Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#96174

2NEC

NEC написал :
А насколько извините она там жидкая,что аж брызги летят?

Разберёте - вытечет. NLGI 01 или 00.

Не хотят люди форум читать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Dr.NO А чему тут удивляться Кто знает, тот знает!

Прошу рассмотреть как альтернативное решение...Одевайте пику, и бейте ей в режиме вращения с ударом. У Hilti есть пики с круглым сечением....

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Я обычно большим ломом работаю как отбойником. Вот в прошлое лето старый бетонный пол им раздолбал и старый асфальт. Работает быстро и зарядка заодно для тела. А перфом только бурю дырки. Лучше всего Х-буры. Быстро и биения меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Только перед этим надо хорошенько поесть.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Действительно энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова! (было-бы глупо утверждать обратное)!

И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Просто нужно использовать расходку (пики, лопатки и буры) только проверенных производителей т.е.- качественную!

Пример- один клиент сознался, что решил съэкономить на буре и купил какую-то "дешмань"!

В итоге хвостовик бура деформировался и застрял в стволе перфоратора Hr-5001c и при этом успел провернуться и разрушить шлицы!

Естественно ствол пришлось менять! (3500-00)

Еврей написал :
И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Крутил перф, крутил, смотрел на внутренности...пришел к тому же выводу.

Еврей написал :
Действительно энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова!

Позвольте! Dw25103k: Энергия удара: Долбление с ударом - 2,8Дж; Долбление - 3Дж. Взято из инструкции, а не с левого сайта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Позвольте! Dw25103k: Энергия удара: Долбление с ударом - 2,8Дж; Долбление - 3Дж. Взято из инструкции, а не с левого сайта.

Все правильно. При бурении частота вращения двигателя снижается, частота и сила ударов, соответсвенно, тоже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Все правильно. При бурении частота вращения двигателя снижается, частота и сила ударов, соответсвенно, тоже.

Поддерживаю

Ну это понятно, что потери на трение, и т.д. Но к чему было:

Еврей написал :
энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова!

? Далее я с Еврей согласен. Вот только при "идеальных условиях" работы. А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

Мое мнение, как пользователя.
Если призводитель выпускает перфы с разными режимами работы, то следовательно, все эти режимы прошли соответствующую проверку, начиная от стадии конструирования и кончая тестами в лаборатории. Поэтому никакой из режимов перфа не вреден для него. Поэтому вывод следующий: Хошь - пей, хошь - стирай (с) Афоня. Кому какой режим нужен, тот пускай тем и пользуется. Перф заточен под все режимы одинаково.
Другое дело, человеческий фактор. Сдуру можно все что хочешь поломать.

marat_k написал :
А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

....а SDS+ патроны как раз не любят этого, а особенно когда начинают, расшатывая, высвобождать забитую наглухо пику

Емельян написал :
Если призводитель выпускает перфы с разными режимами работы, то следовательно, все эти режимы прошли соответствующую проверку, начиная от стадии конструирования и кончая тестами в лаборатории. Поэтому никакой из режимов перфа не вреден для него. Поэтому вывод следующий: Хошь - пей, хошь - стирай (с) Афоня. Кому какой режим нужен, тот пускай тем и пользуется. Перф заточен под все режимы одинаково.

Только вот производители всегда умалчивают о процентном отношении работ по бурению и чистому долблению. А такая характеристика есть у перфов. Собсно в свое время об этом много было переговорено.

Еврей написал :
И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Смотря какой перф, какая смазка и как она там происходит.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Версии.

  1. При долблении, если пика не перпендикулярна поверхности, она стремится "отрикошетить" от нее, т.е. работнику приходится прилагать к перфу усилие перпендикулярно оси, чтобы пика не соскакивала в сторону. Это усилие передается с перфа на пику в патроне, т.е. возникает перекос хвостовика с приличным усилием (сравните длины "рычагов" [хвостовик в патроне] и [перф и пика целиком]). Отсюда усиленный износ патрона, усугубленный тем, что интенсивное, вопреки рекомендациям производителей, долбление без смены инструмента, а значит, без смены смазки хвостовика длится обычно дольше , чем бурение отверстий.
  2. При сверлении и бурении ствол вращается в игольчатом (обычно) подшипнике, обкатывается равномерно по всей окружности и остается круглым. При долблении ствол не вращается, а вибрирует в одном положении (в пределах люфтов). Добавим перекос - повышенное радиальное усилие в подшипнике. Это может повлечь за собой локальный наклеп, износ беговой дорожки в местах контакта с роликами (так наз. бринеллирование). Беговая дорожка на стволе перестает быть идеально круглой, что в дальнейшем вызовет повышенную вибрацию и износ во вращательном режиме. А за износом подшипника последует износ шестерен из-за нарушения режима зацепления.
    Чистый отбойник, полагаю, отличается от перфа отсутствием указанного подшипника. Не потому ли чистый отбойник может долго работать в режиме чистого удара?...
  3. Известно, что основной источник нагрева редуктора в исправном перфораторе - пневматический ударный механизм (воздух (как и любой газ или их смесь) при быстром (адиабатном) сжатии нагревается). При бурении большая шестерня ствола создает в полости редуктора воздушный вихрь, интенсивно переносящий тепло от ударного механизма к корпусу редуктора. При "чистом" ударе вихрь отсутствует, условия охлаждения хуже и возможен перегрев ударного механизма с ухудшением свойств (высыханием или даже разложением) его смазки, ускоренным старением уплотнительных колец.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Ссылка на видео - уже другая:

