Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1179752

russia написал :
но последствия "умных" узбеков встречал десятки раз

У меня сделана электрика вроде терпимо (см. фото) - но похабно

У меня делал как ни странно
1.Русский
2.52 года
3.Инженер-электронщик
4.Опыт работы с электропроводкой 35 лет

но при этом
1.Бывший военный
2.Пенсионер уже 12 лет
3.Последнее время начал довольно часто прикладываться к рюмке -- от безделия

ILIKO написал :
по факту у меня полностью напортаченная электропроводка
всего в двух комнатах 16 розеток "гроздьями" через 30-50 см на высоте 100-120 см
естественно даже по высоте не выравнено (см.приложенное фото)

ну такое нельзя оставлять, несмотря на непредвиденные финансовые вложения, надо переделывать

2ILIKO
Дело не в жлобстве, и не в стоимости ремонта. Делал в основном сам. Полтора года. Задолбал уже ремонт, и переезжать надо, время жмет. Ну "не стоит" у меня больше на какие-то глобальные переделки. Если это прокатит - оставлю как есть. Нет - буду дальше думать. Потом.

Фил-2000 написал :
Рад за вас, честно. У меня не всегда так получается. Но в данном конкретном случае, пока не поиграюсь с передачей массивов, не могу согласиться, что способ "нететехнологичен". Нестандартен - да. Поглядим.

Получается все рано ограничено - Вы изначально предполагаете что у Вас будет только один потребитель в комнате - а если потребуется все-таки 2-3 потребителя иметь одновременно ???

я уже не агитирую Вас перейти на Wi-Fi -- естетсвенно что проводная связь лучше
скоростнее и надежнее - но не в Вашем случае

и много раз уже на этом форуме писали о полезности гофрированных труб
--- да жесткий электропровод перепротянуть через гофру сложно - но слаботочку типа витой пары вполне реально - и если Вы делали без гофры -- то это ОШИБКА №2

russia написал :
Цитата:
Сообщение от ILIKO
по факту у меня полностью напортаченная электропроводка
всего в двух комнатах 16 розеток "гроздьями" через 30-50 см на высоте 100-120 см
естественно даже по высоте не выравнено (см.приложенное фото)

ну такое нельзя оставлять, несмотря на непредвиденные финансовые вложения, надо переделывать

и потихонечку переделываю - пока штроблю
--- в этой квартире пока не живу --- родне все показано - "показуха"
можно делать Ремонт №2

Фил-2000 написал :
Ну, тада вывод один - долой Инет!!!

ну не обязательно так жестоко
просто я придеживаюсь мнения о тот что нужно разделять вещи на те где можно применить что то самодельное (отсверлить отверстие заданной глубины - линейкой отмерить на сверле и намотать изолены. например) и что то более высокотехнологичное как те же ЛВС, где в Вашем случае может возникнуть ситуация как - по разным причинам на роутере отъедет WiFi но останется проводной лан и при этом дети будут сидеть и смотреть например мультики, а Вам нужно срочно выйти в инет с ноута, как быть???? напрягать детей и говорить им щас скоро все обратно верну и потом отключать тв и подключать ноут??? Как Вы думаете может возникнуть такая (или подобная) ситуация???

ILIKO
а если потребуется все-таки 2-3 потребителя иметь

Погодите-погодите, где-то мы тут потерялись. Я уже писал, что провода предназначались изначально для IPTV-декодеров и принт-сервера.
Поэтому

ILIKO
я уже не агитирую Вас перейти на Wi-Fi

, в общем-то, и не надо - все компы предполагается подключать к сети как раз по вайфаю.

ILIKO
писали о полезности гофрированных труб

Это - да, не могу не согласиться. Но у меня было бы почти бесперспективно - большое количество поворотов вокруг опорных колонн перекрытий. Гофре тоже ведь радиус нужен, чтоб через нее протянуть что-то можно было. А колонны штробить нельзя. Толщина стяжки не везде позволяля по полу проложить, пришлось тащить под потолком, потом заштукатуривать.
Если бы начинал этот ремонт сейчас - сделал бы кое что по другому. Но - это мой первый опыт, самостоятельно закапиталить квартиру.
Надеюсь, что последний....

Фил-2000 написал :
Надеюсь, что последний....

не факт, не факт

Фил-2000 написал :
Погодите-погодите, где-то мы тут потерялись. Я уже писал, что провода предназначались изначально для IPTV-декодеров и принт-сервера.

так это уже 2 юзера

или я чето не догнал, можно увидеть (хоть из под руки) схему планируемого подключения???

Фил-2000 написал :
Да ну?! А хабы только вчера изобрели...

Нормальные люди хабы не используют.

