Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170704

Кажется, русский сайт привели в порядок и как-то всё там стало просто и понятно. Интересные штуковины появились в этом году. Особенно Кобра маленькая. Подарить кому - весело и с пользой.

Я бы себе любимому подарил...Но ЦЕНЫ...Да...Надо больше зарабатывать.

Имею почти все показанные позиции. Стоят не дороже денег. И значительно практичнее конкурентов.

Sova902 написал :
Имею почти все показанные позиции. Стоят не дороже денег. И значительно практичнее конкурентов.

А почти все - это как? от 125-той до 560-й? и за каким исключением? Имхо 125 - все-ж действующая игрушка...

Sova902 написал :
Имею почти все показанные позиции. Стоят не дороже денег. И значительно практичнее конкурентов.

Имхо 125 - все-ж действующая игрушка... А "Попугай" стоит брать в домашнее хозяйство?

Слава археологам.

А я уж думал еще какие новинки у Книпекса появились.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Лок написал :
А "Попугай" стоит брать в домашнее хозяйство?

Хрень полная хотел сперва купить взял с собой в магазин несколько разных по размеру гаек в общем вердикт такой из трёх нормально его губки со всех гайку по граням зажал только на одной гайке это меня и остановило от покупки этого ключа,и ещё он нормально будет захватывать только гайки и болты не большого размера типа 10-12 ну может быть 14.и на кой чёрт спрашивается он тогда нужен да ещё за такие деньги,лучше взять или на 250

Мда. И поди стоит недешево?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
поди стоит недешево?

50 баксов на "чаде"

in my humble opinion

Попалась на глаза в Книпекс-шопе манюсенькая лампочка 0011V50 с магнитом, которую можно к пассатижам приклеить. И ещё кучку электромонтажных "комбайнов" хочется отметить. По-моему традиционная прямая форма удобнее кривых эНВээСов и Орбисов. Самый прикольный - вот этот, с защёлкой, которая губки в сжатом состоянии удерживает.

Брейгель написал :
Попалась на глаза в Книпекс-шопе манюсенькая лампочка 0011V50 с магнитом, которую можно к пассатижам приклеить. И ещё кучку электромонтажных "комбайнов" хочется отметить. По-моему традиционная прямая форма удобнее кривых эНВээСов и Орбисов. Самый прикольный - вот этот, с защёлкой, которая губки в сжатом состоянии удерживает.

Новая линейка от Орбиса очень удобна в работе,рука устаёт однозначно меньше ,а НВС действительно неудобен

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель, лампочка прикольная. Диод, конечно?
А комбайн тоже ничего. Довольно универсальный такой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
манюсенькая лампочка 0011V50 с магнитом, которую можно к пассатижам приклеить.

Налобничек лучше светит без риска свалиться

n-p-n написал :
А комбайн тоже ничего. Довольно универсальный такой...

Угу. Надо на чаде пошукать.

in my humble opinion

А чем NWS неудобен? На мой взгляд, cерия ergo 45 по-любому интереснее "прямых" Knipex и в 1.5 дешевле "кривых" Orbis при похожих характеристиках.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
А "Попугай" стоит брать в домашнее хозяйство?

а ПОПУГАЙ это кто или видать чой-то пропустил

Первый, черный с простецкими ручками.
Хотя, вообще-то, он у них называется RAPTOR
Вот уж действительно тупиковая ветвь эволюции.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik, СПАСИБО а то я уж подумал про второй\Вроде в нижнем у нас начал отсвечивать\

Второй - это вещь и несомненный маст хэв. Хвалят ВСЕ и заслуженно. Ставлю его полезнее Кобры.

Andrew Nik написал :
Ставлю его полезнее Кобры.

...До тех пор, пока труба не попадется! Или что-то круглое в сечении, что надо отвернуть! (типа патрона дрели)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
До тех пор, пока труба не попадется!

Всё зависит от задач. Логично иметь оба варианта.

in my humble opinion

Kvost написал :
Логично иметь оба варианта.

Разумеется.
Я, вот купил на дачу в пару Кобре - Аллигатора, на случай если надо скрутить две трубы, или на трубу накрутить муфту. (Клещевой ключ тоже есть. )

У Аллигатора губки шире?

Лок написал :
До тех пор, пока труба не попадется! Или что-то круглое в сечении, что надо отвернуть!

Ну обычно в хозяйстве у каждого есть газовый ключ "традиционного" образца. А вот разводных таких удобных, которые еще и могут работать как мощные плоскогубцы - раньше не встречал.

Andrew Nik написал :
У Аллигатора губки шире?

