Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96308

2BV Что бы сделать нормальный стык, надо нижнюю чугунину менять. А на это надо деньги. У тебя их куры не клюют, а у людей на водку не хватает. Автогерметик держит агрессивную среду и температуру и долго. Дело не в температурных расширениях, а в прилипании герметика к пласмассе. Задраить надо гладкую часть или купить другой длинный без гладкой части, или отпилить. Замазывать липким герметиком, возможно авто. Строительная пена тоже хорошо липнет, но я не пробовал.
В этом счастье, а не в новом стыке.

Великий Кузен написал :
Дело не в температурных расширениях, а в прилипании герметика к пласмассе.

Именно так, а еще он к грязному чугуну тоже не липнет

Великий Кузен написал :
Замазывать липким герметиком, возможно авто.

Прекрасно подходит герлен, и сантехники им иногда пользуются.

Великий Кузен написал :
Строительная пена тоже хорошо липнет, но я не пробовал.

ТОлько не это!!! Будет не дай бог маленькая дырочка в трубу и туда попадет пена - закол****есь доставать!

Гы Гы..
Когда найдеца время 20мин трубу почисть. Все туда как писали встает.
А что бы цемент и бяки всяки в трубу не попали, тряпку перед чисткой в трубу запихай, потом вытасчишь вмести с бяками.
Удачи

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

20 постов про то, что нужно купить резинку за 5р
специально! придуманную для этих чугунных труб
этож массовое явление...
неужели сложно в магазине спросить переход с чугуна на пвх?

Вот уже несколько раз было написано, что нужно очистить чугунную трубу.
Поясню: Чугунную трубу нужно очистить от заложенного ВНУТРИ нее цемента, который смешался со ржавчиной и грязью.
В чугуняке должно получиться отверстие диаметром примерно 68 мм и глубиной неменее 35...45 мм.
Т. е как бы раструб в который и вставляется резиновая манжета диаметром 70 мм, в которую в свою очередь вставляется пластиковая трубка стока.
Причем нужно эту трубку вставлять не до дна, а всего лишь на глубину этой манжеты + 10 мм.
Силиконовый герметик приветствуется, но не обязателен. Течь и так не будет.

Мне пришлось выбивать этот цемент зубилом и потом прочищать отверстие щеточной головкой, вставленной в дрель.