Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731401

bodick написал :
Так чем же вы все таки грунтуете (бренды, марки)?

Из доступных нормально подходит Ферозит №1
Еще у Капарола нормальная грунтовка и концентрат
В принципе, пойдет любая грунтовка глубокого проникновения. Однако, еще скажу, что после неприятного общения и попадалова из-за краски Триора, лет восемь не беру материалы этой фирмы. Еще добавлю, что под покраску грунт наносится только валиком ..после кисти краска ложится неисправимыми полосами

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

bodick написал :
Вродь и краска оч не дешевая... может правда есть еще лучше краски?

Чем дороже краска, тем лучше должно быть подготовлено основание (практически не впитывать влагу).
А по личному опыту - идеальный матовый потолок дают несколько слоев обычной дешевой "снежки"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Господа, а снежку ещё кто-то юзает, раньше тока ею работал и получалось кстати не плохо, последний раз пробовал сежка МАКС и ЕКО - не плохо получалось - но водичкой разбавил по жиже
Щас на заказе хочу опять снежкой покрасить - стоит аль нет, что скажите ?

stroika написал :
снежку ещё кто-то юзает

Частенько юзаю "Ультрабель" , но беру чисто польскую. У нас есть сетевой маркет " Аскона" ..там натуральные польские смеси и краска. Снежку катаю не менее трех слоев

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
"Ультрабель"

ага - точно, есть такая, очень популярна была у нас, недорого и красиво получалось -х.з. мож и щас так

я закатал Sniezka Extra Fasad 23 грн(2,9$) за 1.5 кг. Понравилась больше чем Belka и UltraBell.

stroika написал :
пробовал сежка МАКС и ЕКО -

Как по мне так Макс даёт один из наиболее красивых рисунков и ложиться отлично. Недавно пришлось переделывать несколько мест. После подкрашивания вообще ничего не видно.

ведмедь написал :
Чем дороже краска, тем лучше должно быть подготовлено основание (практически не впитывать влагу). А по личному опыту - идеальный матовый потолок дают несколько слоев обычной дешевой "снежки"

А у меня всё наоборот. Дорогие лучше ложатся нежели дешёвые. И под дешёвые где только проморгал с грунтом так и засада.

Палецкий написал :
Однако, еще скажу, что после неприятного общения и попадалова из-за краски Триора,

Было и у меня один раз, но как-то пронесло.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Витэк написал :
А у меня всё наоборот.

Что наоборот? Дорогая латексная краска лучше ложится на негрунтованое основание?
Да запороть потолок дорогой краской намного проще.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ведмедь написал :
Да запороть потолок дорогой краской намного проще.

я после снежки - капаролом (100 долл.ведро) так намучался -пипец!

ведмедь написал :
идеальный матовый потолок дают несколько слоев обычной дешевой "снежки"

какая именно снежка? вы её с водичкой разводите - если да - то какая пропорция, что за грунтовка - валик?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

stroika написал :
какая именно снежка? вы её с водичкой разводите - если да - то какая пропорция, что за грунтовка - валик?

Да обычная ЭКО-снежка, не развожу, она и так - жиже некуда, грунт - обычно СТ-17 супер(бесцветный), валик вроде этого -

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ведмедь написал :
грунт - обычно СТ-17 супер(бесцветный)

где-то тут читал что СТ17 не подходит под покраску

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2stroika обычный ст-17 - желтый, "супер" - бесцветный.

ведмедь написал :
Дорогая латексная краска лучше ложится на негрунтованое основание? Да запороть потолок дорогой краской намного проще.

