Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92851

alat написал :
А поконкретнее?
А ЧТО СОВСЕМ ХОРОШО?
И какие при этом деньги?
Не могли бы ссылку дать или марку назвать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2alat

Вчера я смотрел и пробовал пазорезную систему Домино от фестул. Сегодня её иду покупать.
Насколько она лучше, посмотрим в работе. Информация на сайте фестула.

Iroko написал :
У меня это всё есть. Пользуюсь потихоньку. Лучше,чем вообще ничего, но то что совсем хорошо, сразу-другие деньги.

А поконкретнее?
А ЧТО СОВСЕМ ХОРОШО?
И какие при этом деньги?
Не могли бы ссылку дать или марку назвать?

Только именно приспособления или шаблоны.
А то, что на мебельных фабриках высокоточные и высокопроизводительные специализированные станки применяют для этих целей, так это мне известно. Так эти станки действительно стоят соооовсем другие деньги! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

У меня это всё есть. Пользуюсь потихоньку. Лучше,чем вообще ничего, но то что совсем хорошо,
сразу-другие деньги.

У кого есть кондукторы для сверления отверстий под шканты от фирмы Wolfcraft , , ,
фирмы KWB - DUBELPROFI,
Шаблон для сверления отверстий под шкант и конфирмат РМ11D или какие-то другие фирменные, не самопальные, кондукторы?
Поделитесь пожалуйста опытом их использования.
Что нравится, что не нравится?
Удобно ли?

Я назвал несколько и привел сайты. Конечно про них уже на форуме говорили. Но конкретно как-то не описывали работу с ними.
СтОят ли они того, чтобы тратить на них деньги?
И еще. Все эти кондукторы - под шканты диаметром 6, 8, 10мм
Кроме DUBELPROFI - У того больше диаметров.
И РМ11D - у того всего два диаметра - 5 и 8 мм.

Хотелось бы также выслушать отзывы о работе с линейкой Line Master и теми приспособлениями, которые идут вместе с ней. Достаточно ли надежно все крепится? Удобно ли?

ТОЛЬКО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЭТИХ и других подобных КОНДУКТОРОВ!

Еще хотелось бы услышать тех, кто и чем пользуется при рассверливании отверстий для конфирматов или евровинтов? Имеется ввиду шаблоны, кондукторы. Желательно не самодельные.

Только пожалуйста не предлагайте засверливать на глазок конфирматным сверлом.
А то у меня руки трясутся, одного глаза нет, другой слеповат. Да и не люблю я простых решений. :-)