Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1172199

Я новичек в шпаклевании. Шпаклюю стены, ГКЛ потолок вышеуказанной шпаклевкой. По форумам не часто ее встречаю. Хотелось бы узнать мнение специалистов об этой шпаклевке.

Эта шпаклёвка похоже только у вас в Белорусии продаётся. Сколько не искал её в Москве - никто про такую даже не слышал. Так что обращайтесь к землякам. Вообще товарищ с Гомеля хвалил, я сам хотел поюзать, но не судьба.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SamVV написал :
Шпаклюю стены, ГКЛ потолок вышеуказанной шпаклевкой.

вот вам и "карты в руки". Расскажите про свой опыт, а там может и специалисты со своим мнением подтянутся...

Здрасте написал :
Эта шпаклёвка похоже только у вас в Белорусии продаётся.

В украине полно ее, во всех магазинах продается, но стоит она очень дорого, в 2.5 раза дороже HP finish того же и даже дороже фугенфюлера на 25% примерно, наверное поэтому и мало кто ее использует...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
Эта шпаклёвка похоже только у вас в Белорусии продаётся

и у нас тоже

SamVV написал :
Хотелось бы узнать мнение специалистов об этой шпаклевке.

хорошая готовая шпаклёвка, всё с ней в порядке, как и шэтрок тока не такая зернистая

Evgen10 написал :
но стоит она очень дорого, в 2.5 раза дороже HP finish того же и даже дороже фугенфюлера на 25% примерно, наверное поэтому и мало кто ее использует...

дык у неё и назначения другие - её надо перед покраской юзать-
эт я имею ввиду ''акрил путз ФИНИШ''

stroika написал :
эт я имею ввиду ''акрил путз ФИНИШ''

В моем колхозе она на мешке прописана "2 в 1" "старт+финиш" . А в ведрах "финиш" . И та и другая отличного качества

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
А в ведрах "финиш"

вот эту я часто юзаю, очень нравится, как масло на хлеб ложится

Мне вот интересно насчет АкрилПутс Старт - как у нее с паропроницаемостью... Обычно везде пишут что материал обеспечивает "дыхание стен". Тут почитал ничего про это нету. Кто что думает по этому поводу?

Evgen10 написал :
Мне вот интересно насчет АкрилПутс Старт - как у нее с паропроницаемостью...

Любая гипсовая смесь имеет приемлимую паропроницаемость ..не заморачивайтесь

Подскажите пожалуйста, поверхность изготовленную из Акрил Путз финиш, погрунтовали под окраску, и эта шпаклевка раскисла просто... что это такое? Спасибо за ответ!

bodick написал :
поверхность изготовленную из Акрил Путз финиш, погрунтовали под окраску, и эта шпаклевка раскисла просто...

Это не возможно, если небыла грубо нарушена технология! Опишите подробнее ...с временными интервалами , толщинами

Финишный слой Акрил Путц финиш (не толстый, но и не тонкий совсем), высох полностью был отшлифован до идеала, пыль убрали... потом приступили к грунтованию валиком, в процессе грунтования, стало заметно что поверхность раскисает от влаги, когда прикасаешься руками, чувствуешь как шпаклевка стала мягкой, в мелкую точку и тд (грунтовку разводили как требует производитель). Другими словами потолок испорчен..
Даже от обычной воды, потолок раскисает...
А под краску Садолин Иннетак, потолок же должен не впитывать и тд... для этого и грунтовали...

bodick написал :
в процессе грунтования, стало заметно что поверхность раскисает от влаги, когда прикасаешься руками, чувствуешь как шпаклевка стала мягкой

Много раз пользовал Акрил-путц и сухой в мешках, и готовый в ведрах и никогда не сталкивался с тем, что бы он раскисал при грунтовании. Разумеется, любая гипсовая шпаклевка при намокании теряет механическую прочность, а при высыхании восстанавливает её, но у Вас видимо иная ситуация

та да... возможно слой тонкий? Может нужно несколько слоев?

bodick написал :
возможно слой тонкий?

