Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1654194

кто подскажет в Москве где можно купить пилки на макиту по алюминию (не универсальные, переменный крупный зуб) длинные 100 с чем то мм. На рынках ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, Ашанах, оби пропали!!! Последний раз брал мпс белые такие и вроде везде были. Да кстати за не имением других взял бош длинные по металлу =подделка(( горят после одного отпила трубы 25 с 2мм толщиной.

Моя статистика ,стер порядка 20 упаковок по 5 штук( на производстве) все пилки Bosch. Ни разу не было поломки пилки. Работаю с Т118А металл 1-2 мм + иногда 3мм,нержавейка 1-2мм, Т123Х дюраль 1 мм. на лобзик Bosch руководство развести не удалось. За это время лягли 2 лобзика Фиолент, но в таком режиме в котором они работали моя им оценка твердая 4 по пятибальной шкале.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

zodchiy34 написал :
Моя статистика ,стер порядка 20 упаковок по 5 штук( на производстве) все пилки Bosch. Ни разу не было поломки пилки. Работаю с Т118А

Мне приходилось буквой зю скручиваться, длинными пилками орудовать и не проходить насквозь... и гнул и ломал
Если работал на оборудованном рабочем месте с условиями - то у мну тоже не ломал.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

всё таки может кто-нибудь прояснит по точнее по скиловским пилкам?
нет там в скобочках бошевских обозначений. картинки есть на коробке. но чёт не совсем понятные.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

djivs написал :
картинки есть на коробке. но чёт не совсем понятные.

Тогда сфотографируйте картинки и выложите их на форуме. Может кто и переведёт то, что изображено на картинках.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

К сожалению, каталог продукции Skil, найти не удалось, чтобы посмотреть по 10-ти значным номерам пилок.

Но судя по типу (внешнему виду) “зубов” пилок и по надписям на коробке (упаковке) пилки предназначены (классифицируются):

  • по типу обрабатываемого материала (нумерация пилок на фото – с верху в низ):
    1 и 2 – пилки по металлу;
    3…7 – пилки по дереву и пластику.

  • по качеству реза (пропила):
    1, 4 и 7 - fine – чистый рез, прямолинейный пропил, пилится медленно;
    2 и 5 - coarse – грубый рез, прямолинейный пропил, пилится быстро;
    3 - curve – криволинейный пропил, пилится медленно;
    6 - medium – среднее качество реза, т.е. между грубым и чистым резом, прямолинейный пропил.

Пилка 1 – по тонкому металлу (0,5…1,5 мм), т.к. “зубчики” у неё маленькие.
Пилка 2 – по толстому металлу (от 2 мм и выше). Толщина указано приблизительно, т.к. металл бывает разный по своим свойствам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

спасибо ADM05!

вот я и тоже инет перерыл а каталога скиловского по пилкам нету.
Видимо у них своя классификация какая-то.

вот еще что: может они не соответствую тем названиям под которым они вставлены, но я не переставлял их после того как купил, т.е. упакованы они были именно в таком порядке.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Купил "чистопил" фигурный рез под названием "Ермак" сегодня пилил много так вот очень даже приличные учитывая цену 45 руб. за пачку 5 шт. P.S. Наборы пилок такой бред

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если работать не в мастерской и не стахановскими объёмами наборы очень удобны. Т.к. фирменные пилки ходят долго, а Bosch`евские с литерой "F" ещё дольше.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

"ходят долго" это как раз =отпилил один раз в мастерской 300мм и положил на полку. А бошевские вообще через один подделка

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ToZ написал :
бошевские вообще через один подделка

А где вы пилки лобзиковые, якобы бошевские, приобретаете? Случаем не на базаре?

ИМХО (IMHO)

крестообразная заточка подразумевает заточку фаски правого и левого зуба с уклоном.как на обычной ручной ножовке.Пилки для лобзика попадаются с неравномерной заточкой-один ряд зубьев получается выше другого.В результате при пилении пилку будет уводить в сторону с более высоким зубом.Проверить легко-приложить пилку зубьями к ровной поверхности.Перетачивал пилки.Так же и при заточке полотен ручных ножовок-после основной заточки идёт прифуговка и подточка зубьев-выравнивание.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ADM05 написал :
А где вы пилки лобзиковые, якобы бошевские, приобретаете? Случаем не на базаре?

Гарантии что возьмёте "родной-заводской китай" даже в профильном магазине 50/50 .Я беру там где бываю ,подчас и на базаре хорошие пилки попадаются. У меня пилки основная расходка оттого знаю
P/S ассортимент пилок бош и макита на самом деле не так велик

Хотелось бы облегчить жизнь покупателю, и осложнить продавцу подделок пилок Bosch, создать своеобразный помощник при выборе.
Вот для чёрных пилок по собственному опыту сделал файлик.
Помогите с признаками подделок у белых пилок.( многие признаки одинаковы, но хотелось бы перечислить все)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ToZ написал :
Гарантии что возьмёте "родной-заводской китай" даже в профильном магазине 50/50

50 на 50 - это вы перегибаете.

ИМХО (IMHO)

Подскажите пож. если кто знает как открыть пилки KWB в наборе? Купил 6 пилок в платиковом боксе, сверху какой то замок с круглой кнопокой, нажимал его во все стороны, не открывается, промучался, но не хочу применять слишком большое усилие чтоб не сломать.

