Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118
#1171760

Доброе время суток.
мотоблок МТЗ - 08БС -проблема с двигателем такая:
Мотор Briggs & Stratton. двигатель еще с советской эпохи. Заливает маслом свечу, при работе кидает масло через кольца(я так думаю). Не подскажите, какой поршень подобрать для замены или где найти блок (заменить целиком). Вообще то движок похож на нашу Неву, но различия в размерах есть.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alletv попробуйте Бригсам задать вопрос:

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Спасибо за ссылку,
посмотрел но у них в основном все новые движки, и техобслуживание, а вопросами ремонта они себя не утруждают

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Капиталка у них приличных денег стоит, не исключено, что и з/частей уже не подобрать.
Посмотрите Вы, пожалуйста на движке где-нибудь выбиты: Модель, Тип, Код и сообщите, а я у них на сайте посмотрю запчасти и с инженерами пообщаюсь на предмет наличия и где искать.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

посмотрю, отпишусь. Я еще хотел добавить, что изначально сам когда то не так сделал. Т.е. захотелось отхонинговать цилиндр, а поршень сначала ремонтный не нашел. Вот теперь родной и болтается как бы не по размеру. Но поставил кольца (запорожца- т.к. температура рабочая выше) - вроде лучше стало, однако все ж не так. вобщем надо искать поршень (1го ремонта) или сам блок как то "наращивать изнутри". Еще есть вариант от польского "малюха" , но поршень по высоте другой.