На грунтованное, но всё же дорогая лучше ложиться. Я говорил о том, что если где брак в грунте сделаю, то на дешёвых это сразу проявляется, а на дорогой может и пронести. Правда из дорогих я только Колорит Премиумом работал, но как для бедных лучше и не надо. Ложиться отлично, 5 000 циклов мытья с истиранием. Столько жить надоест, а тем более мыть потолок так много просто не реально.
Кстати после СТ 17 у меня были проявления рельефа из за разной впитываемости. Так например, там где дотёр до сетки были чёткие квадратики, и это не рельеф шпаклёвки, а из за разной впитываемостси на нитках более нарастало краски, нежели между ними. С сеткой ладно, не часто до неё дотираешься, а вот просто на площади начинали проявляться разные рисунки. Я так понял, что этого ни у кого не бывает, наверно из за того, что у меня мокрая технология HP. По этой причине я грунтую только Триорой концетривованной. Эффект просто супер, даже художникам угождал.

Витэк написал :
из за разной впитываемостси на нитках более нарастало краски, нежели между ними

да, из-за плохого грунта именно так и бывает...

Витэк написал :
Как по мне так Макс даёт один из наиболее красивых рисунков и ложиться отлично

что-то в этом есть, иногда кажеться не хуже Садолина потолочного а стоит раза в 4 дешевле..

ведмедь написал :
Чем дороже краска, тем лучше должно быть подготовлено основание (практически не впитывать влагу).

вот по этому и хочеться знать какую грунтовку применять, что бы красить дорогими красками и получать идеальный потолок, на который не страшно и боковой свет пускать из подвесных!

Палецкий написал :
Из доступных нормально подходит Ферозит №1
Еще у Капарола нормальная грунтовка и концентрат

Спасибо за информацию, обязательно опробую! А опыт грунтования этими грунтами Акриловых шпаклевок был? Выходит (не раскисают)?

ведмедь написал :
обычный ст-17 - желтый, "супер" - бесцветный.

Поддержу. Просто мало кто знает, что уже появился СТ17 супер

bodick написал :
А опыт грунтования этими грунтами Акриловых шпаклевок был?

Акриловых? По большому счету все финишные гипсовые шпаклевки содержат акриловую смолу, поэтому не заморачивайтесь

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Просто мало кто знает, что уже появился СТ17 супер

я и не знал про СТ супер - спрошу в наших магазах. А под снежку-водоэмульсия кто какие грунтовки ещё применял, кнауф-тифенгрунд как, подойдёт?

bodick написал :
да, из-за плохого грунта именно так и бывает...

Тогда я что-то не пойму, а как же красят те которые вообще не грунтуют, у них краска ложится относительно нормально... По крайней мере мне так кажется.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Витэк написал :
Тогда я что-то не пойму, а как же красят те которые вообще не грунтуют

Хреново красят, это уж, точно.

ведмедь Мне многие говорят, что таких потолков как я никто не делает, в смысле у нас. А секрет прост. Два три раза на сдир, шпателем на 60 см. (хотя жена шпателем и на 30 сантиметров делает не хуже) + хорошая грунтовка + покраска с скользящим светом.

Витэк написал :
Мне многие говорят, что таких потолков как я никто не делает, в смысле у нас. А секрет прост. Два три раза на сдир, шпателем на 60 см.

Ничего не понимаю ...так , как шпаклюете Вы, шпаклюют все повсеместно. В чем отменность, коллега?

Палецкий написал :
Ничего не понимаю ...так , как шпаклюете Вы, шпаклюют все повсеместно.

Не знаю, я к этому сам пришёл, меня никто не учил. У нас большинство самоучки не все наверное знают об этом, или если знают то не хотят делать. Как то наблюдал шабашников с Киевской фирмы, сами они откуда-то с западной Украины, они на сдир не делали, просто выводили, раз или два. Затем прошлись переходы между краем шпателя наждачкой и всё. Для обычного человека всё хорошо, хотя я конечно видел швы в гипсокартоне, они были несколько запавшими. Как то услышал, что есть технология шпатлевания полукругами, несколько лет не понимал, почему? Недавно сообразил, таким образом если немного приподнимать тот край шпателя, что ближе к зашпатлёванному, при определённом опыте можно избежать переходов.