Вряд ли. Акрил-путц хорошо держит даже микронные слои

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2bodick 2Палецкий Я тоже с таким сталкивался.
Акрил - пуц финиш (готовая масса в ведре). Наносил грунт из пульверизатора

ведмедь написал :
Я тоже с таким сталкивался.

..блин. На ум приходит только одна причина - перемораживание при хранении

да уж... такой аблом с ним... с одной стороны, очень удобен в работе, а вот с другой такие проблемы...

Палецкий написал :
Это не возможно, если небыла грубо нарушена технология!

У меня подобное было на HP если был тонкий слой, и он высыхал очень быстро, быстрее нежели твердел. К тому же грунт Триора универсальная так же немного растворяла верхний слой.

bodick написал :
раскисает от влаги

Ну все правильно, Акрил-Путz обратно растворимая. Растворителем является вода. Укладывается тонким слоем. По покраску валиком нормально, конечно не елозить долго на одном месте.
Удобней шпаклевки под покраску я не знаю. (Вернее эта на 100% устроила, и другого не искал)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

bodick написал :
Финишный слой Акрил Путц финиш (не толстый, но и не тонкий совсем), высох полностью был отшлифован до идеала, пыль убрали... потом приступили к грунтованию валиком, в процессе грунтования, стало заметно что поверхность раскисает от влаги, когда прикасаешься руками, чувствуешь как шпаклевка стала мягкой, в мелкую точку и тд (грунтовку разводили как требует производитель). Другими словами потолок испорчен..
Даже от обычной воды, потолок раскисает...
А под краску Садолин Иннетак, потолок же должен не впитывать и тд... для этого и грунтовали...

Не надо касаться руками, тем более с усилием. Аккуратно подшлифуйте то, что уже успели потрогоать, потом аккуратно грунтуйте, и красьте.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Arpan написал :
Удобней шпаклевки под покраску я не знаю. (Вернее эта на 100% устроила, и другого не искал)

раньше тока её пользовал, щас с шитроком больше нравиться

Arpan написал :
Ну все правильно, Акрил-Путz обратно растворимая. Растворителем является вода. Укладывается тонким слоем. По покраску валиком нормально, конечно не елозить долго на одном месте.

А грунт наносите перед покраской (и какой... какие бренды и тд)? И как это сделать .... что ее не развозить?

Я не грунтую, но первый слой крашу краской разведенной с водой. Типа проявочный слой. Но вы пишете слой не толстый и не тонкий, я так не понимаю. У меня последний слой на сдир шпаклюю. (Чтобы не оставлять огрехи, как по другому не знаю) Мне проще все царапины зашпаклевать, чем тереть слой на их глубину.

2Arpan У меня был опыт по покраске ранее крашеных потолков по Вашей методике. ..старая краска намокала и наматывалась на валик, а под ней был чистый рыхлый не грунтованый гипс

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Arpan написал :
Я не грунтую, но первый слой крашу краской разведенной с водой.

Не грунтовать перед покраской - это вредительство.
Обязательно грунтовать, и, лучше несколько раз.

Спасибо за совет, буду грунтовать в дальнейшем. У меня пока опыта, 5кв. метров кухни по гипсокартону. Вроде удачно. Краску использовал водостойкую (мыть можно) подумал что она защитит потом шпаклевку от размокания.

ведмедь написал :
Не грунтовать перед покраской - это вредительство.

Оооо,как я матерился в тот раз Кроме того пришлось счищать всю краску и перешпаклевывать потолок. И я и клиент конкретно попали

да да... скатывается, блин
Так чем же вы все таки грунтуете (бренды, марки)?? Так как мы загрунтовали Триорой (универсальной и концентрированной), два раза... ждали пока просохнет и тд... потом красили Садолин Иннетак (потолочная) и все равно поверхность впитывала ужасно быстро... и даже после третьего уже слоя краски все равно если стать на стул то против света из окна, видно что потолок весь слегка не монолитный в покраске... снизу то четко, ну все равно не идеален! Вродь и краска оч не дешевая... может правда есть еще лучше краски?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bodick написал :
Вродь и краска оч не дешевая... может правда есть еще лучше краски?

автомобильные и красить потолки как и авто - по той же технологии