У Кобры и Аллигатора одинаковых размеров губки совершенно одинаковы. Отличие только в конструкции рейки. (Только надо сравнивать идентичные моделеи, сравнение старых моделей с прямой рейкой и новых с дугообразной не совсем корректно.)

Andrew Nik написал :
...А вот разводных таких удобных, которые еще и могут работать как мощные плоскогубцы - раньше не встречал.

это верно. А почти все ноу-хау книпекса впечатляют. Кобра. Болторез ко-больт. Клещевой ключ.
Теперь осталось попробовать твин-форс...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Теперь осталось попробовать твин-форс...

это такой ? ну тогда и конкурента пощупать бы На GARAGE энтого вобще с болторезом KNIPEXсовским сравнивали:yu Вроде это размеры одинаковы .Может и кусает также

anri написал :
это такой ?

Ага.

anri написал :
RAGE энтого вобще с болторезом KNIPEXсовским сравнивали

Не корректно. Кобольт - мощные "центрорезы", с ограниченным раскрытием зева, а Фантастико - продвинутые шарнирные бокорезы. Да что-то мне подсказывает, что Книпекс по качеству стали сильнее. Писали, что в сталях Книпекса "заметно выше содержание легирующих элементов".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Да что-то мне подсказывает, что Книпекс по качеству стали сильнее

Было бы в чем сомневатся .цена вопроса NWS порядка 1300р а за ТВИН скока запросят? ТВИНА вобще пока нет. Фантастика 1000 и только под заказ .А КОБОЛЬТ 2000 минимум.Хотя репу чесать рано но повод для размышлений есть

2700 в Москве...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
2700 в Москве...

До Нижнего и то с оказией.А в Престольную за инструментом. Что я белены объелся что-ли

Дорого, чего говорить - дороже кобольта

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок написал :
2700 в Москве...

Как, еще не в кармане? Удивлен

Аникей написал :
Как, еще не в кармане? Удивлен

Дяденька Аникей, а купите мне. пожалуйста Твин форс!!! А то, вот, нет у меня лишних 2700 рублей!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Дяденька Аникей, а купите мне. пожалуйста Твин форс!!! А то, вот, нет у меня лишних 2700 рублей!

Если вдруг купит !!!.Попробуете отпишитесь

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

anri написал :
Если вдруг купит !!!.Попробуете отпишитесь

Я за Вами в очереди буду

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок написал :
А то, вот, нет у меня лишних 2700 рублей!

Я думал для коллекционера деньги не главное
Вот Кобальт купил... не знаю чего с ним делать (нет надобности), ну, перекусил пару саморезов (типа, убедиться, что оно)... короче, получается потратился чиста из любви к произведениям инженерно-технического искусства

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Я думал для коллекционера деньги не главное

Скорее УВ. ЛОК ходит в ранге домашнего МАСТЕРА как и большинство здешних обитателей.\Личное мнение\ А насчет КОБАЛЬТА то я вот тоже перекусмл пару саморезов STAYERом и понял что ОНО не ОНО .Хочу Кобольт Живой гад но так напряжно кусать прям УЖАС

Аникей написал :
Вот Кобальт купил... не знаю чего с ним делать (нет надобности), ну, перекусил пару саморезов (типа, убедиться, что оно)... короче, получается потратился чиста из любви к произведениям инженерно-технического искусства

Отлично. Точно в цвет.
У меня Ко-больт куплен точно так-же и так-же используется. В подавляющем большинстве мощности обычных силовых кусачек хватает. Но иногда, когда тяжелых резов много, кобольтом пользоваться удобнее. Руки меньше устают.

anri написал :
Скорее УВ. ЛОК ходит в ранге домашнего МАСТЕРА как и большинство здешних обитателей.

Совершенно верно. Хотя девять лет отработал на монтаже пластиковых окон.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
В подавляющем большинстве мощности обычных силовых кусачек хватает.

А каких ? если можно поконкретнее

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
А каких ? если можно поконкретнее

Что за вопрос? Твин форс, по-любому! Потом отпишетесь, что да как.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Что за вопрос? Твин форс, по-любому! Потом отпишетесь, что да как.

На NWS Fantastikу рублев бы набрать

anri написал :
А каких ? если можно поконкретнее

Книпекс 7401180

Лок написал :
Книпекс 7401180

Как ими саморезы с пресс-шайбой 4.2 мм укорачиваются? Нормалёк? Ничего не болит после откусывания?
А 5 мм желтопассивированный?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Andrew Nik написал :
А 5 мм желтопассивированный?

