Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1173570

Плиточник использует механический плиткорез.

При обрезании плитки 450х235мм до 185мм(по длинной стороне) вместо прямоугольника получается трапеция со неравными сторонами 181 и 185мм. Плиточник убеждает, что это нормальная погрешность для плиткореза, точнее обрезать нельзя, что я требую слишком многого.

Насколько он прав, насколько это связано с его плиткорезом Stayer или это "лапша на уши"?

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

гоните его с такой погрешностью,можно хоть стеклорезом резать ровно ,главное чтоб руки были из правильного места

kznt написал :
Насколько он прав, насколько это связано с его плиткорезом Stayer или это "лапша на уши"?

руки кривые.

2kznt Вопрос можно? Вы этого "плиточника" по табличке на шее нашли? Всемирно известный бренд "Стаер" говорит сам за себя (как и нож в качестве расшивки). А серьезно - если этот рез прячется - не беда, хотя и непрофессионально (ИМХО), если нет - гнать в шею.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

В пределах полумиллиметра. Черчу карандашом линию, выставляю ролик по ней (в начале и конце реза), аккуратно проводится четко по линии карандаша. Разламывается четко по резу.

Приятного аппетита 8)

sansan21 написал :
Вы этого "плиточника" по табличке на шее нашли? Всемирно известный бренд "Стаер" говорит сам за себя (как и нож в качестве расшивки).

Да нет, востребованный плиточник по рекомендации, считающий себя суперпрофи, 1000-1200р/кв.м

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

даже на моём недорогом пликорезе при желании можно доли миллиметра ловить. У вашего маэстра упор не выставлен под 90 скорее всего.

2kznt
Я в минувшую субботу взял в руки плиткорез впервые в жизни. так и то у меня погрешность в пределах 1мм.

mirock написал :
даже на моём недорогом пликорезе при желании можно доли миллиметра ловить.

bc---- написал :
Я в минувшую субботу взял в руки плиткорез впервые в жизни. так и то у меня погрешность в пределах 1мм

Мишутк написал :
В пределах полумиллиметра.

Не знаю как а Вас ,а мне гораздо труднее правильный размер снять.При снятии размера погрешность в пределах 0,5 мм,при выставке плиткореза-еще может набежать 0.5 мм,на а плиткорез режет так,как выставил.1 мм считаю- нормальный допуск,меньше-как повезет,а если еще меньше-то часто приходится подтачивать,но зачем меньше даже пытаться ловить?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

PriZrak написал :
но зачем меньше даже пытаться ловить?

Нафиг не надо. Но можно повыеживаться)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kznt написал :
вместо прямоугольника получается трапеция со неравными сторонами 181 и 185мм. Плиточник убеждает, что это нормальная погрешность для плиткореза, точнее обрезать нельзя

kznt написал :
Да нет, востребованный плиточник по рекомендации

  • мля..... поражаюсь аткуда беруца такие ''вастребавыные плитАшники''

PriZrak написал :
1 мм считаю- нормальный допуск,меньше-как повезет,а если еще меньше-то часто приходится подтачивать,но зачем меньше даже пытаться ловить?

Вы не про тот допуск говорите. Речь идет не об этом, а о том, что вместо прямоугольника из плитки "мастер" делает трапецию с разбросом сторон аж в 4мм.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

sansan21 написал :
если этот рез прячется - не беда

Эт так точно.
__________
Мое четкое убеждение плиточник обязан иметь электрический плиткорез О_Б_Я_З_А_Н. Как же наружные углы.

kznt написал :
востребованный плиточник по рекомендации

По рекомендациям кого?, тех кто доволен "хорошо" врезанными петлями, посотрите тему "левак, косяк, двери" там зарезка дверных блоков в санузле, ТАКИХ РЕКОМЕНДАТЕЛЕЙ тада ДА, какие там сколы их ж с 5 метров и не увидишь, ха ха.

bc---- написал :
Вы не про тот допуск говорите. Речь идет не об этом, а о том, что вместо прямоугольника из плитки "мастер" делает трапецию с разбросом сторон аж в 4мм.

Вообще то я правильно понял,но написал о допуске,который считаю приемлемым. А вот

kznt написал :
При обрезании плитки 450х235мм до 185мм(по длинной стороне)

по штатному угольнику и на хорошем плиткорезе получить разницу в 3-4 мм очень запросто.Слишком короткая опорная база и хлипок угольник. Точнее-только по меткам.

deuxma написал :
Мое четкое убеждение плиточник обязан иметь электрический плиткорез О_Б_Я_З_А_Н. Как же наружные углы.

Здесь уже неоднократно обсуждалось,что 90% работ без проблемно и с большей эффективностью выполняется роликовым плиткорезом.Эл.плиткорез нужен только плиточнику для ускорения выполнения некоторых операций,которых на некоторых работах может и не быть вовсе.На качество выполняемой работы это практически не влияет.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

PriZrak написал :
что 90% работ без проблемно и с большей эффективностью выполняется роликовым плиткорезом

дык ни кто и ни спорит а 10 % куда девать или 100 % -е выполнение отменили теперь 90. А птом тетя шура придет и за рекомендованного-титулованного зарежет оставшиеся 10 на своем електрическом.
Вот по энтому и пишется О_Б_Я_З_А_Н_! Где заказчик эту трапецию увидел ни как не на перекрытом внутреннем угле, а несь на открытом месте.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

deuxma написал :
Вот по энтому и пишется О_Б_Я_З_А_Н_! Где заказчик эту трапецию увидел ни как не на перекрытом внутреннем угле, а несь на открытом месте.

Соглашусь что тот кто занимается укладкой постоянно таки много теряет не имея оного.

2deuxma Я наверно неправильно выразился.В 90% полностью выполненных работ он не нужен(некоторые моменты с большей эффективностью решает болгарка) и только вот в остальных 10%...бывает нужен.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

надо иметь фсе - и балхарку и эл. плиткортез и роликовый и руки .

mirock написал :
Соглашусь что тот кто занимается укладкой постоянно таки много теряет не имея оного.

С ним спокойнее.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

kznt написал :
Насколько он прав, насколько это связано с его плиткорезом Stayer или это "лапша на уши"?

Это что швы гуляют у него на 4мм? или он их прячет под уголками?
Гоните в шею урода. Недавно укладывал себе плитку в первый раз. Делаю 2 метки карандашем у краев плитки, ставлю на плиткорез, совмещаю метки с колесиком - и вперед. Плиткорез знакомого за 300р, получаемая точность 0.5мм если без фанатизма.