Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1171010

Всем здравствуйте!
Я по стройке неплохо ориентируюсь,а в компъютере новичок.
Перепутал все пути к папкам.
Начало появляться по нескольку штук одинаковых.На другом профиле все работало нормально.Решил создать новый профиль и все свое перенести.
В результате создал профиль,а он не открывается.Через свой тоже попасть не могу,чтобы что-то изменить.
Можете что нибудь подсказать???

Люди добрые,выручайте.

а что пишет?
для начала надо попробовать зайти вбезопасном режиме
если получилось, тогда бэкапим
и потом сносим пустой профиль и создаем новый и снова пытаемся залогиниться

hitman_II написал :
а что пишет?

Пишет,что Служба "Службы профилей" препятствует входу в систему.Невозможно создать профиль.

У меня стоит "Vista"На своем профиле(старом) кое-что не работает.Например "ножницы" не сохраняет картинку.Боковая панель "картинки" не листает.Постоянно появляются дублирующие папки.Их удаляю,а они опять лезут.Впечатление такое,что не находит папки.Да так оно и есть.Я как "продвинутый" пользователь сам что-то переименовал-рассортировал,а теперь концы не найду.
Создаю новый профиль,а он не открывается.

mihamaster написал :
Пишет,что Служба "Службы профилей" препятствует входу в систему.Невозможно создать профиль.

понятно
тогда по пунктам
1 в безопасном режиме антивирусная зачистка и проверка системы утилитами типа hijack и autoruns
2 проверяем в службах все ли службы работают, особенно RPC
3 неплохобы посмотреть в журнал событий, ошибки надо рассотреть и почитать про них
4 по результатам зачистки посмотреть наличие вирусов, посторонних запускаемых программ и т.п.

и кстати не плохо бы бузнать. а какие папки собственно говоря переименовывались и где, потому как винда трепетно относиться к своим компонентам и будет стараться вернуть все к первоначальному виду

2hitman_II
Спасибо за участие.Если не возражаете,я позже к вам обращусь.Надо срочно сейчас на работу бежать.

2mihamaster не вопрос

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

непонятно,зачем на домашнем компе несколько профилей?

все проблемы-от безделья.

azus6 написал :
непонятно,зачем на домашнем компе несколько профилей?

все проблемы-от безделья.

Например, работаю на компе я и мой сыночек малолетний.На одном профиле??
Проблемы не от безделья,а от очень большого желания освоить компъютер.Причем конкретно освоить.
А для этого много чего надо перепробовать.Не просто одним пальцем в "клаву" тыкать,а вникать в подробности.Причем четко понимать,что может все и глюкнуться.
Впрочем, как вы писали,у вас занято 8 Гб из 40 Гб.Вы явно не хотите использовать все возможности современной техники.
А я очень заинтересовался.

2hitman_II
Вроде успокоился сейчас.Да,нервов надо много на это "железо".
Короче,ситуация такая.Проводил "эксперименты".Поставил "Freecommander".Он выдает названия папок то на русском,то на английском.Что-то я переименовал.Начали папки "двоиться".Попробовал вернуть все взад,совсем запутался.Снес на...этот коммандер.А "глюки" остались.Из замеченных,я уже писал,боковая панель и ножницы.Плюс иногда выпрыгивают двойные папки.Папки имеются в виду личные,пользовательские.
На втором профиле все работает нормально.
Вот я и решил создать новый профиль,перенести туда "личные вещи" ,а старый убрать.
Начинаю загружать,появляется надпись :Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему.Невозможно загрузить профиль пользователя.
Все-таки,у меня такое впечатление,что мои "эксперименты" и невозможность создать профиль НЕвзаимосвязаны.Писали об этом люди в интернете.Один "откатил" систему назад-все заработало.
Может тоже восстановление сделать??Чем грозит??А то вообще так восстановлю,что переустанавливать придется.
Кстати,а можно делать переустановку с того диска,что дали при покупке??.

Наверное я неправильно назвал папки личными.Документы,контакты,изображения и т. д. это ведь системные??

azus6 написал :
непонятно,зачем на домашнем компе несколько профилей?
все проблемы-от безделья.

не проецируйте себя, на всех остальных

mihamaster написал :
Может тоже восстановление сделать??Чем грозит??А то вообще так восстановлю,что переустанавливать придется.
Кстати,а можно делать переустановку с того диска,что дали при покупке??.

Наверное я неправильно назвал папки личными.Документы,контакты,изображения и т. д. это ведь системные??

можно попробовать восстановить через ”откат” системы, на время предшествующее установке командера
или попробовать утилитой sfc восстановить системные файлы

судя по всему при деинсталляции побился профиль

да в принципе не чем не грозит, только потерей настроек сделанных пожже даты восстановления и потерей файлов с данными, переустановка это самый край
а диск с системой или с драйверами, если системный то можно

точно это системные папки и переименовывать их крайне нежелательно

mihamaster написал :
А то вообще так восстановлю,что переустанавливать придется.

Если хотите освоить компьютер - Вам это будет только полезно!

hitman_II написал :
а диск с системой или с драйверами, если системный то можно

Диск похоже с системой.Фотика нет под рукой жалко.
Написано,Includes Windows
Anytime Upgrade
Ну и дальше Vista Home Premium.
Правда обозначено,что "Разрешено распространение только с новыми компъютерами.
Интересно,а как я ее потом зарегистрирую?.Или тут все нормально?.
Есть еще диски,как я понял,на мат.плату и видеокарту.Их тоже потом придется устанавливать??

mihamaster написал :
Написано,Includes Windows
Anytime Upgrade
Ну и дальше Vista Home Premium.