А Вы не слишком многого хотите от этих бокорезов
У них заявлены более скромные .

Andrew Nik написал :
Как ими саморезы с пресс-шайбой 4.2 мм укорачиваются? Нормалёк? Ничего не болит после откусывания?
А 5 мм желтопассивированный?

очень тяжело. то компетенция болтореза (Не кобольта, хотя он справляется) или болгарки...

Почему? Кобольт отлично с этим справляется. Я им и 6 мм желтопассивированный перекусывал.

Andrew Nik написал :
Кобольт отлично с этим справляется. Я им и 6 мм желтопассивированный перекусывал.

Это могучий потенциал кобольта, но разрешенные нагрузки много скромнее...

Разрешенные у него 3.6 мм каленой стали - как раз центральный стержень шурупа 6 мм.
Разумеется, надо брать модификации с recess edges - выемками в РК. Иначе не запихнешь такой толщины.

Andrew Nik написал :
Разрешенные у него 3.6 мм каленой стали

В каталоге книпекса сказано, что каленая (рояльная) проволока - это кусочек пружины. (которая может сгибаться, хоть и каленая) Саморез закален насухо, он ломается. Попытка перекусить иголку приведет к появлению замятин РК.

Видел я и гнутые саморезы
Не думаю что там запредельные твердости и прочности стали.
Мы же не сверло перекусываем.

Я и сверла гнутые видел! А на силовых 250-х кусачках замяли чуть-чуть рк на прессшайбах... Да они и заметно тверже, чем черные саморезы.

у меня сломались когда я затягивал гайку на полотенцесушителе, гайка находилась под плиткой, другие ключи туда не пролезали, этот пролез, в этом ему конечно нет равных....но качество металла-не думал что ключи за 2500р ломаются при первом серьезном использовании....сварил газом, но бестолку, при первом же серьезном усилии сварка лопнула...

а у меня надорвались когда я ставил дюймовый кран, кран шел не особо гладко конечно, и неудобно располагался, и опять же расстроило качество металла-стесались зубцы и теперь этот ключ держит только 1/2, а все что больше - саморасширяется...

я собственно не ради нытья в жилетку, просто может у дорогого инструмента есть пожизненная гарантия как например у Ирвина? А если есть то действует ли она в России и каков алгоритм?

жаль что только Книпекс делает такие ключи которые сильно ускоряют процесс монтажа и сильно облегчают ящик с инструментом за счет универсальности...если честно не думал что когда нибудь их сломаю, и больше бы не стал покупать такую продукцию...но жаль вариантов нет по удобству на рынке...

По поводу смартгрипа - нарекания есть не только у вас. Меняют без вопросов. Думается, поменяют и 300-й клещевой ключ. Если можно, фото сломанных девайсов.

фото сделаю, на смартгрипе будет видно отчетливо где он сломался...а вот на 300м ключе сточились зубцы по которым ездит кнопка фиксирующая положение....они мелкие боюсь на фото не увидеть....

Лок написал :
Меняют без вопросов.

подскажите а кто именно меняет? курьер который развозит заказы или нужно куда-то ехать? и кстати нужны ли им какие либо документы? у меня они просто не сохранились....

Олегович написал :
а кто именно меняет?

Дилер, продавший инструмент.

Олегович написал :
нужны ли им какие либо документы? у меня они просто не сохранились....

Желательно, конечно, но наверняка в базе есть ваши данные - когда оформляли заказ и доставку. Единственное, может придется отвезти сломанный инструмент самому.

Олегович написал :
...сварил газом, но бестолку, при первом же серьезном усилии сварка лопнула...

А вот это - зря. Запросто могут отказать в гарантии.

вы были правы, документы особо не нужны, информация хранится в базе, готовы были поменять на месте без экспертизы, но помешало мое вмешательство со сваркой, вообщем как решат немцы...
на переставных ключах-клещах сточились оказывается не зубцы как я думал, а кнопка...ожидаем как и решения, ремкомплект за 200р из Германии...

если честно я сначала сильно расстроился что инструмент который стоит минимум от 2000 до 4500р за клещи-ключ может не прожить и года, но с учетом сервиса и бесплатной замены буду и дальше продолжать пользоваться только книпексом и чуть-чуть Bahco...

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Добрый день.
Чем закончилась история со сломанным SmartGrip-ом ?
Вчера такой же ключ сломался, чек не сохранился, покупал за наличные и магазин отказал в каких-либо действиях без наличия чека.
Есть вообще шансы поменять ключ ?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

  1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

  1. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

  2. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

  1. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.

  2. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  1. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  1. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.