Фил-2000 написал :
Это - да, не могу не согласиться. Но у меня было бы почти бесперспективно - большое количество поворотов вокруг опорных колонн перекрытий. Гофре тоже ведь радиус нужен, чтоб через нее протянуть что-то можно было.

Извините, что немного Вам резко что-то высказывал
-- в споре рождается истина -- 50/50 что Вам все-таки придется переделывать сеть

Skibushka написал :
пинганите максимальным пакетом (ping 192.168.35.1 -t -l 24500) минут 100 что нибудь своё по радио и узнаете статистику по потеряным пакетам.

Проверил свою сеть на работе когда посылаешь простой "ping 192.168.35.1" -- то естественно
отклик меньше 1мс , а когда посылаешь пакет как указано в рекомендации
ping 192.168.35.1 -t -l 24500 минут 100
то время отклика от 4мс до 364 мс при 217 пакетах среднее время отклика 54 мс

сеть 100 Мбит при этом отправляю пакеты на сервер который очень загружен
в сетевом режиме в данный момент времени работают с 1С около 20 пользователей

Если у Вас будет давать примерно такие же параметры или лучше - то значит все нормально
(у нас разрыва сети практически не бывает - за год было 2-3 случая - и то при начальной эксплуатации) - примерно уже 8 месяцев разрывов нет

т.е. Вам и не надо спец.тестеры искать - погоняйте полчаса вышеуказанный Ping

Если время октлика

ILIKO написал :
Проверил свою сеть на работе когда посылаешь простой "ping 192.168.35.1" -- то естественно
отклик меньше 1мс , а когда посылаешь пакет как указано в рекомендации
то время отклика от 4мс до 364 мс при 217 пакетах среднее время отклика 54 мс

Таким идиотским способом сеть не проверяют.
Так можно проверить только скорость работы сетевого стэка в операционной системе (на персоналках и серверах).

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Це выше не я писал, то мне писали

2russia
Успел сегодня. Так как-то...

Crazyvlad!
Таким идиотским способом сеть не проверяют.

Предложите неидиотский, пожалуйста. Кроме хардверного тестера. Его нет и пока найти не могу. Программное что-нить.

ILIKO
50/50 что Вам все-таки придется переделывать сеть

Извиняюсь, пост с Башнета:

Андрей Талисман Малахов:
Исправь ошибку в слове «ХОРОВО», и я скажу тебе, оптимистка ты, или пессимистка

Птица Гнёздышкина:
хоровод

Андрей Талисман Малахов:
... У тебя, однако, очень богатый внутренний мир...

Я бы на "хорошо" поправил...

Crazyvlad! написал :
Таким идиотским способом сеть не проверяют.

Надеюсь автор сего поста подскажет достаточно простой способ проверить качество связи.
Я посмотрев что пишет Vlad в разных постах понял что способ будет "Правильный или качественный"
С этими вопросами все в HUB и NAG потрепаться.

Фил-2000 написал :
Успел сегодня. Так как-то...

а роутер "комбайном" (с WiFi в одном флаконе)???, если да, то какая модель ??, и планируется ли одновременное использование 2 - iptv???

Фил-2000 написал :
Успел сегодня. Так как-то...

и по поводу принт сервера, от него можно вообще отказаться и взять принтер с сетевой картой внутри (если на ч/б печать то порядка 5000р), или вообще с WiFi - но он немного дороже

2russia
Рутер Asus-520
Планируется одновременное использование двух IPTV. Пров уверяет, что для него с этим проблем нету.
Принтеры уже есть, ничего другого брать не хочется.

Medtech
Я посмотрев что пишет Vlad

А кто такой Vlad?
А, сорри, понял, это тот, который крэйзи...

Medtech написал :
Надеюсь автор сего поста подскажет достаточно простой способ проверить качество связи.

Много раз повторили - тестером.
Узнать приблизительную скорость - только перекачка большого файла с замером времени.

а проверка с помощью ping с большим размером пакета - это проверка не качества сети, а качества работы стека TCP/IP.
Не путайте теплое с мягким.

Medtech написал :
Я посмотрев что пишет Vlad в разных постах понял что способ будет "Правильный или качественный"

извините, а как комментировать идиотские мысли?
Этот форму профессионалов, и вопрошающий обычно ждет все-таки профессиональных ответов, разве не так?
кстати, там где я не знаю (в отличие от многих форумчан), я не пишу.

Crazyvlad! написал :
Много раз повторили - тестором.
Узнать приблизительную скорость - только перекачка большого файла с замером скорости.

а про огромную кучу мелких вы как-то забыли
или никогда не замечали такой коллизии -
куча мелких намного дольше пишется чем один большой ?

2ILIKO
Так а что мы меряем? Скорость передачи данных по сети. А не скорость файловой системы. Потому нужен один большой!