сюда по всему виндовый диск

с остальных дисков придется обязательно! ставить драйвера для корректной работы устройств

2hitman_II
Проверил sfc.Пишет,нашлись поврежденные файлы и успешно восстановлены.
Теперь никак не могу проникнуть в файл отчета.Может неправильно набираю команду??

А профиль так и не создается.Надо еще что-то предпринять.

mihamaster написал :
Теперь никак не могу проникнуть в файл отчета.

файл отчета должен просто лежать в папке windows кажется
и прочесть его блокнотом

mihamaster написал :
А профиль так и не создается.Надо еще что-то предпринять.

проверить работу служб, заодно посмотреть в журнале должна быть ошибка
если все в порядке, тогда проверить свойства учетной записи, может быть отвалились права
и уж если совсем ничего не помогло, включить учетную запись Администратор и попробовать проделать из под нее

hitman_II написал :
включить учетную запись Администратор

Включил через командную строку "Администратора".
Захожу на его профиль,а он открывается по дефолту.
Смотрю журнал событий-ошибка 1505.Думаю пока дальше.

mihamaster написал :
.Думаю пока дальше.

месяцев 6 рутиной работы, а потом будет получаться...... или просто не будете придумывать себе приключения ......

mihamaster написал :
Думаю пока дальше

точно такая же ситуация описана здесь
поэтому к ранее озвученным манипуляциям необходимо произвести проверку физического диска
выполнить скандиск

ur5imw написал :
месяцев 6 рутиной работы, а потом будет получаться...... или просто не будете придумывать себе приключения ......

Во-первых всех категорически с Праздником!!!Во-вторых,судя по Нику,мы коллеги.
Вы никогда не проводите доработок,усовершенствований аппаратуры??
Наверное,что-то делаете.А иначе можно остаться на уровне детекторного приемника.
Бывают ошибки.Глупые.Надо выпутываться как-то.
Приключения еще будут.Интересно же!!

2hitman_II
Что-то совсем у меня "петля,вилы,караул".
Хотел провести скандиск.Жму "запуск" пишет,что надо расписание изменить.Давлю,возвращает назад и тишина.Может есть какая команда?

2hitman_II
Во!Снял все "галочки".Сделал просто проверку без автоматических исправлений.
Выдает,что все нормально.Врет гад,наверное.

2mihamaster У Вас классная методика снятия скриншотов

mihamaster написал :
Приключения еще будут.Интересно же!!

Да понятно, что интересно.....Сам хотел взять "нахрапом" не получилось., нужно много времени ....Когда возникают проблемы с компом это и хорошо и плохо одновремено.Плохо то что машина не работает , а хорошо то что научишся решать проблемы.Проблемы пройдут , а самое главное, знания, остануться...Кстати, вовосе необязательно фотографировать экран фотоаппаратом.эта функция уже есть в винде.... для этого необходимо в момент просмотра нажать клавишу "print screen" при этом изображение экрана скопируеться в буфер обмена ....Потом заходиш в любой графический редактор , правой клавишей "вставить"... в качестве редактора лично я использую "майкрософт пикчер менеджер" ( програма Офиса ) Так что успехов в начинаниях....

ssolovov написал :
У Вас классная методика снятия скриншотов

Так с этого и началось все.
Я просто вырезАл "ножницами" что нужно и сохранял.Перестала работать функция "сохранить".
А на другом профиле все работает.Вот и началась канитель с профилями.
"Print Scrin" заталкиваю снимок в "Word Pad"-он занимает до 10 мб.На форум не идет.Из редакторов у меня "Open offis" .Сейчас попробую .Очень бы хотелось "ножницы" вернуть.

2mihamaster
Тихо сам с собою.Проверка. PNG.

Во.Нашел типа "ножницы-2".Почему-то в JPG не желает сохранять.

mihamaster написал :
Почему-то в JPG не желает сохранять.

надо его переформатировать из bmp в jpeg или сжать до необходимых размеров сразу ( тогда он , в зависимости от редактора, с запросом на разрешение измениния формата , переформатируеться в jpeg. Это для офис 2003)..Сам так иногда делаю.

ur5imw написал :
месяцев 6 рутиной работы

Основное сумел возродить за два дня.Все программы работают.Ничего не двоится.

А вот по профилям все так же.Созданные работают,а новые никак не открываются.Даже "Гостевой".
Они,в принципе,сейчас мне и не нужны,но...Сам факт не очень радует.

2ssolovov
А сейчас как??

mihamaster написал :
А сейчас как??

не в фокусе.... , а так все нормально...
уже " по- человечески"

ur5imw написал :
месяцев 6 рутиной работы,

я имел ввиду 6 месяцев для получения уверных
"азов" работы..... Чтобы все осилить этого времени будет мало...

mihamaster написал :
А сейчас как??

ЗачОт

mihamaster написал :
"Print Scrin" заталкиваю снимок в "Word Pad"-он занимает до 10 мб.На форум не идет.Из редакторов у меня "Open offis" .Сейчас попробую .Очень бы хотелось "ножницы" вернуть.

mspaint вам в помощь
ситуация изменилась, трабл ушел