Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1172607

Небольшой анонсик:

Hilti недавно представила пылеудаляющую систему для своих отбойных молотков - . Само собой, главное преимущество такой системы – создание более здоровых производственных условий и соответственно увеличение производительности труда. Все благодаря эффективному удалению частиц пыли. Не менее важна и другая особенность - TE DRS-B может просто присоединяться к инструменту без использования ключа. Опция совместима со всеми отбойниками Hilti combi (Y, S) и со всеми пылесосами Hilti.

Кстати, пока изобретали подсоединяемый пылеудаляющий кожух, запатентовали специальную двойную систему, которая улавливает фактически все частицы тонкой пыли. При этом предотвратили всасывание больших обломков в систему пылеудаления.

Флеш-ролик с принципом работы пылеотсоса можно посмотреть

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Да, круто --- сколько же такая приблуда будет стоить ???

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот кстати ролик работы пылеудаляющей системы, правда старого образца !

@

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Service-man написал :
Вот кстати ролик работы пылеудаляющей системы, правда старого образца !

и старая отлично справлялась

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Вот кстати ролик работы пылеудаляющей системы, правда старого образца !

ИМХО, можно из подручных матералов нечто подобное сообразить.

ЗЫ. Что-то блок какой-то трухлявый - 10Дж и как в глину

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
можно из подручных матералов нечто подобное сообразить.

Без лишних понтов - подобное пытался колхозить несколько лет назад. Про подобное изделие у Хилти тогда и не знал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что-то блок какой-то трухлявый - 10Дж и как в глину

То демоблок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
То демоблок

Не иначе

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Serg написал :
То демоблок

Видимо да ! Ещё и забугорный, так что ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ничего не хочу сказать, но изделия для демонстраций не должны изготавливаться по спецзаказу, надо покупать стандартные, причем общеупотребимые, нормальной прочности. А то получается, что ударная дрель проходит бетон? чуть медленнее, чем перфоратор, отключаем режим удара - а она практически так же идет, с той же скоростью. Я помню, на первой квартире вешал жалюзи - перфов тогда в глубинке не было, дрель безударная, но сверла неплохие, твердосплавные - по часу ковырялся с каждой дыркой, в конце концов просто взял молоток и пробил отверстия, используя сверло как шлямбур. Какой же это бетон?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

+1

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ничего не хочу сказать, но изделия для демонстраций не должны изготавливаться по спецзаказу, надо покупать стандартные, причем общеупотребимые, нормальной прочности.

Три самых наглых вида лжи - прогноз погоды, реклама и статистика. Сравнения, испытания и прочая, проводимые при участии производителя одного из претендентов, почти всегда можно оценивать как двойную ложь (реклама и статистика).
Однако данную тему я склонен считать просто информацией - а чтобы выбрать лучшее, нужно всегда быть в курсе новинок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Superrat73

Пока здесь кроме Вас никто о лжи не говорил, разговор был о прочности демоблока. Давайте не будем усугублять и переводить стрелки, вполне возможно, что демоблоки делают просто из более дешевого бетона, ну а уж он является менее прочным по определению.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ничего не хочу сказать, но

ППКС. Я тоже ничего не хотел сказать по поводу темы - посему прошу прощения за оффтоп. Но если кто-то говорит

Serg написал :
изделия для демонстраций не должны

  • то эту фразу из его уст можно оценивать неоднояко.

В ролике со "спорным" блоком - даже напротив, полезно ставить более мягкий блок. Быстрее крушится - больше пыли - виднее эффективность системы пылеудаления.

ЗЫ. 2Serg
Я, как уже заявлял, являюсь всего лишь розничным продавцом. Вы, как заявляли, имеете невысокое мнение об осведомлённости и подкованности этой категории лиц, связанных с инструментом. Можете меня просто игнорировать.