковке стоит.

При выборе стиралки нужно изучать ассортимент по официальному каталогу той или иной фирмы.
Это поможет вам разобраться, где "серая" модель, а где нормальная.
В начале 2009 возникла потребность приобрести стиралку. Моя узкая Канди итальянской сборки отработала около 15 лет (и могла бы работать ещё), но потекла (некритично, капало слегка). Решил купить новую, а эту отремонтировать и подарить. В процессе изучения ассортимента понял, насколько далеко ушёл технический прогресс. Решил не экономить и купить такую, чтобы стирала очень качественно, с малым расходом дорогого порошка и большим ресурсом. Выбрал Миле 3780, ибо доллар уже подорожал, а цена машины в рублях была прежняя, докризисная 44500р с бесплатной установкой (через 3 недели после покупки она порожала до 60000). Ресурс заявлен 10000 часов (20 лет). У моей старой Канди ресурс заявлен по паспорту 2000 часов. Поставил их рядом, сравнил и выкинул Канди на помойку - смысла нет с ней возиться.
Мне предлагали Миле на 1300 оборотов с сотовым барабаном (по акции - 10 лет на рынке), почти то же самое и дешевле. Оказалось, что в официально заявленных моделях Миле сотовый барабан сбавится только с 1400 оборотов, а то что предлагалось - серая сборка.
Аналогично - у фирмы Горение (словенской сборки) официальные узкие модели не имеют люка серого цвета (краска обдерётся быстро). "Технопарк" "серолюкими" торгует вовсю и о происхождении таких машин не распространяется. И вроде все то же самое, но только на первый взгляд...
Почему предпочтительна не российская сборка?
Канди была мной куплена в прошлом веке и не новой - бывший хозяин решил купить покруче, но уже российской сборки. Вспоминал мою (свою) Канди долго, ибо за это время сменил 3 стиралки.

mixator написал :
а то что предлагалось - серая сборка.

может не сборка, а серая поставка в страну?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

mixator написал :
а то что предлагалось - серая сборка.

BV написал :
может не сборка, а серая поставка в страну?

BV, опередил.
Тоже всегда интересно что под этим термином подразумевается? Вынесенные с завода под одеждой детали и сборка их в единое целое в соседнем подвальчике?

А то, что крупнейшие торговые сети иногда имеют модели, не заявленные в оф.каталогах, так это просто они сами у производителя данную линейку заказывают. Акционный товар. Я бы тоже не рискнула связываться, бог его знает за счёт чего съэкономить решат.))