Палецкий написал :
В чем отменность, коллега?

Может между мной и вами и нет отменности, наверное и у вас потолки отличные. А у нас большинство просто сшибают деньги. Вчера ходил смотреть на объект буду доделывать чью-то халтуру. потолок уже зашкурен, а хуже нежели у меня до зашкуривания, и хуже на очень, очень много. Междуплитные швы расстрескались, стена ГКЛ почти полностю отвалилась( клеили на перфликсе). Ну и ко всему эту комнату делают уже почти пол года.

2Витэк Прояснилось. Вы иной смысл вкладывали

Витэк написал :
Тогда я что-то не пойму, а как же красят те которые вообще не грунтуют, у них краска ложится относительно нормально... По крайней мере мне так кажется.

Обычно, берут не дорогую краску, первый слой разводят весьма сильно, и ним красят (так сказать грунтуют), потом спустя 40-50мин красят второй раз... и сразу начинают клеить обои, к вечеру уже с деньгами! НО если хорошо посмотреть на потолок, он весьма не идеален (выступают разные рисунки и кучу других явлений, это зависит от толщины слоя и др)
Итого, примерно из 10 бригад, 2-3 изучают материалы и тд и выкладываются на все 100% (таким образом зарабатывают себе имя), а остальные работают на деньги (после такого ремонта перекрасить потолок трудно)... Плюсы и минусы данных подходов к работе, особо заметны в кризис, когда работы мало, а желающих работать много, тут уже и вспоминают кто у кого и как работал и тд

П.С. личное наблюдение, может у кого то есть свои мысли на этот счет...

bodick написал :
а остальные работают на деньги

Я раньше так же думал как и вы, что кому-то нужно качество. Ныне больше склоняюсь к мнению, что на первом плане не высокая стоимость с усреднённым качеством. Для многих время, не последний из значащих, и если делать хорошо то естественно медленнее, и из за этого им, уже ни красоты ни качества не нужно. Тем более, что качество оно становится заметным только в будущем, а ныне уже надоело ждать давай побыстрей.

Регистрация: 29.10.2005 Солигорск Сообщений: 16

Года 3-4 назад использовал шпаклевочную массу «Акрил-Путц Старт» белорусского производства в такой упаковке - дрянь редкостная оказалась. Цвет сероватый, а не белый, схватывается очень быстро (больше на алебастр похожа), покрытие пористое какое-то получается. Раньше использовал ту же шпатлевку польскую - все было отлично. Финишная готовая шпатлевка "Снежка" в ведрах - просто супер была! Как масло мазалась

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Papasha написал :
Финишная готовая шпатлевка "Снежка" в ведрах - просто супер была! Как масло мазалась

да, хороша снежка путз готовая в вёдрах

Витэк написал :
Я раньше так же думал как и вы, что кому-то нужно качество. Ныне больше склоняюсь к мнению, что на первом плане не высокая стоимость с усреднённым качеством.

Не буду спорить, в нашей стране часто так бывает! Но все чаще и чаще, людям нужно качество! Порой даже не интересует какие там материалы и краска, главное идеальный результат (визуальный), но и конечно долговременный. А тут уже без того же самого правильного грунтования, просто никак, сколько потом не крась, и какой бы дорогой краской, все равно потолок не будет супер монолитным и тд и тп.

stroika написал :
раньше тока её пользовал, щас с шитроком больше нравиться

Взял одну снежку на пробу в маленькой банке 1.5кг, по идее должна быть еще расфасовка в 5кг и 8кг, но везде почему то в наличии токо 1.5кг и 17кг. Прикинул по цене с Шитроком разницы почти нет, незнаю какая с них будет лучше под покраску? Снежка точно украинская, шитрок даже не знаю где делают...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Evgen10 написал :
незнаю какая с них будет лучше под покраску?

у меня покраска прикольней получается по шитроку