Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1173176

При ремонте обнаружилось, что стены по периметру квартиры сделаны из кирпича. Кирпич сам по себе неэстетичный – серый, плоский, местами уложен вперемешку с красным. Рабочий такой кирпич. Серая цементная затирка. Мне хотелось бы стену декорировать и оставить кирпичной. Покрыть грунтом, может быть не самым тонким слоем, чтобы как-то скруглить формы кирпичиков, чтобы была как бы выбеленная стена с просматривающейся фактурой кирпичной кладки.

Думаю, не будет ли это все равно грубо в итоге? Совсем гаражной эстетики мне бы не хотелось.

Я слышала, что иногда кирпичную стену ошкуривают перед дальнейшим декорированием– что это дает? Намного ли такая стена холоднее, чем оштукатуренная и покрашенная? Может ли сильнее дуть из той стены, где окно и как это нивелировать? Улучшается ли при таких стенах слышимость от соседей сверху и снизу? Может быть, еще какие-то минусы?

Буду признательная за ваши комментарии.

в квартирном вопросе так делали на кухне. полистайте их сайт может найдете))))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Уложите сверху этой стены облицовку "а ля кирпичики". Внешне смотрится как очень ровная аккуратная кирпичная кладка. Вольны в выборе оттенков.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Однозначно. Набить сетку для надежности и положить декоративный искуственный камень "под кирпич". Обычную кладку довести до нужного вида будет крайне сложно.

Спасибо за комментарии.

Да, чувствую, что моя изначальная идея про стену окажется нежизнеспособной.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Елена Ново написал :
чувствую, что моя изначальная идея про стену окажется нежизнеспособной.

думала аналогичным образом решить вопрос отделки балконной стены. Но даже там боюсь будет не совсем эстетично выглядеть поверхность из-за кривых рук строителей