Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1173276

Хохмы -в сторону....клей для дела!!!
Чем пластиковый багет склеить-а?
Из какого его вообще материалу-то делают...этот пластиковый "профиль"???
хелпми...

я клею титаном, предварительно даю клею немного подсохнуть, можно жидкими гвоздями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
Из какого его вообще материалу-то делают...этот пластиковый "профиль"???

ПВХ, полистирол наверно.
Можно взять специализ. клей для пластиков - например фирмы UHU...

или попробовать "Момент Кристалл"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А я им и говорю...нужны-спецы -пойду в БОЛТАЛКУ...(на "мебелях" полдня вопрос в воздухе висит...)
а здеся -ну как родному -раз и готово....
А каким из титанов?
1-ый /титан-s
2-ой /титан -sm

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

упс ...и добрый "главный красочник" iale -тут ....спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
Чем пластиковый багет склеить-а?

Кстати - только заметил. Этот багет - легкий ( пористый), мягкий, белый пластик ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
....спасибо...

пока рано Может я вам не для того "пластика" клей посоветовал

от момента остаются темные пятна и мне он совсем не нра..., а титан (любой) протер тряпочкой и следа нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

да я и сам только "въехал",что милая malaxit подумала про пенополистирольные Уголки к таким-же потолочным плиткам - вот откуда и клей "контактный" ....титан -он-же ведь для них...
а у меня БАГЕТ - разные всякие-такие пластиковые ,но симпатичные "плинтуса" -для РАМ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

iale написал :
Момент Кристалл"

Прозрачный -это гуд...
А он-же вроде тоже "контактный" ...неспа???
а если так - то багет в ленточной струбцине ФИГ "соберёшь"....некомильфо...
А вот такой "титькинбонд" подойдёт?:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
А он-же вроде тоже "контактный" ...неспа???
а если так - то багет в ленточной струбцине ФИГ "соберёшь"....некомильфо...
А вот такой "титькинбонд" подойдёт?:

может будет лучше сформулировать задачу - что и как склеить хотим ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

iale написал :
что и как склеить хотим

да в Питере,думаю ,багетных мастерских наверно неменьше чем в Москве...Вот там из такого "материалу" пластикового и делают рамы для картин,рамки для фото и т.д.
Мамин ...так-сказать "заказ"....её гобелены в такие вот рамы "окультурить"...
Это про то -что клеить..
Как клеить:- нарезал в стусле "на 45-ый ус",затем клеем намазал и в "ленточную струбцину" -вот такую/см.внизу/
Просто "боюсь",что найти " UHU " посложнее будет,чем Titebond...

BOGA написал :
Просто "боюсь",что найти " UHU " посложнее будет,чем Titebond...

UHU полно в OBI, момент прозрачный есть, не моментальный
а можно попробовать полиуретановым клеем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

2hitman_II - благодарю...-глядишь и "повезёт" в поиске "ухи"

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

BOGA написал :
Из какого пластика делаются?...

изготавливается в т.ч. из вспененного полистирола (например, встречал упоминание поставщика сырья фирму EMAFYL, Великобритания).

Тут нашел одну интересную заметку:

Пластиковый багет производится или методом экструзии, или методом прессовки. Экструдированный багет имеет волокнистую структуру, производится непосредственно из полимерного сырья, прост в обработке, но относительно дорог и может деформироваться под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды. Прессованный багет выглядит великолепно, имеет меньшую стоимость, производится в желтых странах из отходов полимерного производства, от солнца и сырости не искривляется, структуры не имеет (можно с гордостью назвать это "аморфной структурой") и поэтому имеет тенденцию раскрашиваться, растрескиваться и рассыпаться при обработке по самым неожиданным плоскостям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
А вот такой "титькинбонд" подойдёт?:

Возможно... можно потренироваться на обрезках

вот таким моментом можно попробовать

кстати неплохо клеились потолочные плитки и плинтуса жидкими гвоздями Момент Монтаж
(правда они белого цвета)

BOGA написал :
Чем пластиковый багет склеить-а?

Этот клей точно пойдет под любой багет

Регистрация: 05.03.2008 Тольятти Сообщений: 30

Недавно сталкивался с подобной проблемой. Делал рамки из пластикового багета большого размера для обрамления шкафов. По технологии углы рамок скрепляются специальными скрепками запрессовыванием. В домашних условиях попытался аккуратно забить скрепку молоточком но не получилось. Поэтому придумал такой вариант - фиксируем угол стыкуемых багетных планок , зажимаем скрепку в маленьких плоскогупцах , нагреваем ее например зажигалкой и вплавляем в стыкуемый угол (вплавляется очень легко). Получилось все аккуратно и надежно не хуже фирменного )). Багет лучше брать погонажом - получается значительно дешевле. В моем случае экономия составила 50% от цен багетной мастерской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Admin написал :
поэтому имеет тенденцию раскрашиваться

По озвученной моей мамой цене.....багет точно не аглицкий
но! не при предварительной резке,не при последующим "финишным" фрезированием не крошится и не трескается-ну и слава богу...

Admin написал :
изготавливается в т.ч. из вспененного полистирола

подавляющее большинство (да почти все- как выяснил!) пластиковых багетов - из полистирола.

dburg написал :
По технологии углы рамок скрепляются специальными скрепками запрессовыванием

да стойка-то для дрели есть(Сарапульская здоровенная бандура:yu ) и что за "хитрые" угловые стяжки-скобки и как их вдавливают -разобрался...но куда мне этих скобок min1000шт да и за 450руб. к тому-же
А полистирол -как выяснилось- прекрасно "клеится" самым обычным АЦЕТОНОМ!
Это я уже после "тренировки на кошках" (обрезках) ультимативно подтверждаю Ацетон размягчает полистирол ,который после "застывает" достаточно медленно ...ну чтобы можно было "возится" со струбциной и стыки подправить, ну и т.д.
НО! Эта ацетонская сволочь так-же прекрасно портит и краску/ золотилку/ на самом багете!!!
Вот-же,блин!!!, и знал-же (после "кошек") об этом....но все равно как-то умудрился две капли "недоглядеть".ЧОРТ!!!/33раза!!!!Руки себе повыдёргивать , ну хорошо что "золотой" маркер есть -теперь "подмалёвывать".
Решил больше не ацетонить,а за клеем "податься" -за теми что посоветовали или ....
/ хотя себя-то знаю....могу и "перерешить" /
Вечерком вчера "напаролся" ну на очень классный!!! и грамотный!!! "багетный" сайт: -познал много интересного - и какие станки-приспособы бывают,как багет "рубят" на гильотине !!! ,и какие клея, и какие крючки/подвески,как паспарту крепят да и "порядок цен" на то-сё..... Советую "полазить" -кому любопытно
P/S Всем -огромное спасибо!!! кто читал,кто отвечал.....вы-лучшие!!!
Хочешь найти ответ -ищи в курилке-болталке,.....где люди"рукастые" "перекуривают"

p/p/s Всех с наступающим Великим Праздником!!!