Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192332

можно и на дешевом плиткорезе руку набить,но лучше сразу купить плиткорез на подшибниках и с мощной станиной,проблема плитки и гребёнки решаема :либо плитка кривая либо основание.Лучше клей наносить и на плитку и на основание можно гребенкой в перпендикулярных направлениях.в любом случае проблема решается методом тыка.

sunset написал :
Куда ще больше, итак купил 6 мм зубцы.

есть 12 мм я этой гребенкой очень часто пользуюсь, и возможно клей слишком густой

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

skap написал :
гребенку больше возьмите,и укладывая на пол плитку лучше наносить клей на пол гребенкой и тонким слоем на саму плитку

Куда ще больше, итак купил 6 мм зубцы.

Superrat73 написал :
Я не говорю, что раз много денег хочет - значит обязательно Мастер. Я к тому, что раз Мастер - то мало не берёт. Я настоящих Мастеров видел (иногда) даже в своём Ульяновске.

Настоящие мастера и в захолустье всегда есть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sunset написал :
увы это не всегда аксиома...

Я не говорю, что раз много денег хочет - значит обязательно Мастер. Я к тому, что раз Мастер - то мало не берёт. Я настоящих Мастеров видел (иногда) даже в своём Ульяновске.

sunset написал :
Неужели так дешево? у нас в Вологде 4500 стоит

за 2,5 брал,давно правда.Исовсем им не пользуюсь,нормальный механический плиткорез меня полностью устраивает

sunset написал :
И еще ктонибудь подскажет,почему кладу плитку на ровный слой клея (под гребенку), немного прижимаю плитку,подстукиваю, а когла олепляю чтобы проверить-клей распространяется не по всей площади а только местами заполняя тем самым 2/3 а иногда 1/2. почему так?

гребенку больше возьмите,и укладывая на пол плитку лучше наносить клей на пол гребенкой и тонким слоем на саму плитку

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

И еще ктонибудь подскажет,почему кладу плитку на ровный слой клея (под гребенку), немного прижимаю плитку,подстукиваю, а когла олепляю чтобы проверить-клей распространяется не по всей площади а только местами заполняя тем самым 2/3 а иногда 1/2. почему так?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Baston написал :
Добавить тыщу и взять что то типа такого "Stern ETC180A". В рамблере по поиску найти можно. Сам брал в финке за 36 евров билтимовский. Ни разу не пожалел. Ни одной плитки в помойку. И керамогранит 8 мм и настенную пилил. Ровный прямой рез любых углов. Да и всяких роаскладок можно напилить любых размеров.

Неужели так дешево? у нас в Вологде 4500 стоит

skap написал :
посмотрите на разлом плитки-если середина намного темнее-плитка пережженая

куски остались-посмотрю

Superrat73 написал :
Настоящие Мастера и денег хотят немало

увы это не всегда аксиома...

Superrat73 написал :
Настоящие Мастера и денег хотят немало, кроме того, могут и присоветовать, какую плитку брать. И они горбатого лепить не будут - им дорога репутация.

Ага, здесь как раз обсуждают такого мастера. Судя по его стоимости он самый что ни на есть настоящий. Но косячит при этом так, как не косячу даже я, взявшись за укладку плитки впервые в жизни.



Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

skap написал :
ну а плиткорез лучше с литой станиной и подшипники конечно- 2500 руб матрикс, им уже можно работать.

Добавить тыщу и взять что то типа такого "Stern ETC180A". В рамблере по поиску найти можно. Сам брал в финке за 36 евров билтимовский. Ни разу не пожалел. Ни одной плитки в помойку. И керамогранит 8 мм и настенную пилил. Ровный прямой рез любых углов. Да и всяких роаскладок можно напилить любых размеров.

посмотрите на разлом плитки-если середина намного темнее-плитка пережженая (по идее ее можно всетаки применять только для облицовки помещений с постоянной влажностью),ну а плиткорез лучше с литой станиной и подшипники конечно- 2500 руб матрикс, им уже можно работать.А вообще если на одну ванную то и стеклореза хватит,потренеруйтесь на осколках

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sunset написал :
Я так понял одно,лучше самому криво положить,чем кого то просить, да еще и деньги платить.

Настоящие Мастера и денег хотят немало, кроме того, могут и присоветовать, какую плитку брать. И они горбатого лепить не будут - им дорога репутация. Повторюсь, может, проблема не только в плиткорезе, но и в плитке. А так - правда Ваша, ведь Вы делаете для себя.
Более-менее ровно отпилить плитку, кстати, можно болгаркой с алмазным диском. А вообще - ручной плиткорез-станок, даже хреновый, всё лучше стеклореза или более дешёвого плиткореза-щипцов.
И ещё. Всё сказанное мной - не по моему опыту, но по словам тех, кому я доверяю в таких вопросах больше, чем себе.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я так понял одно,лучше самому криво положить,чем кого то просить, да еще и деньги платить. Что нибудь да не так сделают. Я вот реальноне пойму почему люди, называющие себя профами за деньги лепят такого горбатого.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ручные плиткорезы, действительно, в большинстве своём говённые. При работе с ними советуют регулярно менять режущий элемент (чтоб не надо было налегать со всей дури) и НЕ ЛОМАТЬ ПЛИТКОРЕЗОМ - от этого он сам может сломаться - там, где к ручке крепится ломальная лапка и режущий ролик. Ломать следует либо об край стола, либо - подложив под место разреза арматуру и надавив досками с двух сторон.
Кроме того, бывает и плитка настолько неравномерная, что её не заставишь ломаться иначе, чем сикоси-накоси. Немного поможет замачивание плитки - такую будет легче резать и ломать. Но такая плитка, как говорят, и отваливается от стены самой первой, и достаточно бодро. Посему таким приёмом в основном пользуются профессио.., прости, Господи, шабашники.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Да, у меня иногда вообще стойки по коотрым ездит резак выскакивали из крепления(болт) основания, нажимаю-хрусть,думал плитка,ураааа, а нет, плиткорез развалился))))

у дешевых плиткорезов основание гнется - скорее плиткорез всетаки виноват, хотя всякое бывает

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

купил за 600 рублей плиткорез stayer , после вычерчивании линии надлома и нажатиии на рукоятку у плитки ломается почти всегда только угол (5-10 см ) по линии надреза. и приходится дальше работать кусачками. меня это просто бесит!!! клал плиткув ванной 40*40 итальянскую, та вообще лопнула два раза, с горем пополам разрезал остальные,и на балконе клал нашу 30*30, колется частями,углами, ааааа, я чуть не выкинул в окно плиткорез. вопрос в том что дешевый плиткоез, или руки из одного места? вообще все по инструкции делал, чертил по глазури не съезжал и один раз и не один, 6 плиток из 10 лопаются как не надо и откалываются частично. что делать в будуще, брать в руки только кусачки или купить дорогой плиткорез?