В общем - понятно. Судя по сообщению A&M, в перфораторах AEG & Milwaukee неграмотно организована система смазки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Farrier.Жжешь

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: А что, можно как-то по-иному трактовать ваши слова?

P.S. Кстати, уже Ryobi?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Farrier. нет и не будет! уже спрашивали лучше посмотрите на Kango 900K вот на него больше походит.
Моих слов не было, было видио, а если почитать эту ветку с самого начала, то можно много интересных рассуждений найти

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: Насчет "не будет" - поживем - увидим, но вот то, что он больше похож на BOSCH GBH 7-46 DE, чем на Milwaukee Kango 900K - это факт. Да и от Packard Spence PSRH 210 и Blaucraft BPH 1050i "Industrial Line" что-то есть

Нормально функционирующее прибыльное производство просто так не продают. Сейчас скорее всего будет фонтан новинок, после чего "устаревшие" модели поснимают с производства и останется только Ryobi красного и синего цвета.

Farrier. написал :
В общем - понятно. Судя по сообщению A&M, в перфораторах AEG & Milwaukee неграмотно организована система смазки

В каком плюсовом грамотно по Вашему? Мне просто интересно, я из-за этого явления старый перф поменял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Нормально функционирующее прибыльное производство просто так не продают. Сейчас скорее всего будет фонтан новинок, после чего "устаревшие" модели поснимают с производства и останется только Ryobi красного и синего цвета.

Процесс уже пошел. Достаточно посмотреть на новые шурики АЕГ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Dr.NO: Извините, я не являюсь специалистом по ремонту инструмента - Вам лучше адресовать свой вопрос Еврею. Себе, если возникнет необходимость (что вряд ли, т.к. в быту MAX IMHO не нужен, а деньги я зарабатываю не в области ремонта) я бы купил Макиту (т.к. у меня практически весь инструмент этой фирмы и нареканий к нему у меня нет) и не заморачивался. Про способ смазки сам A&M.

2 Kvost: Пооонятненько... ЛШМ уже приводили фотографии, теперь и шурики... В общем - фанатам AEG следует поторопиться с покупкой

P.S. У меня лично сложилось впечатление что AEG - инструмент для неудачников. В "Инструментальном выпуске" ВдСиР были впечатления типа: "у меня зарплата 200$, я пять лет копил, и наконец-таки купил себе AEG!!!". Зачем такое - непонятно Меня порадовала Ваша фраза, что ничто не выдает низкого происхождения лучше, чем умение разбираться в дорогих вещах

P.P.S. Сорри за off-topic.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Farrier. написал :
P.S. У меня лично сложилось впечатление что AEG - инструмент для неудачников. В "Инструментальном выпуске" ВдСиР были впечатления типа: "у меня зарплата 200$, я пять лет копил, и наконец-таки купил себе AEG!!!". Зачем такое - непонятно Меня порадовала Ваша фраза, что ничто не выдает низкого происхождения лучше, чем умение разбираться в дорогих вещах

ктож вас так обидел???

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: Это не меня Это TTI - фанов AEG/Milwaukee

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Farrier. ууууу как, ну тогда с вами всё ясно.........

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

marat_k написал :
? Далее я с Еврей согласен. Вот только при "идеальных условиях" работы. А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

Согласен!
Мы от инструмента всегда ожидаем большего!
Но как-раз это и есть неправильная эксплуатация!

А вывести из строя таким способом- можно и мощные отбойники!
Обычно с такими машинками -такие шкафы работают, что и им не составит большого труда!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Пооонятненько... ЛШМ уже приводили фотографии, теперь и шурики... В общем - фанатам AEG следует поторопиться с покупкой

Года на 3-4 опоздали. Недавно попался на глаза шурик АЕГ БЕСТ 12 старой формации (еще с красным патроном). Первое, что бросилось в глаза, это почти отсутствие облоя, зазоров, получше качество самого пластика. Так что... Жаль, что отдельно "голову" редко продают

in my humble opinion

2Еврей Буквально сегодня рассказали страшилку про отбойник Bosch (именно тот, желтый, самый-самый) с оторванным хоботом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Простите, а где у него хобот?

in my humble opinion