Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235782

Может это в Питере он такой, мне лично понравилось.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

DoubleDragon написал :
из чип и дипа

В чип-и-дипе - посоветую НИЧЕГО и НИКОГДА не покупать.
Контора на редкость гнилая, а вот самомнения - ого-го.
Вообще по ценовой политике, и Чип, и оптовая часть - Платан - это полный бред. Отдельные позиции номенклатуры можно вдвое дешевле купить - у любого другого оптовика или розничника. Если предохранитель - хрен с ним, а вот паяльная станция 30 тыщ вместо 16 - это тот еще прикол.
По опту - сроки поставки тоже невразумительные.
И по опту и по рознице - просто афигительная текучка кадров - каждый раз звонишь/приходишь - постоянно новые лица, ни бельмеса не смыслящие, Ом от кОм не отличают и т.д.
С розницей сталкивался с тем что вместо требуемого - иногда суют просто похожее - светодиоды мне один раз всунули зеленые вместо ИК, микросхемы могут другие всунуть вместо нужных.
Короче - если можно купить НЕ в Чипе - то так и НУЖНО поступать.

В общем сам отермонтил.
Заменил пусковой конденсатор.

В бюхе? Сильно сомневаюсь... Скорее всего асинхронник.
К уважаемому товарищу _Xenofil-у тебе надо на , он там главный ремонтник. Может и глубокоуважаемый болгарский пороховик Varban советом поможет, у него на производстве бюх много было. Хотя его проще поймать на аэробазе .

А вот и их представительство

В общем к ремонту это мало относиться, а вот к отремонтировать - да.
Есть мембранный вакууумный насос, со временем он стал "залипать". То есть пуск нормальный, но вот поддерживать заданное давление никак - гудит и точка. Подсказали что надо зщаменить пусковой конденсатор на "в 2 раза больший", т.е. с 8 на 16 мкФ. Заменил, теперь запускается и работает хорошо, но становиться мотор очень горяим (два штатных вентилятора не справляются). И минут через 25 он вырубается. Видимо от перегрева. И пахнет...В общем очень горяим железом и еще чем-то.
Мне ясно что надо ехать и брать пусковой конденстатор на 8 мкФ (как родной), но вот не знаю - какова вероятность что и на 10 будет работать? Просто зазря покупать нехочется. Какой там внутри движок - не могу сказать, но внутрь (под кожух) идут три провода, потому думаю что трехфазный.
И еще: какова вероятность что перегрев идет из-за большой емкости пускового конденсатора.
Какие марки посоветуете из чип и дипа?