S_CS написал :
Так а что мы меряем?

Сеть это странная иногда такая вещь .....

Мой системщик перевел базы данных с одного на другой сервер
на более быстродействующий - естественно он так и сделал
как вы рекомендуете сделал закачку большого файла
все параметры были хороши

Но вот незадача -- 1С-ЗИК при этом стала работать в 10 раз медленнее
--- я ему сразу указал что проблема с сетью
пошаманил он наверно день --- в итоге снес драйвер сетевой платы и скачал новый
и о чудо все заработало --- а БОЛЬШИЕ файлы качались очень быстро и хорошо и до этого
а "чудесная" программа 1С не понимала старый драйвер .....

и на такой сети как у ФИЛ-2000 могут подобного рода чудеса происходить

Фил-2000 написал :
Рутер Asus-520

сам асусом не пользуюсь и стараюсь с ним не общатся. на форуме у асуса можно извлечь довольно полезную весчь - железка проблемная. и саппорт как то очень вяло отвечает на вопросы тех кто юзает это железо.
мое мнение - я бы не связывался с конкретной моделью WL-520, из опыта - железо этого плана посредственно работает на 1-2 юзера, и очень плохо если юзеров становится больше 2, скорее всего это железо не сможет обеспечить гарантированную полосу пропускания на iptv.
я попозже посмотрю че требует iptv

а дальше все таки Вам решать, но будте готовы к тому что тех поддержка асуса не ответит на ваши вопросы, либо это будут стандартные отписки

ILIKO написал :
Сеть это странная иногда такая вещь .....

Ничего странного в ней НЕТ! Есть некомпетенция и домысли непрофессионалов.
Вам все разжевали уже.

1C-то какая? 7.7 небось? Если так, то сеть тут не виновата. Это к её ###м программерам. Ибо только дибилыилентяи пишут программу так, что она берёт по сети ВСЮ базу, колбасит с неё данные на локальной машине, и потом запихивает на сервер назад. Потому сеть умирает в конвульсиях-коллизиях при 3х клиентах и базе гигабайта в 3.
Решается терминалом. Работает даже через инет от сотика... так что сеть не виновата.
Между прочим, нормальной программе (вспоминая уровни OSI), плевать должно было бы быть на драйвер. Так как она просто запрашивает файл с \\. А это уже Windows API заботится о том, чтобы установить NetBIOS TCP-соединение к компу, попросить его найти файл, передать его и вернуть программе. Для программы это прозрачно.
Так что виной 1С. Сами проходили такое. Крутимся на терминале. Всё мило и быстро.

Шаманить надо было раньше... адским вибратором программистов 1С. Или ставить себе SQL-сервер. Что выходит в бабло. А так - загрузка 100MBit сетки под 1С - на 100% почти всегда. Особенно, когда кто-нибудь добрый себе отчётик сделает.
И напоминаю, что добрая 1С в файловой базе открывает джля КАЖДОГО dbf и cdx файла одно соединение на каждого клиента. Множим 5 клиентов на среднее 700 файлов в базе (ТиС). 3500 NetBIOS-соединенией. Как вам? Тут у любого сервера поедет крыша - ведь бедная машинка наивно думает, что к неё столько милых и ценных клиентов подключено... и пытается всех обслужить

russia
железка проблемная

Знаю, читал. Вроде как, кастрированныя версия 530-го. Может нет, не знаю.
У меня год работает без проблем. У товарища - тоже. У него с IPTV.

russia
будте готовы

Всегда готов!!
Когда будут проблемы - буду думать, как решать. Покамест и других запарок хватает.

S_CS написал :
Шаманить надо было раньше... адским вибратором программистов 1С. Или ставить себе SQL-сервер. Что выходит в бабло. А так - загрузка 100MBit сетки под 1С - на 100% почти всегда.

Савва спасибо - знаю все эти траблы - работаю я с 1С уже 8 лет
У меня все работают на 1С-V8 с 8-кой проблем нет
но остался ЗИК на 1СV77 (2 пользователя) -- и никак его подсунуть в SQL нельзя
будет тормозить -- просто рассказываю трабл и советы продвинутого "CRAZY" не всегда
помогут

таких фокусов в жизни было множестов --
у админа

  1. лампочки мигают
  2. аппаратный тестер показывает все OK
  3. ping показывает изумительный результат
  4. перекачка файлов со свистом

а долбанутые программы типа 1С, БЭСТ не хотят работать пока с бубном
вокруг них не побегаешь , особенно после обновлений
===================================================
и приходится продвинутому админу объяснять что нужно сделать
-- он в ответ не буду я так делать ---
в итоге докладную начальнику на стол и отстранение админа от работы