Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1178817

almeca написал :
знать бы какой...

Бывают разные очистители на основе кислоты. Например:


Палецкий написал :
Бывают разные очистители на основе кислоты

Так это от клея и затирки! А мы говорили при полоски от металлических предметов

almeca написал :
А мы говорили при полоски от металлических предметов

..одно другому не мешает

2almeca Вообще, жаль, что автор поста совсем пропал и не ответил на конкретные вопросы, без которых тут можно воду в ступе толочь. Мое резюме : колупать металлом плитку - абсурдное и самое последнее дело (зачищалки с напылением не в счет и только в крайней необходимости)

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Сегодня попался при резке светлой плитки лобзиком.
Остались металлические следы от подошвы. Ну и пришлось применять все доступные под рукой средства.Пемолюкс, ацетон, спирт, уайт-спирит - все мимо. Матерясь на себя, что не приклеил скотч перед резкой, увидел СИЛИТ, и о чудо, легкими движениями бумажного полотенца смоченного этим раствором - следы исчезли.
P.S. Плитка осталась как новая.:yu

almeca написал :
и губке для посуды

PriZrak написал :
полировочную губку(продается на авторынках)

Вообще то это одно и тоже,только чуть удобнее.

Палецкий написал :
Мое резюме : колупать металлом плитку - абсурдное и самое последнее дело

А чем лучше?Ведь чистится реально всего несколькими тонюсенькими металлическими волоскам,которые пролазят практически везде.Деревянными и пластиковыми клиньями намного дольше.да и качество очистки пожалуй хуже.Промывать-грязи много и все равно пропуски остаются,которые не заметил.Губка в шов не лезет,только края.Может что то лучше,эффективнее и быстрее есть,но я не нашел.А Вы сами пробовали,или это теория?

PriZrak написал :
А Вы сами пробовали,или это теория?

Я пробовал спец. скребалкой, когда за халтурщиками доделывал. А по жизни, мои швы почему-то всегда чистые ..абсолютно чистые Если в процессе укладки в шов вылазит клей, сразу удаляю его хитрой приспособкой - крючком с накинутой тряпочкой

2PriZrak аааа, мы уже оказывается дискутировали на эту тему пол года тому

Ну а я 2 раза в день-после первой партии и вечером.Но швы под конец рабочего дня тоже чистые. Теоретически идея вроде бы абсурдная,но зараза-ведь работает

Два упрямых на дороге

Baker написал :
Остались металлические следы от подошвы

а у меня на лобзике пластмассовая накладка!

Baker написал :
увидел СИЛИТ

намек понял !

PriZrak написал :
Вообще то это одно и тоже,только чуть удобнее

а сколько она стоит и как долго служит?

almeca написал :
а сколько она стоит и как долго служит?

Если не ошибаюсь 70 р. за погонный метр.30 см куска за глаза хватает на одну работу.Если не потерял или не забыл,то и на другую.

PriZrak написал :
Если не ошибаюсь 70 р. за погонный метр

Ого ! Завтра же пойду в автомагазин! Спасибо за совет!

Ниже приведена ссылка на страницу сайта, где выложены видеофильмы, показывающие современные технологии выполнения работ по укладке и затирке плитке, гидроизоляции. Можно не приобретать предлагаемые там материалы под маркой LATICRETE, хотя они являются сейчас самыми передовыми, но ознакомиться с грамотными технологиями полезно как производителям работ, чтобы не быть с "большим стажем", но и с большим багажом устаревших методик и приёмом. Так же они интересны и KZNT и другим заказчикам работ, чтобы при заказе услуги, определить, кто перед тобой.
На этом же сайте представлены и современные материалы по очистке и защите камня и плитки, в т.ч. чем очистить плитку после укладке и затирке как цементными, так и эпоксидными заполнителями швов.

Euguen

euguen49 написал :
выложены видеофильмы, показывающие современные технологии выполнения работ по укладке и затирке плитке, гидроизоляции.

Ну, что сказать ...видео отвратительного качества. Описание приводится на недоступном общему кругу мастеров языке. Информативность материалла ничтожно мала. Суперпупер современный мастер при затирке делает движения теркой с материаллом не под 45 гр, а по ходу шва, и даже не удосужился расшить затертые швы. Короче это не учебное видео, а презентационный ролик для манагеров ...в топку

euguen49 написал :
показывающие современные технологии выполнения работ

про технологии посмотрю, конечно. Но вот вы подсказали ли бы лучше, где можно купить такой материал? Какой смысл мне знакомиться с великолепными свойствами такого клея, если у нас уже и Ветонит Фикс пропал... Беда

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

almeca написал :
Так это от клея и затирки! А мы говорили при полоски от металлических предметов

можно попробовать средство для очистки стеклокерамических варочных панелей, встречал отзывы, что помогает, действительно поверхность плитки глазурь это стекло и кастрюли тоже или железо, или аллюминий.

Lok написал :
можно попробовать средство для очистки стеклокерамических варочных панелей,

спасибо, надо попробовать!