Все разобрался, надо просто сильно дернуть, этот замок отдельно отпадает, потом попользовался, коробочку закрыл и сзади замок на место поставил... думаю что так.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ToZ написал :
Купил "чистопил" фигурный рез под названием "Ермак" сегодня пилил много так вот очень даже приличные учитывая цену 45 руб. за пачку 5 шт

Сходил последние 3 пачки купил в этом магазе -хорошие.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Corbofos написал :
Хотелось бы облегчить жизнь покупателю, и осложнить продавцу подделок пилок Bosch, создать своеобразный помощник при выборе.
Вот для чёрных пилок по собственному опыту сделал файлик.
Помогите с признаками подделок у белых пилок.( многие признаки одинаковы, но хотелось бы перечислить все)

Как-то раз вдел в продаже подделки, ессно не купил, но запомнил что цвет упаковки - серый с желтизной, против чисто серого у оригинала Бош. Также на подделке присутствует надпись "UPGRADE". По-моему наискосок, белым в красном поле. Или как-то так.
Естественно никакой поддобной надписи на оригинале нет.

В принципе я считаю что Ваш помошник крайне полезен. И даже вовсе не надо стремится к тому чтобы пречислить все отличия. Просто уже по приведенным примерам понятен общий смысл как выглядит подделка. Те пилки что я видел - производили впечатление подделки даже при беглом осмотре с расстояния. Даже не упаковка - именно металл и обработка выглядят до безобразия дешево. А вот цена - та же.

В фирменном магазине Бош на м. Кировский заовод все до единой пилки оказались настоящими. Собственно как и вообще всё, что там продается.

Мистер_Пэ написал :
В принципе я считаю что Ваш помошник крайне полезен.

Полезен, у нас например я прошел по всему рынку и не нашол ни одной настоящей пилки Бош, все подделки, цены от 2 до 6 грн за штуку. В магазине, дилера бош, все настоящие, цены от 13грн примерно, но может и дешевле есть.

Evgen10 написал :
у нас например я прошел по всему рынку и не нашол ни одной настоящей пилки Бош, все подделки

Да на рынке ситуация и у нас такая же. Купить оригинальную пилку Bosch малореально, причём цены на подделки приближаются вплотную к ценам на оригинальные, конечно учитывая что подделки, это самые простые в изготовлении пилки.

Вот собрал полное собрание изветсных мне отличий на данный момент с новыми большими фото (размер 700кб)

Evgen10 написал :
нас например я прошел по всему рынку и не нашол ни одной настоящей пилки Бош

На Украине есть в продаже пилки Хитачи, я видел в нескольких городах. Они дешевле Боша, но несколько не хуже - делают на том же заводе.

vasskar Да у нас есть и Метабо и Бош и Хитачи тож есть... Я купил вообще kwb набор в пластиковом футлярчике, вроде тоже швейцарские, но нашол правда в одном месте, больше нигде не встречались... Но это все в магазинах, а на рынках только китай и подделки...

Evgen10 написал :
Но это все в магазинах, а на рынках только китай и подделки.

Ну и пусть идут лесом, рынки эти, раз есть в магазинах . Кстати нравятся мне украинские магазины инструмента, прежде всего своими ценами .

vasskar написал :
Ну и пусть идут лесом, рынки эти, раз есть в магазинах

Совершенно верно, тем более цены на рынках зачастую обгоняют магазинные.
Как только купил лобзик, надо было обзаводиться различными пилками,
но опыта отличия, оригинальных от подделок небыло никакого.
В итоге из 24 пилок, только 8 оказались оригинальными, тоесть всего треть от общей массы. И целая куча дерьма, которую и выкинуть жалко и делать ими что то не будешь.
Все оригинальные куплены у оф. дилера Bosch, и после только там закупаю, вся подделка на рынках и маленьких магазинчичиках.
Использование по началу поддельных пилок, даже испортило впечатление о лобзике, как о инструменте.
Резы получались кривыми, пилку уводило, пилил с большим усилием, пилки грелись.
После же покупок оригинальных пилок, резка(небольшой объём по дому) превратилась в удовольствие, так как результат теперь совсем другой, и даётся более лёгким усилием.
Теперь только и ищу повода испытать новые виды пилок, купил их разных для многих материалов.
Можно определённо сказать с помощью составленного с помощью форумчан помощника, в котором собрано около 10ти пунктов, с фотографиями, можно определить обсалютно большую часть подделок пилок Bosch, продающихся на территории СНГ.

Вот небольшая статейка, описывающая каккие бывают хвостовики, а так же как читать маркировку пилок Bosch.
Выдержка:
Помимо этого, пилки данного производителя классифицируются кодовыми обозначениями. Они отражены на хвостовике изделия в виде латинских букв. Для Бош первая цифра в обозначении, как правило, Т, что обозначает, как не сложно догадаться Т образную конфигурацию хвостовика пилки. Далее следует буква из ряда ABCD, которая говорит о размере зуба. Далее следует символ, указывающий главным образом принадлежность пилки для лобзика. Например, F говорит о том, что полотно биметаллическое, О обозначает, что пилка узкая для криволинейных резов, Р говорит о том, что пила рассчитана для точного пиления, R – реверсная конфигурация, Х – прогрессивная.

Обнаружил в продаже у нас пилку T141HM,(фото) стоит 12$ адекватная ли цена? И вообще нужна ли она в хозяйстве, или её можно заменить дешёвымси собратьями?

ToZ написал :
P/S ассортимент пилок бош и макита на самом деле не так велик

Тоесть вам недостаёт каких то моделей пилок, отсутствующих в арсенале Bosch? Интересно каких

А пилки Makita как по качеству?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Corbofos написал :
Тоесть вам недостаёт каких то моделей пилок, отсутствующих в арсенале Bosch? Интересно каких

Длинных 120мм по аллюминию (не прогрессор) с большими переменными зубьями. Универсальные по металлу не интересуют.

SergeD написал :
А пилки Makita как по качеству?

Ничего особенного не лучше ширпотреба рыночного. К лобзарю в комплекте пилок пять было ни одна не приглянулась.