Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170775

Хочу поставить ванну меньшего размера,сейчас стоит 170см.Просто чтоб получилась полка на 20см и выложить её плиткой.Как думаете стоит?Мастер сказал что лучше не надо-надо тогда класть пеноблоки и будет затекать вода...Может просто не хочет связываться?Перед ванны собираюсь обложить плиткой,посадив её на гипсокартон и оставив люки.Может и сбоку можно тоже на гипсокартон?Посоветуйте,пожалуйста,мастера!

А зачем? Лучше уж тогда поствить душевую кабину.

asteria написал :
Хочу поставить ванну меньшего размера,сейчас стоит 170см

чудеса. все хотят побольше, а вы поменьше. для того чтоб поставить бОльшую ванну сносят стены , долбят ниши в бетоне, даже пилят край ванны болгаркой.а вы хотите украсть сами у себя.ничего сложного сделать полку нет. лучше не блоки а красный кирпич.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
чудеса. все хотят побольше, а вы поменьше

Да уж,первый раз такое слышу

При наличии желания ,смекалки и хороших рук воде можно сказать "No pasaran".А блоками или кирпичем - простейший вариант.Лучше собрать каркас.Внутри будет место для вещей .Раз даже делал в таком месте шкафчик для грязного белья ,ванна к низу расширяется и обьем вполне приличный.А сбоку зашить лучше пластиком листовым или же алюкобондом.Ничего не боится и снять всегда легко.Только не забудьте про люк для ревизии и желательно побольше,чтобы можно было двумя руками залезть.Хотябы 300*300.Как вариант - готовые раздвижные шторки для ванн\еще проще\.

Нашел старую фотографию кусочка своей ванной комнаты - ванна была как-раз 150 см. Правда в процессе ремонта она была заменена на 170 см.

2asteria Есть сидячие ванны.
Полка ок. метра получится...
Я к тому, что

masters написал :
чудеса. все хотят побольше, а вы поменьше

Интересно, а есть такие, что хотят трубы потоньше?

да,ладно...Спасибо всем-купила на 170см