Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175208

Встречал LG на коттедже, D около 50 мм простоял у хозяина где то 5 лет и начал бежать (отопление)
кто монтировал хозяина бросили. Побежал на фитинге. На вопрос хозяина, что делать, предложил либо менять всю трубу (а она замоноличина) либо обрезать тубу и ставить новый фитинг сошлись на втором. Однако встала другая проблема, из продажи исчезли фитинги на мет.пласт. на диаметры более 1 ". После долгих поисков нашли, смонтировали, пока всё нормально.

я же говорю 10 лет назад...Я только начал с пластиком работать.Фитнги LG на вид такие же почти как и TM,с разрезным кольцом.Может на счет трубы конечно и и поспешил со своими выводами.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Может сейчас LG уже шагнула вперед с трубой своей,но 10 лет назад труба и особенно фитинги были полное г....о.

LG не делала фитингов для своей системы. И, по-моему, Метапол далеко не гавно.

Может сейчас LG уже шагнула вперед с трубой своей,но 10 лет назад труба и особенно фитинги были полное г....о.Даже хуже чем ТМ.В одном коттедже полностью вырезали его.Стоял на отоплении и тек НА КАЖДОМ соединении.
Лучше заменить,сантехник был прав.Это только начало.

Сантехнические работы Москва и область

короб сделан из
1.каркас из метал.профиля(применяется при монтаже ГВЛ)
2.каркас обшить ГВЛ(прикреплен саморезами к профилю)
3.на ГВЛ нанесен плиточный клей и сама плитка.

И что характерно,я сегодня не поленился и встал в 5-30,полотенчик опять был холодным..и никакой протечки не было....это была не воздушная пробка а просто остывала вода,т.к никто ей не пользуется ночью(у меня последний этаж 10)...вот мой вывод...короче хз.

oleg_27 написал :
....при этом полотенцесушитель был почему то холодным....

ИМХО, именно поэтому и появилась течь....
При следующем остывании потечет опять....

Сам короб из чего сделан? Если гипсокартон, то разбирается элементарно, не повредив плитки. Тем более, что полностью и не надо разбирать

Здравствуйте!

На горячем стояке водопровода у меня стоит метапол LG . труба стоит уже около 4-х лет, сегодня ночью пришел сосед снизу и сказал ,что я его топлю..я посмотрел в ванну у меня пол сухой,но заметил что труба влажная..как типа конденсат....при этом полотенцесушитель был почему то холодным....я когда делал ремонт,то трубу провел и до соседа и ее соеденили с железной трубой....вобщем течь прошла и не начавшись,полотенцесушитель стал вновь горячим,но литра 2-3 воды у соседа снизу оказалось...короче...вызвали днем сантехника он поставил такой диагноз....то что полотенцесушитель был холодным это воздушная пробка и что вода просочилась через фитинг,мол вода стала в трубе остывать и фитинг остыл быстрее трубы и вода просочилась и по трубе протекла к соседу снизу(после ремонта в перекрытии остались щели)....и он меня застращал что это только начало и что в будущем такие проблемы будут чаще......я в раздумьях....труба в коробе(только тех.лючек)..на трубе три фитинга(два на полотенчик и один на отвод горячей воды)...короб ломать очень жалко..такой плитки я наверняка не найду..............у кого какие мысли по диагнозу сантехника и что делать????....помогите!