Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1171048

Здравствуйте! Снял старый железный сифон от ванны,нужно установить пластиковый.К стальной трубе канализации под углом 45 приварен кусок железной трубы L=150мм, Ф45 мм(внешний), внутренний Ф36 мм с резьбой на конце,на неё накручивалась муфта,соединяющая сифон к ванне.Нужно соединить гофру от сифона с отростком от канализации.Можно ли накрутить на трубу муфту и вставить в неё манжету для гофры или искать переходник с меньшего диаметра на больший?Или есть другие варианты?, подскажитепожалуйста! Просьба не предлагать менять трубы канализации, срезать болгаркой огрызок трубы.Буду всем благодарен за помощь!

Дом не японцы после войны строили?Знакомый почерк ,каналья из стали.Меняйте ее .Железо быстро зарастает.И лучше это сделать планово,чем когда приспичит.

2aa09 Лучше сталь убрать. Если дому лет 40, то скоро в стальной трубе будет внизу дыра. И заросла она уже вас наверняка вполне прилично. Самое заросшее место наверное у слива мойки из кухни.
Срезать трубы не обязательно болгаркой - хорошо пилится обычной ножевкой.
Гофру пластиковую не надо - тоже быстро заростает. Лучше найдите сифон с гладкой трубой.
Как временная мера отрезок стальной трубы и пластиковую от сифона можно срастить ВСТЫК обмотав герленом. Или обматываем бинтом (серпянкой) с одновременным промазыванием герметиком. Или ищем кусок резинового шланга и прихватываем на трубах автомобильными хомутами. Или обматываем бандажем из серебристого армированного скотча. ....

BV написал :

Да,дом старый и наверное скоро ему кранты.Поэтому на всю оставшуюся....
нет смысла что-то делать,попробую Ваш вариант,спасибо за помощь!