Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2421854

Подскажите, пожалуйста, каким образом производится раскрой поликарбоната для торцевых стенок теплицы? Может быть выкройка какая-нибудь существует?

Раскрой есть в инструкции.

У меня оставались кусочки оргалита (100Х50) я из них строительным степлером сбил приблизительно по размеру полотно, потом приложил к теплице, обвел фломастером, вырезал лобзиком. Опять примерил, немного подогнал и сделал лекал, по которому потом резал поликарбонат. Ничего сложного нет.

Василий Мака ООООчень СЛОЖНО.СОбираете сперва только торцы. Кладете поликарбонат на ровную поверхност на него кладете торец теплицы и маркером рисуете раскрой согласно превденной вверху схеме.

На "Воле" свет клином не сошелся! Есть много других теплиц, например, "Урожай-ПКТ2М"
У нее раскрой проще. Да и собирается она проще и быстрее.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

tm2000 написал :
постарался снять все с разных ракурсов
в общем там все понятно
единственное веревку заменил на тонкий стальной тросик , тк после недели работы, одна из веревок перетерлась

А можно поподробнее? Я если честно ничего не понял.

semfart написал :
На "Воле" свет клином не сошелся! Есть много других теплиц, например, "Урожай-ПКТ2М"
У нее раскрой проще. Да и собирается она проще и быстрее.

У меня урожай ПК..
Обанщики они, пишут толщина профиля 0,8 мм, а по факту 0,45 -0,6. Померяйте, если не верите.. Хотя не исключаю, что у дргих также.

Господа, а в комплекте с теплицей "штатно" идет поликарбонат 4 мм???

Serg_iz_Ko идёт

Просто видел/щупал теплицы (в комплекте) с 6 мм.... Видимо комплектация другая или .... Почитал форум подробнее, вроде, как везде - 4 мм...

Serg_iz_Ko написал :
Просто видел/щупал теплицы (в комплекте) с 6 мм.

может у каких-то производителей идёт поликарбонат 6мм,у ДУМ-2 идёт с 4мм.

Ок, понял...

По крайней мере у 2ДУМ профиль оцинкованный...вот "Уралочка" моя не только вся развалилась, но и краска на ней облупилась и ржавчиной все поело.восстановлению не подлежит.... А мы ей пользуемся только 2ой год! а по поводу подпорок, так там они по конструкции не предусмотрены !! и как я их должен туда вставлять???карбонат был 4мм, какой-то израильский. В общем,

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Имею 2дум 6 метровую с весны конструкция хлипковатая слишком много соединений ,раскрой по схеме без проблем всё сошлось. По центру установил две монтажные стойки(опалубочные) на них 50 ка, прижал к крыше .Выдержит или ещё чего придумать?

А у кого-нибудь установлена покупная теплица, с виду такая же как ДУМ-2, но сделана из профильной трубы ? Вроде должна лучше всякие нагрузки держать (по средине тяжелый мужик как на турнике подтягивался), но, правда, ржаветь может.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Лукас За такие деньги самому сварить лучше.

Да собственно у нас такие стоят практически столько же, сколько и ДУМ-2 (3 на 6 м стоит 19 т.р.), но они нехлипкие, основательные.
Сварить-то можно, только опять же - гнуть трубы надо.

А не пробывали собирать по инструкции? Наша стоит 2 лета и две зимы. Зимой не ездим и снег не чистим, все в порядке, а на фотке кстати почему то не установлены усиливающие каркас дуги хотя в комплект входят.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vkosva написал :
Зимой не ездим и снег не чистим, все в порядке

Насчет сборки проблем там нет!
А вот со снегом.......
Если вы не ставите под зиму доп. подпорок, то вам просто повезло. Особо повезло в прошлом году! А нынче просто снега мало.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

со снегом проблемы и с ветром