Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303
#800223

собрался тут своими родокам (живут в Белорусии) телевизор новый прикупить, но не знаю,какие там цены на обычные кинескопные.Может из Питера привезти? тут это совсем за недорого, а у них может пошлины на них большие,чтобы свои Горизонты и Витязи брали, но я не знаю какое у них качество, раньше было очень паршивое.
и еще, стоил ли везти спутниковую антенну Триколор ТВ,вроде страна другая,может заблокируют или еще какая-нить хрень, будет валяться потом....

как я читал в инете в белорусии установка спутн. антен нужно с разрешения чего-то там...


vik написал :
раньше было очень паршивое.

Теперь стало значительно хуже, т.к. все кроме кормуса имхо - китай

ssp написал :
как я читал в инете в белорусии установка спутн. антен нужно с разрешения чего-то там...

Эпопея в основном прошла В минске по слухам была шумиха, но в мелких городах - тишина.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кристаллический телек возьми ...................тут у нас самый херовый 1000 баксов стоит.............а хороший плазма 4000- 6000...............они продадут и всю хату "Витязями" уставят

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Kotelev написал :
Теперь стало значительно хуже, т.к. все кроме кормуса имхо - китай

  • а аппаратуру "триколор" в России делают?
    -Кто бы подумал...
  • Вот "японские"телевизоры-точно в России- на калининградском "Телебалте"-"настоящее японское качество"....

vik написал :
собрался тут своими родокам (живут в Белорусии) телевизор новый прикупить, но не знаю,какие там цены на обычные кинескопные

lex2202 написал :
кристаллический телек возьми ...................тут у нас самый херовый 1000 баксов стоит.............а хороший плазма 4000- 6000...............они продадут и всю хату "Витязями" уставят

  • Так может тогда кинескопный "Витязь" к Вам и надо везти?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

не, мужики, вас поперло
я еду в маленький город,спутниковая антенна будет в глубине от улицы, на крайняк я могу ее покрасить зеленой краской, под цвет листвы
дело в том, что Триколор имеет лицензию транслировать передачи российского телевидения лишь на территории России, а там то другая навроде страна. Так как это дело-передача-цифровое, то вычислить не проблема местонахождение, и могут просто заблокировать.

вопрос второй-отличаются ли цены на телевизоры, к примеру на Самсунг, в Питере и Минске?
брать ж/к не имеет смысла, потому как без спутниковой антенны принимается только четыре с трудом канала

2 viк:

Как вы предлагаете заблокировать спутниковое вещание на определенной территории окромя как изменить зону покрытия спутника? Глушить сигнал никто не станет, много денег надо. Место установки принимающей системы определить невозможно. Другое дело, что платные пакеты оплачивать придется через посредников в РФ, т.к. карты оплаты в РБ никто не продает, но это 1 раз в год делается.
И Триколор и НТВ+ спокойно смотрят "братские республики", не надо паники. Если зона покрытия позволяет - проблем не будет. Вот она:

В качестве совета: имеет смысл брать у Триколора только их тюнер, а тарелку большего диаметра, 80-90 см., т.к. при плохой погоде (ливень, сильный снег) на 60 см. тарелке будет кратковременно пропадать сигнал.

vik написал :
я еду в маленький город,спутниковая антенна будет в глубине от улицы, на крайняк я могу ее покрасить зеленой краской, под цвет листвы

Зачем только лишней работы. У меня на балконе (читай - фасаде) висят три 90-см. У соседей минимум по две (фасад - на 18 квартир 12 тарелок). Дом не украшает, но если их убрать будет виден божеский вид недавно (4 года) построенного дома. Так что это "строители" должны еще сказать спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Rjavii написал :
не надо паники.

спасибо! один вопрос решили!
остался вопрос с телевизором. Просто тащить из Питера гиморройно, если разница небольшая, то лучше в Беларуссии купить, Покопался в инете, но по ценам никакой инфы не нашел

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Kotelev написал :
висят три 90-см.

а нафига столько?

Сложнобытовую технику лучше покупать там,
где ее легко примут на гарантийное обслуживание.
Самсунг слимфит себе брал у нас в Беларуси (была
возможность взять на 8% дешевле в Москве, да ну на...
Просить кого-то переть его...)
Подруга покупала у нас Витязь бабушке в Питер,
так коробка в поезд не пролезла в двери, гы-гы..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Хитры винт написал :
Подруга покупала у нас Витязь бабушке в Питер,

а нафига сюда Витязь переть? у нас они, наверное, дешевле, чем у вас
родоки мои, патриоты всего отечественного, купили и Витязь и Горизонт, так замучались ремонтировать

vik написал :
а нафига столько?

Люди смотрят разные спутники, кто-то инет спутниковый юзает, кто-то с хотберда/амоса/сириуса смотрит, кто-то шарит, у всех свои заморочки. У меня например 5 штук висит на разные спутники, часть на полярке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Rjavii написал :
Люди смотрят разные спутники

офигеть...
у меня дома по обычному кабелю антенному не меньше 25 каналов,смотреть некогда
а инет...так инеткомпании просятся, умоляют к их сетям подключиться

У многих есть "проблема последней мили" и отсутствия кабельных сетей. Я живу в пригороде, 12 км от города. Ни проводного телефона, ни интернета, ни кабельного ТВ. И это несмотря на то, что продав мой дом с участком можно купить 3-4 трешки в центре.
90% населения РФ живет в маленьких городах и поселках.

vik написал :
а нафига столько?

"Телевизор люблю смотреть" (c) реклама
А если серъезно, то жена дома с двумя детьми сидит, хоть какое развлечение. А то по обычной антенне всего 3 канала (из них 2 национальный и они же 2 - первые - специфика нашей страны.

Rjavii написал :
У многих есть "проблема последней мили" и отсутствия кабельных сетей.

Точно подмечено.

Хитры винт написал :
Подруга покупала у нас Витязь бабушке в Питер,
так коробка в поезд не пролезла в двери, гы-гы..

и как же она поступила в такой ситуации?

Оставила телек провожающим братьям.Те потом перли его на машине

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Почитав посты о Триколоре решил преобрести.Зашёл на www.tricolor.tv в надежде увидеть цены на сегодняшний день и торговые точки в Питере,но там этой информации нет!
Вопрос-каких денег стоит щас этот комплект(тарелка 60см.+ресивер ит.д)и где в Спб можно купить!!! Заранее благодарен за помощь!!!

2Удот В Эльдорадо!
А также- во всех гипермаркетах бытовой техники и электроники. СтОит около 7,5т.р. В комплекте- карточка на год и все провода и крепёжки.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Спасибо Михалыч...

В Москве около 8 тыщ вроде стоит.

Не там смотрели. Цен нет, а продавцов полно.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Например, здесь

Или на Юноне - там, говорят, можно подешевле найти

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Ну и цены у вас!У нас в Ростове на радиорынке комплект стоит 6300.
Может стоит в Питере тоже рынок поискать?

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Мда,что-то не совсем бюджетно,буду думать......

mager1 написал :
У нас в Ростове на радиорынке комплект стоит 6300.

Что-то сомневаюсь,или Вы оперируете осенними ценами?
Стоимость рессивера всегда была привязана к $

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Холостяк Вчера был в магазине "Мир антен" на Литейном,продавец дал распечатку по ценам,дык там только ресивер DRE 7000-стоит 7500 тыр.,а весь комплект порядка 9500 тыр. О КАК!!!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Удот, я ж написал, где брать надо